Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу сделать прогноз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу сделать прогноз

    Здравствуйте!
    Подумываю приехать поработать. Знакомый советовал в Аделаиду, так как климат наиболее приемлемый для выходца их средней полосы (как я понял).

    Прошу сделать прогноз по поводу работы или посоветовать что.

    Вот краткое CV.

    Два высших образования. Оба - с отличием.
    1 - специалист в области национальной экономики и народного хозяйства.
    2 - лингвист-переводчик (английски, французский)
    Кандидат экономических наук.

    1 год работаю на медико-инструментальном предприятии в отделе внешнеэкономических связей. Занимаюсь организацией выставок, поиском клиентов, поставщиков. Частично задействован в НИОКР предприятия.
    Параллельно с мая этого года работаю как предприниматель в сфере e-commerce (продажа ноутбуков и КПК через интернет).

    Да и еще хотел узнать, какие экзамены, кроме IELTS, нужно будет сдавать? По какой программе проходить оценку квалификации?

  • #2
    Re: Прошу сделать прогноз

    Прошу сделать прогноз по поводу работы или посоветовать что.
    Вот краткое CV.
    Два высших образования. Оба - с отличием.
    1 - специалист в области национальной экономики и народного хозяйства.
    2 - лингвист-переводчик (английски, французский)
    Кандидат экономических наук.
    http://www.seek.com.au

    Да и еще хотел узнать, какие экзамены, кроме IELTS, нужно будет сдавать? По какой программе проходить оценку квалификации?
    http://www.immi.gov.au
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу сделать прогноз

      Сообщение от Іукпшу
      Прошу сделать прогноз по поводу работы или посоветовать что.
      Вот краткое CV.
      Два высших образования. Оба - с отличием.
      1 - специалист в области национальной экономики и народного хозяйства.
      2 - лингвист-переводчик (английски, французский)
      Кандидат экономических наук.
      http://www.seek.com.au

      Да и еще хотел узнать, какие экзамены, кроме IELTS, нужно будет сдавать? По какой программе проходить оценку квалификации?
      http://www.immi.gov.au
      Спасибо, я знаю сайты. Хотел узнать, что люди могут сказать, исходя из опыта.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу сделать прогноз

        Сообщение от kenar
        Параллельно с мая этого года работаю как предприниматель в сфере e-commerce (продажа ноутбуков и КПК через интернет).
        Отсюда сможешь этот бизнес продолжать? Самый лучший вариант. А на месте присмотришься и поймешь, в какую сферу идти.
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • #5
          Re: Прошу сделать прогноз

          Сообщение от sb
          Сообщение от kenar
          Параллельно с мая этого года работаю как предприниматель в сфере e-commerce (продажа ноутбуков и КПК через интернет).
          Отсюда сможешь этот бизнес продолжать? Самый лучший вариант. А на месте присмотришься и поймешь, в какую сферу идти.
          Нет. Скорее всего, не получится.

          Comment


          • #6
            ... А у меня вот мечта - купить ферму с кенгурями, начать разводить овечек... или на худой конец виноград выращивать! и не париться ваще

            Comment


            • #7
              Сообщение от Daffy Duck
              ... А у меня вот мечта - купить ферму с кенгурями, начать разводить овечек... или на худой конец виноград выращивать! и не париться ваще
              +100
              Это моя мечта уже давно. Только получиться ли это, осуществится ли она....
              трудно сказать
              big data doesn't lie, does it?

              Comment


              • #8
                и не париться ваще
                ...и когда погибнет урожай из-за тайфуна/засухи нервно теребить материальную помощь от государства беспроцентную естественно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Abysmo
                  и не париться ваще
                  ...и когда погибнет урожай из-за тайфуна/засухи нервно теребить материальную помощь от государства беспроцентную естественно
                  Кенгури и овечки от засухи не погибнут. Но вот тайфун унести может

                  Comment


                  • #10
                    Что-то у меня впечатление, что я либо некорректный вопрос задал, либо люди советовать не хотят, либо советовать некому.

