Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, please...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, please...

    Никак не пойму - референсы нужны если хочешь баллы за specific work experience или для basic requirements тоже? Копии трудовой (оригинал не дает работодатель пока не уволюсь) будет достаточно в качестве evidence of work experience для basic requirements?

  • #2
    В Basic requirements есть требование опыта работы (буклет 6, стр. 6), который должен подтверждаться референсами. Трудовая как раз не является обязательной, правда ее все равно могут потом запросить. Вам надо написать и подписать у начальника или коллеги референс. О том, как он должен быть оформлен, и что там должно быть, можно почитать в 6 буклете, стр. 36
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Cherry
      В Basic requirements есть требование опыта работы (буклет 6, стр. 6), который должен подтверждаться референсами. Трудовая как раз не является обязательной, правда ее все равно могут потом запросить. Вам надо написать и подписать у начальника или коллеги референс. О том, как он должен быть оформлен, и что там должно быть, можно почитать в 6 буклете, стр. 36


      К Cherry: Добрый день! А скажите пожалуйста pay slips, не надо для подтверждения опыта (basic requirements)? V boklete - net...
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Cheburashka, я не гарантирую 100% правильность своих слов, т.к. я точно так же, как все тут, только в процессе.
        Насколько я знаю, многие не посылали ни книжку, ни payslip, и ничего у них не запросили. А у некоторых (многих?..) запрашивали дополнительно. Я решила не рисковать и отправить все сразу - и референсы, и книжку, и payslip, чтобы не тратить время и деньги потом. Так что каждый решает сам. Однозначного требования выслать payslip в буклете нет, так что...
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Cherry
          Cheburashka, я не гарантирую 100% правильность своих слов, т.к. я точно так же, как все тут, только в процессе.
          Насколько я знаю, многие не посылали ни книжку, ни payslip, и ничего у них не запросили. А у некоторых (многих?..) запрашивали дополнительно. Я решила не рисковать и отправить все сразу - и референсы, и книжку, и payslip, чтобы не тратить время и деньги потом. Так что каждый решает сам. Однозначного требования выслать payslip в буклете нет, так что...
          У меня свежий опыт.

          Payslips у меня не запрашивали как и трудовую тоже, хотя я их и посылал сам без запроса, уже после того как письмо с медициной было в пути из ASPC. В списке требуемых доков в "желтом пакете" было:
          1. Ксерокопии загранпаспортов
          2. Медицина
          3. Милиция
          4. 80-е формы (хотя я их и посылал раньше)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Cherry
            Cheburashka, я не гарантирую 100% правильность своих слов, т.к. я точно так же, как все тут, только в процессе.
            Насколько я знаю, многие не посылали ни книжку, ни payslip, и ничего у них не запросили. А у некоторых (многих?..) запрашивали дополнительно. Я решила не рисковать и отправить все сразу - и референсы, и книжку, и payslip, чтобы не тратить время и деньги потом. Так что каждый решает сам. Однозначного требования выслать payslip в буклете нет, так что...
            Спасибо! Cherry
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dic
              У меня свежий опыт.

              Payslips у меня не запрашивали как и трудовую тоже, хотя я их и посылал сам без запроса, уже после того как письмо с медициной было в пути из ASPC. В списке требуемых доков в "желтом пакете" было:
              1. Ксерокопии загранпаспортов
              2. Медицина
              3. Милиция
              4. 80-е формы (хотя я их и посылал раньше)
              Спасибо вам и удачи!
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите, please...

                Сообщение от Pashtet
                референсы нужны если хочешь баллы за specific work experience или для basic requirements тоже?
                Да. Так как показывают, где и на каком поприще вы трудились. При этом неважно какой work experience вы хотите покрыть specific or basic.

                Сообщение от Pashtet
                Копии трудовой (оригинал не дает работодатель пока не уволюсь) будет достаточно в качестве evidence of work experience для basic requirements?
                Скорее таким evidence будет payslip (справка НДФЛ о зарплате за весь заявленный период работы). Копия трудовой не является обязательным документом. Более того, на мой взгляд, лишняя информация, которой изобилует данный документ, даже скорее во вред, чем на пользу дела. Например в моем случае к трудовой пришлось бы прикладывать письмо с разьяснениями, т.к. должности были перепутаны наоборот (в ОК все равно кто мы такие и чем занимаемся) а также другие лишние записи, навроде работы "разнорабочим" итд. Все IMHO и приведено для примера.
                х

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите, please...

