Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всем привет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет

    В общем не знаю даже как лучше влиться в ваш коллектив.
    В общем наверное немного о себе. Я из Киева, Украина.Мне 23 и я давно горю мечтой иммигрировать в Австралию, но реальные шаги для ее осуществления начал делать только сейчас. Прочитал горы информации и понял, что для того чтобы туда переехать надо иметь опыт работы 4 года (я программист), диплом о высшем образовании, отлично знать английский. И желательно сделать это в ближайшие пять лет. Из реалий у меня средний английский (работаю с грейт британцами, хотя общаемся в основном по емайлу), 1.5 года опыта по заявленной квалификации. По балам... Эх по балам надо IELTS сдать на 20, и ACS на 60, тогда не проблема.

    В общем есть вопросы.
    Есть ли кто из Киева, или бавшие Киевляне, которые уже мигрировали в Австралию? Думаю вместе будет легче.
    У меня есть примерно 3 года (получить диплом, и набрать опыт работы 4 года), и я хотел бы за эти три года максимально подготовиться.
    С чего начать?
    start from scratch

  • #2
    начать думаю с инглиша.
    Надо сдать или на 6666 (это 15 баллов) или 7777 (это 25 баллов)
    Если сдадите на 6666 и не будет хватать 5 баллов, то можно попробовать (если есть возможность ) чтобы супруга сдала на 6666 и подтвердила хоть какую-нибудь квалификацию из SOL
    на IELTS может уйти много времени. За это время потихоньку переводите доки, собирайте рефы, делайте асессмент в ACS и потом все отправляйте в ASPC
    вообще даже с нуля (английский), есть примеру люди через 1,5 - 2 года доки отправляли т.ч. у вас ситуация вполне нормальная.
    Эти три года которые у вас есть тратьте на инглиш т.к. его сдача может затормозить процесс и на пол-года и на год и даже больше
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Спасибо, честно говоря по обилию тем в форуме IELTS, я где-то так догадывался. Будем готовиться
      start from scratch

      Comment


      • #4
        ...присоединяйтесь к нам, господа! (с)
        in other words: welcome on board!

        Sincerely,
        totten
        Я, наверно, везучий, раз до сих пор живой... (C)

        Comment


        • #5
          Re: Всем привет

          Сообщение от valxp
          У меня есть примерно 3 года (получить диплом, и набрать опыт работы 4 года), и я хотел бы за эти три года максимально подготовиться.
          С чего начать?
          Имейте ввиду, что если у вас учеба пересекается с работой. то этот опыт могут не засчитать (или урезать). Это если подтверждаться в AСS.
          Eще есть EA - там и годичного опыта хватит.

          Comment


          • #6
            Может и не засчитают, хотя у меня по трудовой все сделано, вроде красиво. По IEA трудновато будет пройти так как работаю главным программистом, но попробывать можно. Для меня сейчас загадка как ACS начисляет баллы. Они я так понял держат это в секрете.
            start from scratch

            Comment


            • #7
              Сообщение от valxp
              Может и не засчитают, хотя у меня по трудовой все сделано, вроде красиво. По IEA трудновато будет пройти так как работаю главным программистом, но попробывать можно. Для меня сейчас загадка как ACS начисляет баллы. Они я так понял держат это в секрете.
              Дело не в трудовой, а в том, что они считают, что работа должна быть квалифицированной (т.е. с дипломом на руках).

              ACS баллы не начисляет, оно только подтверждает специальность.

              Comment


              • #8
                Ухты. Это уже интересно. И сколько балов я получу за квалификацию, если смогу подтвердить ее?
                start from scratch

                Comment


                • #9
                  Сообщение от valxp
                  По IEA трудновато будет пройти так как работаю главным программистом, но попробывать можно.
                  А в чем там сложности с EA?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от valxp
                    Ухты. Это уже интересно. И сколько балов я получу за квалификацию, если смогу подтвердить ее?
                    В ACS все специальности 60-бальные. Посмотрите на сайте ASPC список специальностей SOL - там все специальности по баллам расписаны.

                    Comment


                    • #11
                      Огромное всем спасибо за участие immi.gov.au рулит, балы за все включая проходной нашел, но найти там что-то бывает настолько сложно...

                      Подостаю вас еще немного.
                      1. Естественно на ACS ждать четыре года будет нелегко, можно будет попробывать EA. Но на данный момент вопрос такой - job title имеет значение, или все зависит от референсов (например я могу попросить перевести меня на должность инженера-программиста, если такая есть в КЗОТ, или похожую, так чтобы можно было на подтверждение и в ACS подаваться и в EA)?

                      2. Кто как считает мне лучше все два(четыре) года на одной фирме работать или на разных (повышение моих шансов на Австралию в приоритете, но мне очень сильно нравиться моя работа)?

                      3. Есть вариант сдать экстерном, я сэкономлю 9 месяцев времени. Никто не обладает информацией как это может отобразиться на баллах?

                      Заранее спасибо. Курю все что читается, но сами знаете, как там запутано

                      UPD: С оценками понятно
                      start from scratch

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от valxp
                        Огромное всем спасибо за участие immi.gov.au рулит, балы за все включая проходной нашел, но найти там что-то бывает настолько сложно...

                        Подостаю вас еще немного.
                        1. Естественно на ACS ждать четыре года будет нелегко, можно будет попробывать EA. Но на данный момент вопрос такой - job title имеет значение, или все зависит от референсов (например я могу попросить перевести меня на должность инженера-программиста, если такая есть в КЗОТ, или похожую, так чтобы можно было на подтверждение и в ACS подаваться и в EA)?
                        Для EA нужно будет описывать три проекта с инженерной точки зрения.
                        А какие специальности у людей не записаны в трудовых книжках! Главное, чтобы обязанности соответствовали тем, на которые подаетесь, и чтобы при прозвонах ваши референты (или отдел кадров) подтверждал написанное в референсах.

                        Comment


                        • #13
                          Хе-хе... Я вижу в ASPC подготовке дыр немеряно
                          Надо искать хорошего лицензированного агента. Спасибо всем еще раз.
                          Свою задачу понял - английский и реальный опыт работы дотягивающий на 60 баллов.
                          start from scratch

                          Comment

                          Working...
                          X