Объявление

Collapse
No announcement yet.

Qualification level

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Qualification level

    Привет всем! Все время считал, что универ за 5 лет дает Diploma level qualification. В июльской форме VetAssess появился пункт об уровне квалификации. В их факе на этот счет написано следующее:
    10. Is my QUALIFICATION ADEQUATE for my nominated occupation?
    You need to refer to page 31 of the General Skilled Migration booklet published by the Department of Immigration & Multicultural & Indigenous Affairs (DIMIA). Generally speaking, occupations which would attract 50 points require a degree level qualification; occupations which attract 40 points require a Diploma level qualification. No amount of relevant experience can compensate for the lack of an appropriate qualification.
    Таким образом получается, что все-таки обычное высшее образование - это degree. Нашел 3 уровня квалификации:
    1. Bachelor's degree
    2. Master's degree
    3. Doctor's degree
    Больше склоняюсь ко второму варианту, но лингво это переводит как степень магистра, что сильно смущает.

    Люди, помогите развеять мои сомнения...

    P.S. Поиском пользовался, но ничего подходящего не нашел.

  • #2
    Насколько я знаю, наше 5-летнее высшее образование приравнивается к их bachelor degree. Я подтверждалась в Vetassess именно так. У них на bachelor учатся по-моему года 3, но у них 12-летняя школа. Так что наши 5 лет минус 2 года в школе - вот 3 года и получается.
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Вадим, у меня, например, был именно университет. Писала bachelor degree. Не знаю, по-моему, им важно не название учебного заведения, а количество лет, которое вы проучились. Подаваясь по master's можно и пролететь...
      Life is a Journey. Not a guided tour.

      Comment


      • #4
        Вадим, по логике ты все правильно говоришь. Но я вот, имея самое что ни на есть университетское образование, все же побоялась заявляться как master's degree... Может кто-то будет смелее...
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          Сообщение от .вадим
          Возможно. А связаться с конторой и прокунсультироваться не пробовала???
          А толку? Сомневаюсь, что они знаю российскую специфику...

          Comment


          • #6
            У меня был университет. 4 года. В дипломе сказано "диплом бакалавра". так и перевел - "Bachelor Degree".
            Master's Degree - это диплом магистра - %100.
            ИМХО, им практически все-равно "университет" или "институт". И наверно даже все равно - 3 года, 4 или 5 заняло обучение.
            Они, по-моему, больше смотрят на изучаемые предметы и на название присвоенной квалификации.
            Диплом бакалавра или специалиста - Bachelor Degree
            Диплом Магистра - Master's Degree.

            ИМХО - если всё делается для Ветассеса, то для них нет особой разницы Bachelor Degree or Master's Degree... они и так всех подтверждают без проблем.

            И надо не забывать, что в нашем Bachelor Degree столько предметов, сколько у них в двух Masters'ах.
            life is very very good :-)

            Comment


            • #7
              Университет или Институт не имеет, ИМХО, никакой разницы...наш пятилетний диплом не подходит на Master Degree даже по нашим меркам (В России обычно для получения магистерского диплома, срок обучения 6 лет и необходимо защитить магистерскую диссертацию)...а они даже наш настоящий диплом магистра, всё равно пирравнивают к их Bachelor Degree...У меня например диплом магистра, но Vetassess приравняло его к Australian Bachelor Degree...хотя мне это глубоко фиолетово, главное чтоб ассесмент получить.

              Comment


              • #8
                Всем спасибо!
                Укажу все таки бакалавра

                Comment


                • #9
                  Я посылал в ACS свой бакалаврский диплом (после 4х лет в вузе), описал аккуратно все предметы, почти во всех оказался процент компьютерного контента ... даже в ОБЖ
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #10
                    Диплом VS стаж работы

                    Привет ! у меня к вам вопрос - влияет ли както IT диплом и 5-6 лет обучения в университете на цифру 4 (стаж работы для подтверждения в ASC ) ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом VS стаж работы

                      Сообщение от sashok
                      Привет ! у меня к вам вопрос - влияет ли както IT диплом и 5-6 лет обучения в университете на цифру 4 (стаж работы для подтверждения в ASC ) ?
                      Не совсем понятен вопрос? Стаж работы и квалификация (диплом) это совсем разные вещи. Хотя у меня part-time работа во время учебы в университете подтвердилась в ACS.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Я закончила Московский университет и в АКС когда подтверждалась указала свой диплом как master's degree . В итоге меня подтвердили по самсому высокому разряду.
                        Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                        Comment

                        Working...
                        X