Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лучше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лучше?

    Всем превед!

    В общем прочитал тут ветку про снятие с учета и вообще всего продажи перед выездом.
    Ан нет...

    У меня задача другая - мне нужно как можно меньше "свячясь" уехать, активироваться тама,
    а потом я уже буду думать где жить лучше.

    Посему поводу вопрос - как лучше это сделать?

    Мой загран истекает в 2010 году.
    Я по нему без проблем въеду и встану научет?

    Ни с каких выписок в России я снимаццо не хочу - тем более что военкомат мне не грозит и все такое.

    Пешите бывалые как тут быть.

  • #2
    Re: Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лу

    Сообщение от doubleruger
    У меня задача другая - мне нужно как можно меньше "свячясь" уехать, активироваться тама,
    а потом я уже буду думать где жить лучше.
    вы что, много денег у кого-то заняли?

    Comment


    • #3
      Re: Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лу

      Сообщение от doubleruger
      Мой загран истекает в 2010 году.
      Я по нему без проблем въеду и встану научет?
      Надо позвонить в российское консульство в Канберре, и спросить, есть ли у них временный учет. Если есть - то да, спокойно уедете, и встанете на временный учет там, и, поменяете паспорт.
      Но надо предварительно узнать, а то, во всех российских консульствах в мире есть постановка на временный учет, а кто-то из форумчан говорит, что в Австралии нет (ставят только на постоянный учет, для чего надо выписываться из Москвы). Мне это показалось, мягко говоря, странным, так что рекомендую проверить.

      Comment


      • #4
        Re: Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лу

        Сообщение от doubleruger
        Всем превед!

        В общем прочитал тут ветку про снятие с учета и вообще всего продажи перед выездом.
        Ан нет...

        У меня задача другая - мне нужно как можно меньше "свячясь" уехать, активироваться тама,
        а потом я уже буду думать где жить лучше.

        Посему поводу вопрос - как лучше это сделать?

        Мой загран истекает в 2010 году.
        Я по нему без проблем въеду и встану научет?

        Ни с каких выписок в России я снимаццо не хочу - тем более что военкомат мне не грозит и все такое.

        Пешите бывалые как тут быть.

        Во проблем то на свою голову нашли и за свои же деньги!!!

        Теперь думай где жить когда паспорт заканчиваетя.

        Comment


        • #5
          Примерно та же ситуация, отличие только в том, что уехать хотим без всяких там "свячясь" или " не свячясь" Просто уехать хотим и фсе!
          Но дело в том, что продавать недвижимость не горим желанием (во всяком случае пока), а значит, и выписываться тоже нет.
          Пожалуйста подскажите - это что мы теперь не сможем там встать на учет? или обменять паспорта? или еще какие трудности могут возникнуть?
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #6
            читайте тут: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=37829
            мне кажется, надо уточнить в рос.консульстве в АУ. Не может быть, что везде ставят на временный учет, а в АУ не ставят.

            Comment


            • #7
              Нашла здесь (http://www.sydneyrussianconsulate.com/common_FAQ.html) :
              1. У меня закончился срок действия загранпаспорта. Могу я получить новый в консульстве?


              Согласно части 1 Статьи 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (№114-ФЗ от 15 августа 1996 г.) «паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя, органом внутренних дел, Министерством иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом».
              Если Вы будете находиться в Австралии длительный период (не менее 6 месяцев с момента подачи заявления на паспорт), то Вы можете обратиться в консульство и подать заявление на новый паспорт.
              Практика показывает, что срок оформления через консульское учреждение составляет порядка 6-ти месяцев (документы направляются в Россию, Генконсульство не имеет возможности ускорить этот процесс и выдает паспорт только после получения разрешения из Москвы).

              Если Вы выехали в Австралию на постоянное жительство (т.е. обязательно снялись с регистрационного учета в России для проживания за рубежом, о чем Вам сделана соответствующая отметка в паспорте), то после постановки на консульский учет в Генконсульстве паспорт может быть оформлен в течение одного месяца.

              ЗЫ: Случай в первом параграфе - это и есть постановка на ВРЕМЕННЫЙ УЧЕТ. Так что бред - что временного учета нету.

              Comment


              • #8
                что дает это временный учет?
                всеравно паспорт будет меняться 6 мес-в, а то дольше.

                Comment


                • #9
                  Re: Активация визы с наименьшим гемороем (как получу).Как лу

                  Сообщение от doubleruger
                  Всем превед!
                  В общем прочитал тут ветку про снятие с учета и вообще всего продажи перед выездом.
                  Ан нет...
                  У меня задача другая - мне нужно как можно меньше "свячясь" уехать, активироваться тама,
                  а потом я уже буду думать где жить лучше.
                  Посему поводу вопрос - как лучше это сделать?
                  1) покупаете билет в австралию
                  2) собираете чумодан
                  3) в аэропорту на границе показываете ваш обычный загран паспорт с АУ визой
                  4) летите в австралию
                  5) наслаждаетесь в австралии
                  6) в 2009м году идете в руское посольство (ищите их сайт) и говорите что мол ваш загран паспорт кончился, хотите обновить.

