Объявление

Collapse
No announcement yet.

опыт работы и его оценка разными инстанциями

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опыт работы и его оценка разными инстанциями

    Прочитал все ветки из FAQ, прочитал всё с immi.gov.au и acs.org.au и немного запутался.

    Реально у меня на текущий момент стаж работы в IT длится с мая 2002 года. Этот опыт я смогу подтвердить, что работал больше чем 20 часов в неделю.
    Однако диплом о высшем образовании я получил только в июле 2005. Получается, что стаж в ИТ (с высшим образованием ) чуть больше двух лет.

    Вопрос, как считает опыт работы каждая инстанция (ACS и DIMIA) ?

    Если я успешно пройду ACS (возможно засчитают весь опыт. положительные примеры вроде есть: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012), то DIMIA смотрит на стаж работы только применительно к выдаче points test за Specific work experience?

    Если да, то всё срастается:
    1. Подаю в ACS, жду, устроит ли их мой опыт работы в 5 лет (вместе со стажем во время учёбы).
    2. Жду до июля 2008, чтобы я попадал под условие DIMIA: "You have been employed in your nominated occupation, or a closely related occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years before the day of your application".
    3. Пока жду, сдаю IELTS.
    4. Подаю документы в DIMIA, с претензией на Specific work experience, т.к. есть три года стажа после получения диплома.
    5. Если я прохожу под Specific work experience или MODL (хотя бы одно) - то набираю >=120 баллов.

    Если я не прав - поправьте, пожалуйста.

  • #2
    Для ACS нужно, чтобы Вы работали как минимум 38 часов в неделю. Если работа была всего 20 часов, то они опыт насчитают в 2 раза меньший.
    Некоторые берут справки из деканата, что на пятом курсе учебы почти не было, и они работали по полному. Но ASPC не всегда это засчитывает.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      Для ACS нужно, чтобы Вы работали как минимум 38 часов в неделю. Если работа была всего 20 часов, то они опыт насчитают в 2 раза меньший.
      Ок, сделаю справку и референсы, что работа была 40 часов Тем более в трудовой запись о том, что я работал на полную ставку.

      Comment

      Working...
      X