                  Сообщение от MOHAX
                  Скорее таким evidence будет payslip (справка НДФЛ о зарплате за весь заявленный период работы). Копия трудовой не является обязательным документом. Более того, на мой взгляд, лишняя информация, которой изобилует данный документ, даже скорее во вред, чем на пользу дела. Например в моем случае к трудовой пришлось бы прикладывать письмо с разьяснениями, т.к. должности были перепутаны наоборот (в ОК все равно кто мы такие и чем занимаемся) а также другие лишние записи, навроде работы "разнорабочим" итд. Все IMHO и приведено для примера.
                  Простите, я мало знакома с Российскими рабочими реалиями, а как расшифровывается НДФЛ и кто эту справку выдаёт? работадатель или может налоговая? Спасибо!
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите, please...

                    Сообщение от cheburashka
                    Простите, я мало знакома с Российскими рабочими реалиями, а как расшифровывается НДФЛ и кто эту справку выдаёт? работадатель или может налоговая?
                    НДФЛ = Налог на доход физических лиц. Обычно выдается бухгалтерией предприятия-работодателя. Непосредственно в налоговой тоже можно взять подобную справку, но по моему называться она будет уже по другому. Поправте плз., если я не прав...
                    х

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите, please...

                      Сообщение от MOHAX
                      Сообщение от cheburashka
                      Простите, я мало знакома с Российскими рабочими реалиями, а как расшифровывается НДФЛ и кто эту справку выдаёт? работадатель или может налоговая?
                      НДФЛ = Налог на доход физических лиц. Обычно выдается бухгалтерией предприятия-работодателя. Непосредственно в налоговой тоже можно взять подобную справку, но по моему называться она будет уже по другому. Поправте плз., если я не прав...
                      Спасибо вам - буду знать теперь
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #12
                        Ну и расстроили же вы меня, хотя за ответы спасибо....
                        как я возьму рефы с мест работы где я уже не работаю (и кое где отношения с начальством в ноль плохие...) И ндфлы кроме одного сгорели при пожаре год назад. У меня лучшее подтверждение как раз трудовая, там все четко, а теперь я даже не знаю как быть....((( Может кто подскажет какие варинты, кто сталкивался с подобными ситуациями, особенно насчет рефов....???

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pashtet
                          ...и кое где отношения с начальством в ноль плохие... кто сталкивался с подобными ситуациями, особенно насчет рефов....???
                          Насколько плохие? Увидев тебя он кинется на тебя с кинжалом?
                          У меня ситуация похожая с бывшим работодателем, смотрит на меня зверем. Выход всегда есть: референс пишешь сам и идешь к бывшему за бланком, подписью и печатью. Объясняешь ситуацию. В принципе, человеку (даже врагу) все можно объяснить и он поймет, можно и за рюмочкой чая.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pashtet
                            Ну и расстроили же вы меня, хотя за ответы спасибо....
                            как я возьму рефы с мест работы где я уже не работаю (и кое где отношения с начальством в ноль плохие...) И ндфлы кроме одного сгорели при пожаре год назад. У меня лучшее подтверждение как раз трудовая, там все четко, а теперь я даже не знаю как быть....((( Может кто подскажет какие варинты, кто сталкивался с подобными ситуациями, особенно насчет рефов....???
                            А кто-нибудь из коллег оттуда не может написать референс? Ведь необязательно это большой начальник должен быть.
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #15
                              Если нет бланка, но есть какой-нибудь приятель, бывший сослуживец или коллега, то можно попросить референс у него на простом листе бумаге с указанием его телефона и мэйла. А к этому референсу как раз приложить перевод нотариально заверенной трудовой и STATUTORY DECLARATION и тогда этот референс прокатит. У меня во всяком случае прокатил в ACS. Правда я еще объяснила, что в связи с практикой принятой в России и отличной от Австралийской у нас не во всех конторах есть пэйслипсы, а трудовая как раз имеет статус трудового контракта по Российским меркам. Ведь вам всего навсего нужно им представить доказательства вашего стажа в то время. Про STATUTORY DECLARATION речь уже шла на этом форуме где то. Поищите в поиске по форуму.
                              Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                              Comment

                              Working...
                              X