                  Сообщение от doubleruger
                  Мой загран истекает в 2010 году.
                  Я по нему без проблем въеду и встану научет?
                  да, но до 2010 года только

                  Сообщение от doubleruger
                  Ни с каких выписок в России я снимаццо не хочу - тем более что военкомат мне не грозит и все такое.
                  Пешите бывалые как тут быть.
                  ты в отпуск когда едешь тоже снимаешься с учета и военкомат предупреждаешь?
                  так же и тут. ниче делать не надо
                  www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Grazhdanka
                    Примерно та же ситуация, отличие только в том, что уехать хотим без всяких там "свячясь" или " не свячясь" Просто уехать хотим и фсе!
                    Но дело в том, что продавать недвижимость не горим желанием (во всяком случае пока), а значит, и выписываться тоже нет.
                    Пожалуйста подскажите - это что мы теперь не сможем там встать на учет? или обменять паспорта? или еще какие трудности могут возникнуть?
                    учета нет, менять паспорт - в российском консульстве когда он закончится.
                    трудность одна - привыкнуть не показывать паспорт всем подряд т.к. многие тут не знают че это такое.
                    паспорта не юзаются вообще. права в основном тока
                    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от laflour
                      учета нет, менять паспорт - в российском консульстве когда он закончится.
                      трудность одна - привыкнуть не показывать паспорт всем подряд т.к. многие тут не знают че это такое.
                      паспорта не юзаются вообще. права в основном тока
                      Посмотрел свои права -они до 2009 года- вот что надо менять!
                      А то мне по SIR визе с ними еще 3 года можно спокойно ездить в Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        Согласна с flavour.
                        Ничего дома не продавала, ни откуда не выписывалась.
                        Паспорт пойду менять, когда протухнет.

                        И вообще. Как это такое понимать? Я, допустим становлюсь здесь на учет. Ну и что??? РФ признает двойное гражданство. Да, на территории РФ Россия воспринимает меня исключительно, как гражданина России и ей плевать на мой австралийский (или любой другой иностранный) паспорт. НО по закону я ИМЕЮ ПРАВО иметь паспорт другой страны и являться гражданином другой страны.

                        Отсюда вопрос. С какой стати мне выписываться из жилья и его продавать? Если я не собираюсь, например, отказываться от гражданства РФ! Т.е. я через год, например, приеду в РФ и что??? Я буду бомжом?
                        Если я гражданин РФ, то почему же меня лишают птописки по факту выезда в другую страну?
                        Получается что, мое ГРАЖДАНСТВО РФ какое-то другое??? А из чего это следует? Паспорт у меня такой же, как у всех, никаких знаков отличия на нем НЕТ. По закону я, как гражданин РФ, имею право владеть имуществом и иметь прописку на территории РФ.

                        Это так... мысли в слух. Логически получается, что все эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ отказы от прописки при выезде на ПМЖ противорачат другим законам.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от laflour
                          Сообщение от Grazhdanka
                          Примерно та же ситуация, отличие только в том, что уехать хотим без всяких там "свячясь" или " не свячясь" Просто уехать хотим и фсе!
                          Но дело в том, что продавать недвижимость не горим желанием (во всяком случае пока), а значит, и выписываться тоже нет.
                          Пожалуйста подскажите - это что мы теперь не сможем там встать на учет? или обменять паспорта? или еще какие трудности могут возникнуть?
                          учета нет, менять паспорт - в российском консульстве когда он закончится.
                          трудность одна - привыкнуть не показывать паспорт всем подряд т.к. многие тут не знают че это такое.
                          паспорта не юзаются вообще. права в основном тока

                          Обожаю такие вот основательные ответы! Спасибо большое!!
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • #14
                            ИМХО.
                            Продавать квартиру в РУ при отьезде и АУ - большая ошибка.
                            /ИМХО.

                            Comment


                            • #15
                              Кстати, если уж речь идет об активации австралийской ПМЖ визы, то РФ, прописка и ваша недвижимость в РФ тут вообще никак не играет.

                              Активация визы происходит по факту вьезда в АУ.
                              Например, такой сценарий: Прилетели в АУ сегодня, улетели из АУ завтра - виза активирована.
                              Как только вы прошли таможню здесь в АУ - ваша аушная ПМЖ виза активирована.

                              Comment

                              Working...
                              X