Объявление

Collapse
No announcement yet.

Health requirements. Семинар в MIA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Health requirements. Семинар в MIA

    ...
    Вышесказанное прошу рассматривать лишь как пример из жизни, но никак не иммиграционный совет.

  • #2
    Re: Health requirements. Семинар в MIA

    Сообщение от Аlla Arkatova
    Вопросы можно задавать здесь, на ЛС или по емейл. Письма с вопросами могут быть анонимными - в данном случае важен сам вопрос, а не лицо, его задавшее.
    Возможно ли, при предвзятом отношении какого-либо врача, пожаловаться на него или сменить его? Какая в таком случае процедура? При отрицательном результате прохождения медицины возможно ли обосновано пройти ее еще раз в другом центре?

    Comment


    • #3
      Re: Health requirements. Семинар в MIA

      Интересует проблема высокого давления, указана норма 140/90, при давлении 150/100 - будет ли это критично и потребует ли допобследования. Что случится, если на фоне нервной ситуации при медосмотре давление подскочит до 180/120? Имеет ли смысл заранее запастись какими-либо справками.
      Спасибо.
      "Если вы заботитесь о своем пищеварении - не говорите за обедом о большевизме и медицине:-)"

      Comment


      • #4
        Меня интересуют ограничения по слуху. Заранее спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Health requirements. Семинар в MIA

          Сообщение от Аlla Arkatova
          Оставляем за собой право не отвечать на вопросы типа "У меня незапломбированный зуб, пройду ли я медосмотр?".
          Алла, а все же есть какие-то ограничения по состоянию зубов? То есть вообще могут по этому вопросу возникнуть проблемы?
          Life is a Journey. Not a guided tour.

          Comment


          • #6
            Инетересно было бы узнать ограничения по зрению...
            Плюс: за какие проблемы со здоровьем дают пол года на вьезд..

            Спасибо

            Comment


            • #7
              Было бы интересно узнать об общих тенденциях в health requirements-ужесточились или смягчились требования к здоровью, на какие заболевания (состояния) обращают внимание в первую очередь.
              Имеет ли практическое значение предоставление в ДИМИА наряду с 26 формой медицинских выписок или справок с описанием т.н. pre-existing condition.

              Спасибо
              "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

              Comment


              • #8
                Хотел бы окончательно выяснить, сможет ли пройти медкоммиссию диабетик первого типа (на инсулине)?

                Какие причины могут быть для отказа, в официальных документах написано довольно пространно.
                Как можно оценить свои шансы?

                Меняются ли критерии оценки здоровья, если проблемы имеются не у primary апликанта, а у сопровождающего (члена семьи)?

                Заранее спасибо.
                С уважением,
                Рудаков Сергей

                Comment


                • #9
                  Сообщение от igor.gorelik
                  Инетересно было бы узнать ограничения по зрению...
                  Присоединяюсь к вопросу.

                  Так же хотелось бы узнать имеет ли значение для прохождения медкомисии тот факт что зрение ухудшается vs не ухудшается на протяжении некоторого отрезка времени?
                  Советуют даже запастись соответствующей справкой от врача. Есть ли смысл в такой справке?

                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SergRudakov
                    Хотел бы окончательно выяснить, сможет ли пройти медкоммиссию диабетик первого типа (на инсулине)?

                    Какие причины могут быть для отказа, в официальных документах написано довольно пространно.
                    Как можно оценить свои шансы?

                    Меняются ли критерии оценки здоровья, если проблемы имеются не у primary апликанта, а у сопровождающего (члена семьи)?

                    Заранее спасибо.
                    Присоединяюсь к вопросу.
                    Во сколько они считают обходится государству человек с диабетом (без осложнений) в год?
                    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                    Comment


                    • #11
                      Какие есть ограничения по близорукости, у меня -8 могут ли из-за этого отказать в визе. Заранее большое спасибо.
                      Лучший выход из затянувшегося кризиса - аэропорт.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Health requirements. Семинар в MIA

                        Каков допустимый уровень превышения нормы веса в процентах?

                        Comment


                        • #13
                          Интересуют возможные ограничения для переболевших гепатитом и для носителей HBSAg (он же HBS антиген, он же "австралийский (!) антиген")
                          If something comes at very little cost, people tend to think it is of little value.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от specmurt
                            Интересуют возможные ограничения для переболевших гепатитом и для носителей HBSAg (он же HBS антиген, он же "австралийский (!) антиген")
                            При прохождении мед.комиссии в России проверяют (проверяли 5 лет назад точнее) наличие активной формы геппатита. У меня нашли антигены в крови только здесь в Австралии уже о том, что я переболела желтухой никогда и не знала...на мой вопрос, а почему мед.коммисия ничего не показала, было сказано про проверку активной формы только...
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от cheburashka
                              При прохождении мед.комиссии в России проверяют (проверяли 5 лет назад точнее) наличие активной формы геппатита. У меня нашли антигены в крови только здесь в Австралии уже о том, что я переболела желтухой никогда и не знала...на мой вопрос, а почему мед.коммисия ничего не показала, было сказано про проверку активной формы только...
                              Не хочу разводить флейм, но HBSAg присутствует и при активной форме и при неактивной форме гепатита т.н. "носительство". про активность можно судить только досдав дополнительные анализы.

                              Comment

                              Working...
                              X