Объявление

Collapse
No announcement yet.

Часы в дипломе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Часы в дипломе

    По некоторым причинам не хочется сочинять себе справку про часы пройденных предметов,
    есть просто вкладыш с оценками, из которого видно, что сама специальность и где-то половина предметов посвящена этой их ICT.
    ACS пишет про такую справку, как про желательную "If possible, please provide details of the percentage of relevant computer content",
    но, как я понял, необязательную. Стаж буду пытаться подтвердить за 4 года.
    Отсюда вопрос - что будет, если послать документы без этой справки про часы? Просто откажут, или проставят не ту категорию,
    или запросят справку?

  • #2
    Re: Часы в дипломе

    Могут дать меньше баллов пощитав диплом не ИТшным...
    Если даже не очень "ИТшный" - там нужно указывать % ит в предмете.

    Матх - 50% (обычно дофига часов)
    Енглиш - (ит доцументатион транслатион )
    ...

    по-любому "добьеш" до 50%.

    ИМХО - лучше немного "подогнать", чем не посылать вовсе...
    тем более, что ето абсолутно нормально - матх - ето основа ИТ.

    Comment


    • #3
      Re: Часы в дипломе

      Сообщение от Dmitru
      Могут дать меньше баллов пощитав диплом не ИТшным...
      Если даже не очень "ИТшный" - там нужно указывать % ит в предмете.

      Матх - 50% (обычно дофига часов)
      Енглиш - (ит доцументатион транслатион )
      ...

      по-любому "добьеш" до 50%.

      ИМХО - лучше немного "подогнать", чем не посылать вовсе...
      тем более, что ето абсолутно нормально - матх - ето основа ИТ.
      Вот я пока и не уловил, откуда берутся эти баллы. Пока у меня сложилось впечатление, что ACS просто подтверждает конкретный номер специальности, который есть в MODL, а уже за него дают баллы. Т.е. ACS просто говорит "да" или "нет", или в крайнем случае предложит другой номер специальности. И это немного не так?

      Comment


      • #4
        Re: Часы в дипломе

        Сообщение от Aleksey

        Вот я пока и не уловил, откуда берутся эти баллы. Пока у меня сложилось впечатление, что ACS просто подтверждает конкретный номер специальности, который есть в MODL, а уже за него дают баллы. Т.е. ACS просто говорит "да" или "нет", или в крайнем случае предложит другой номер специальности. И это немного не так?
        Код ASCO, который Вам будут присваивать совершенно не зависит от диплома, а только от содержания референсов. Но для того, чтобы вам сказали "да" (по любому коду) нужно, чтобы было достаточно опыта работы. Для дипломов с 50%-ным содержанием IT-предметов это - 4 года, а для тех, у кого меньше 50% - 6 лет. Поэтому если у Вас в дипломе меньше 50% компьютерных предметов, Вы обязаны проработать 6 лет, иначе скажут "нет".
        Хотя бывали случаи, что люди, например, с дипломом прикладной математики натягивали процент на >50, но им, все равно, отказывали. Поэтому такая бумага - совсем не гарантия успеха. Но в любом случае, лучше конечно написать кратенько про каждый предмет: что Вы там изучали, а то бывае так, что из названия совершенно не понятно, что Вы там изучали.

        Comment


        • #5
          Re: Часы в дипломе

          Сообщение от nekokit
          Сообщение от Aleksey

          Вот я пока и не уловил, откуда берутся эти баллы. Пока у меня сложилось впечатление, что ACS просто подтверждает конкретный номер специальности, который есть в MODL, а уже за него дают баллы. Т.е. ACS просто говорит "да" или "нет", или в крайнем случае предложит другой номер специальности. И это немного не так?
          Код ASCO, который Вам будут присваивать совершенно не зависит от диплома, а только от содержания референсов. Но для того, чтобы вам сказали "да" (по любому коду) нужно, чтобы было достаточно опыта работы. Для дипломов с 50%-ным содержанием IT-предметов это - 4 года, а для тех, у кого меньше 50% - 6 лет. Поэтому если у Вас в дипломе меньше 50% компьютерных предметов, Вы обязаны проработать 6 лет, иначе скажут "нет".
          Хотя бывали случаи, что люди, например, с дипломом прикладной математики натягивали процент на >50, но им, все равно, отказывали. Поэтому такая бумага - совсем не гарантия успеха. Но в любом случае, лучше конечно написать кратенько про каждый предмет: что Вы там изучали, а то бывае так, что из названия совершенно не понятно, что Вы там изучали.
          Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?

          Comment


          • #6
            Re: Часы в дипломе

            Сообщение от Aleksey
            Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?
            В этом году на этом форме двоим точно отказали. Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта. Только так им удалось подтвердиться во второй раз.

            Comment


            • #7
              Re: Часы в дипломе

              Сообщение от nekokit
              Сообщение от Aleksey
              Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?
              В этом году на этом форме двоим точно отказали. Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта. Только так им удалось подтвердиться во второй раз.
              Спасибо, это было не очевидно.
              А как может называться документ с подробным описанием предметов?
              Может он где-нибудь тут, на сайте есть?