                    Comment


                    • #11
                      Что-то у меня впечатление, что я либо некорректный вопрос задал, либо люди советовать не хотят, либо советовать некому.
                      А что Вам посоветовать. Вы сами прочитайте что Вы про себя написали:

                      Два высших образования. Оба - с отличием.
                      1 - специалист в области национальной экономики и народного хозяйства.
                      2 - лингвист-переводчик (английски, французский)
                      Кандидат экономических наук.

                      1 год работаю на медико-инструментальном предприятии в отделе внешнеэкономических связей. Занимаюсь организацией выставок, поиском клиентов, поставщиков. Частично задействован в НИОКР предприятия.
                      Параллельно с мая этого года работаю как предприниматель в сфере e-commerce (продажа ноутбуков и КПК через интернет).
                      Простая и лаконичная формулировка такова:

                      Рядовой торгаш-манагер. Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы на изучение отсутствующего народного хозяйства страны с "трубной" экономикой и написание по этой теме никому не нужной диссертации, занимаюсь НИОКР предприятия и параллельно барыжу электроникой.

                      А теперь откройте список профессий, годных для выдачи визы, и найдите себя там. Как найдете, прочитайте буклет 6 и поиском по форуму поднимите интересующие темы.
                      Но если по существу, с таким подходом лучше оставайтесь тут, меняйте место работы с текущего на какое-нибудь в крупной транснациональной компании и переводитесь в АУ-филиал. Это если не готовы по приезду работать на черновых работах, потому как Ваши профессии в АУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Abysmo
                        Простая и лаконичная формулировка такова:

                        Рядовой торгаш-манагер. Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы на изучение отсутствующего народного хозяйства страны с "трубной" экономикой и написание по этой теме никому не нужной диссертации, занимаюсь НИОКР предприятия и параллельно барыжу электроникой.

                        А теперь откройте список профессий, годных для выдачи визы, и найдите себя там. Как найдете, прочитайте буклет 6 и поиском по форуму поднимите интересующие темы.
                        Но если по существу, с таким подходом лучше оставайтесь тут, меняйте место работы с текущего на какое-нибудь в крупной транснациональной компании и переводитесь в АУ-филиал. Это если не готовы по приезду работать на черновых работах, потому как Ваши профессии в АУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
                        Ну, вы меня просто наповал убили. Щас зароюсь под одеяло и расплачусь.

                        А если серьезно, многое из того, что вы сказали - правда. Спасибо

                        Comment


                        • #13
                          А еще я кое-что понял. Я ведь прекрасный переводчик в сфере экономики, потому что понимаю, о чем идет речь в разговоре и могу адекватно передать смысл.
                          Экономическая специальность, и правда, дубовая. Зато гибкость мышления позволила уже стать соавтором двух патентов. Я вместе с еще двуми коллегами стояли у истоков освоения новой продукции в области ветеринарии в России. Именно экономическая область развития может мне принести самые интересные результаты в дальней перспективе.

                          Кроме того, я хороший контактер. Да, думаю международная компания пойдет. Только работать надо не в России, а в Австралии.

                          Даже и если "черновая работа". Если ее правильно подобрать, то можно параллельно на курсы обучения специальности более узкой ходить. Только в этом случае нужно с собой больше денег везти.

                          Все-таки как иногда хорошо получить независимую оценку.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kenar
                            А еще я кое-что понял. Я ведь прекрасный переводчик в сфере экономики, потому что понимаю, о чем идет речь в разговоре и могу адекватно передать смысл.
                            А кому вы тут переводить собрались?
                            Русский и французский тут нафиг никому не нужен, по английски все говорят. Вот если бы вы в совершенстве Mandarin/Cantonese знали, то может быть - китайцев тут валом.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от un5pr
                              Сообщение от kenar
                              А еще я кое-что понял. Я ведь прекрасный переводчик в сфере экономики, потому что понимаю, о чем идет речь в разговоре и могу адекватно передать смысл.
                              А кому вы тут переводить собрались?
                              Русский и французский тут нафиг никому не нужен, по английски все говорят. Вот если бы вы в совершенстве Mandarin/Cantonese знали, то может быть - китайцев тут валом.
                              Да, я понимаю. Даже если и найду, это тупиковый путь. Мне неинтересно всю жизнь переводить. Поэтому пойду по стопам экономики. Скорее всего, буду получать доп. курсы уже на месте.

                              Comment

                              Working...
                              X