Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маленький совет про ментосправки (Россия)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Маленький совет про ментосправки (Россия)

    Всем привет.

    Вчера ходили заказывать справки об отсутствии судимости и сделали небольшую ошибку, о которой я хочу всех предостеречь.

    Итак, образец заявления на выдачу справки висит на стенде, и все заполняют свои заявления по образцу. В качестве места рождения на образце написано только "г. Киров" - не делайте так! Напишите полностью место рождения так, как указано в паспорте - с районом, областью и т.д., иначе проверки могут вообще не состояться (если такой населенный пункт найти проблематично).

    Нам с женой позвонили на мобильные телефоны и уточнили места рождения, попеняв на нашу непонятливость. А всё могло сложиться и хуже: о своей ошибке мы бы узнали только через месяц.

  • #2
    А нам добрая тетя в окошке сразу подсказала, как правильно

    Comment


    • #3
      Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

      Сообщение от retalik
      Всем привет.

      Вчера ходили заказывать справки об отсутствии судимости и сделали небольшую ошибку, о которой я хочу всех предостеречь.

      Итак, образец заявления на выдачу справки висит на стенде, и все заполняют свои заявления по образцу. В качестве места рождения на образце написано только "г. Киров" - не делайте так! Напишите полностью место рождения так, как указано в паспорте - с районом, областью и т.д., иначе проверки могут вообще не состояться (если такой населенный пункт найти проблематично).

      Нам с женой позвонили на мобильные телефоны и уточнили места рождения, попеняв на нашу непонятливость. А всё могло сложиться и хуже: о своей ошибке мы бы узнали только через месяц.


      Добрые Люди! У меня вопрос.

      Я когда собирала все документы, и когда дошло дело у меня до справки о судимости. Я поленилась ждать целый месяц. И попросила сделать её свою маму (она у меня работает в фсб). Справка не липовая! Там тоже, как и у нормальных есть база данных. Они меня пробили. Так что всё ОК. Но дело в том, что когда я все документы относила в бюро переводов, мне там сказали что эта справка у меня, она какая то странная и что они таких никогда не видели.
      Хотя она и отличается от обычной, но она же со всеми штампами с моими данными и со всеми нужными деталями.
      Тем более что судима я никогда не была.
      Посоветуйте, могут ли возникнуть проблемы с этим в посольстве? Может лучше пойти и подождать месяц обычную?
      Кто ни будь, знает?
      Или они там проверять конкретно это не будут, раз бумажка есть?

      Заранее сбасибки!

      Comment


      • #4
        Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

        Сообщение от irenelaty
        Может лучше пойти и подождать месяц обычную?
        Кто ни будь, знает?
        Или они там проверять конкретно это не будут, раз бумажка есть?

        Заранее сбасибки!
        Почему месяц? Всего ровно две недели
        my timeline

        Comment


        • #5
          Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

          Сообщение от irenelaty
          Добрые Люди! У меня вопрос.

          Я когда собирала все документы, и когда дошло дело у меня до справки о судимости. Я поленилась ждать целый месяц. И попросила сделать её свою маму (она у меня работает в фсб). Справка не липовая! Там тоже, как и у нормальных есть база данных. Они меня пробили. Так что всё ОК. Но дело в том, что когда я все документы относила в бюро переводов, мне там сказали что эта справка у меня, она какая то странная и что они таких никогда не видели.
          Хотя она и отличается от обычной, но она же со всеми штампами с моими данными и со всеми нужными деталями.
          Тем более что судима я никогда не была.
          Посоветуйте, могут ли возникнуть проблемы с этим в посольстве? Может лучше пойти и подождать месяц обычную?
          Кто ни будь, знает?
          Или они там проверять конкретно это не будут, раз бумажка есть?

          Заранее сбасибки!
          Они много чего не видели ...
          DIAC интересует не форма справки, а её содержание. Там написано, что у Вас судимости небыло? Ну и замечательно. Мало ли кто чего еще не видел

          Comment


          • #6
            Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

            Сообщение от Natik22
            Почему месяц? Всего ровно две недели
            Видимо сроки тоже неоднозначны - мне сказали звонить через месяц. Наверное зависит от степени сложности проверок.
            Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

            Comment


            • #7
              Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

              Сообщение от Dimmu
              Сообщение от Natik22
              Почему месяц? Всего ровно две недели
              Видимо сроки тоже неоднозначны - мне сказали звонить через месяц. Наверное зависит от степени сложности проверок.
              говорят, а делают, как правило, быстрее
              axelena

              Comment


              • #8
                Re: Маленький совет про ментосправки (Россия)

                Сообщение от sbar
                Они много чего не видели ...
                DIAC интересует не форма справки, а её содержание. Там написано, что у Вас судимости небыло? Ну и замечательно. Мало ли кто чего еще не видел
                +1
                нам они вообще забахали зачем-то адрес прописки. Хотя никому из форумчан из Питера их не приписовали.
                а они у нас с мужем разные
                axelena

                Comment


                • #9
                  Менты вообще просят ли, чтобы им сообщали, для чего берется справка или им все равно?

                  Comment


                  • #10
                    Могут быть какие-нибудь проблемы с пропиской? А то ведь живу тут спокойно в Москве без всякой регистрации, а потом как пойду справку брать - хопа! и начнутся вопросы ...
                    Я ошибаюсь или нет?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zuk
                      Менты вообще просят ли, чтобы им сообщали, для чего берется справка или им все равно?
                      На бланке заявления есть графа, где нужно указать, куда предоставляется справка. А какие проблемы? ASPC и все тут
                      Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от duxa
                        Могут быть какие-нибудь проблемы с пропиской? А то ведь живу тут спокойно в Москве без всякой регистрации, а потом как пойду справку брать - хопа! и начнутся вопросы ...
                        ГИЦ МВД на Новочерёмушкинской предназначен как раз для иногородних. В бланке нужно вписывать место своей постоянной регистрации в другом городе.

                        Comment


                        • #13
                          То есть, можно не делать временную регистрацию? И не надо отвечать на "неудобные" вопросы, like "принесите справку с места работы", "а почему у вас Москва на справке?" ?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dimmu
                            На бланке заявления есть графа, где нужно указать, куда предоставляется справка. А какие проблемы? ASPC и все тут
                            Т.е. можно ли сказать, что ментам нейтрально куда кто хочет нести эту справку и лишних вопросов они не задают?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zuk
                              Т.е. можно ли сказать, что ментам нейтрально куда кто хочет нести эту справку и лишних вопросов они не задают?
                              Ну наверное могут быть какие-нибудь экзотические ситуации, которые вытекают из экзотичности того, что будет написано, но фразы про посольства вопросов не вызывают. Равно как и расшифровка аббревиатуры ASPC
                              Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

                              Comment

                              Working...
                              X