              Comment


              • #8
                Re: Часы в дипломе

                Сообщение от Aleksey
                Спасибо, это было не очевидно.
                А как может называться документ с подробным описанием предметов?
                Может он где-нибудь тут, на сайте есть?
                Есть несколько версий в "Песочнице".

                Comment


                • #9
                  Re: Часы в дипломе

                  Сообщение от nekokit
                  Есть несколько версий в "Песочнице".
                  А "песочница" - это где?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Часы в дипломе

                    Сообщение от nekokit
                    Сообщение от Aleksey
                    Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?
                    В этом году на этом форме двоим точно отказали. Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта. Только так им удалось подтвердиться во второй раз.
                    А как вообще выглядит справка из института с подробным описанием предметов ? Особенно эти проценты как получить ? Возможно ли просто в дополнение к переведенному диплому, нотариально заверенной копии добавить список предметов где например описать - мол опираясь на собственные записи во врмя учебы подсчитал... Или же все таки както офоциально с университета можно стрясти такую бумагу ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Часы в дипломе

                      Сообщение от stavserge
                      Сообщение от nekokit
                      Сообщение от Aleksey
                      Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?
                      В этом году на этом форме двоим точно отказали. Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта. Только так им удалось подтвердиться во второй раз.
                      А как вообще выглядит справка из института с подробным описанием предметов ? Особенно эти проценты как получить ? Возможно ли просто в дополнение к переведенному диплому, нотариально заверенной копии добавить список предметов где например описать - мол опираясь на собственные записи во врмя учебы подсчитал... Или же все таки както офоциально с университета можно стрясти такую бумагу ?
                      Большинство подающихся подсчитывают проценты сами, и в пояснительной записке пишут, что все было подсчитано на основе собственных записей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Часы в дипломе

                        Сообщение от nekokit
                        Сообщение от stavserge
                        Сообщение от nekokit
                        Сообщение от Aleksey
                        Как же так, прикладная математика равносильна Scientific Computing, разве она у них идёт как группа B и требует 6 лет опыта?
                        В этом году на этом форме двоим точно отказали. Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта. Только так им удалось подтвердиться во второй раз.
                        А как вообще выглядит справка из института с подробным описанием предметов ? Особенно эти проценты как получить ? Возможно ли просто в дополнение к переведенному диплому, нотариально заверенной копии добавить список предметов где например описать - мол опираясь на собственные записи во врмя учебы подсчитал... Или же все таки както офоциально с университета можно стрясти такую бумагу ?
                        Большинство подающихся подсчитывают проценты сами, и в пояснительной записке пишут, что все было подсчитано на основе собственных записей.
                        Ну а оффициальное какое нить письмо из университета можно какое нить сделать ? Просто речь тут идет "Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта" Это правда? Про вторую девушку кстати ? Она разве не посылала копию трудовой кроме референсов ? И вообще если у меня есть возможность получения дополнительных референсов (которые не отражены в трудовой ) стоит лии их получать ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Часы в дипломе

                          Сообщение от stavserge
                          Ну а оффициальное какое нить письмо из университета можно какое нить сделать ? Просто речь тут идет "Одна девушка, насколько я помню, попросила потом в деканате документ с подробным описанием предметов, что там больше компьютерного содержания, а не математического. А вторая - взяла референсы за предыдущие 2 года работы, чтобы получилось 6 лет опыта" Это правда? Про вторую девушку кстати ? Она разве не посылала копию трудовой кроме референсов ? И вообще если у меня есть возможность получения дополнительных референсов (которые не отражены в трудовой ) стоит лии их получать ?

                          Если Вы в хороших отношениях с деканатом, то они могут сочинить подобную бумагу (или подписать сочиненную Вами).
                          В принципе, существуют госстандарты с примерным содержанием придметов, готорые должны преподаваться в университете. Причем они год от года менялись, да и многие предметы кафедры добавляют по своему усмотрению. Но в любом случае, Вы не найдете документов, в которых было бы написано сколько процентов компьютерных наук содержится в той же философии или экономике.

                          Для аттестующей профорганизации Ваша трудовая не имеет никакой силы - они смотрят исключительно на референсы. То есть, если не будет референса за какой-то период. то они его запросят вне зависимости от записей в трудовой.
                          А вот ASPC уже может проверить и трудовую. Если же будет так, что в трудовой записано одно, а в референсах другое, то люди из австралийского посольства могут попросить объячнений. В России, как известно, иногда в трудовых пишут не то, что было в действительности, а то, что удобно, ну или не все официально трудоустраиваются, так что бывают расхождения. И о подобных расхождениях лучше сразу написать в поснительном письме.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Часы в дипломе

                            А можно еще несколько вопросов в личку ? Лучше по аське 214938697.

                            Comment

                            Working...
                            X