Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эмиграция и военный билет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эмиграция и военный билет

    Подскажите кто сможет. В настоящий момент у меня нет на руках военного билета (учусь в аспирантуре). Вопрос такой, на какой этапе подачи документов у меня должен быть военник? Нужен ли он во время подачи на assessment или во время сдачи ILTS. И вообще - меня без военника из России выпустят или нет?

  • #2
    Не нужен ни для assessment, ни для IELTS, ни при подаче документов в ASPC. Говорят военник могут спросить при прохождении медицины, но насчет этого сказать ничего не могу. К тому же, медицину можно проходить в другом городе в случае чего.

    Есть одно НО: есть ли у тебя загранпаспорт уже? Просто слышал что чтобы получить загранпаспорт нужен военник. Такая вот логика....
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #3
      Это может быть не совсем так, если ты к армии никогда никакого отношения не имел, то наверное ты обойдёшся без военника.
      Если имел, то при подаче доков в ASPC форма 47SK содержет вопросы насчёт службы и соответственно требуются доки для подтверждения того что ты не имеешь проблем по этой теме.
      Legio Patria Nostra

      Comment


      • #4
        Сообщение от Conquestador
        Это может быть не совсем так, если ты к армии никогда никакого отношения не имел, то наверное ты обойдёшся без военника.
        Если имел, то при подаче доков в ASPC форма 47SK содержет вопросы насчёт службы и соответственно требуются доки для подтверждения того что ты не имеешь проблем по этой теме.
        Да, все так. Просто судя по посту я сделал вывод что раз человек учится в аспирантуре и у него на руках нет военника, то его никогда и не было.
        Ordnung muЯ sein.

        Comment


        • #5
          Проясню некоторые аспекты: к армии отношения никакого не имею (военку не проходил - бросил). Это я пока в аспирантуре, но может скоро не буду. Загранпаспорт у меня есть (получил два года назад). Да, для справки: для получения загранпаспорта военник не нужен. Нужна справка от военкомата, что в момент подачи заявления на паспорт ты не подлежишь призыву. Я подавал документы за 3 дня до окончания официальной учебы в универе (конец июля). Так эти козлы в военкомате написали, что я не подлежу призыву до 1 сентября (или октября - не помню). Я в ОВИРе им пофигу какой сток написали, лишь бы не в день подачи. Что-то я отступился от темы.
          Насколько я понимаю - мой военник (будущий) нафиг никому не нужен а Австралии и ни в каких документах фигурировать не будет. Его могут спросить только на медосмотре, а это последняя стажия отправления. Так? И при выдаче вызы его не попросят?

          Comment


          • #6
            Военника не было и нет. Прошел сборы лет 10 назад, лейтенант запаса. Нигде никто не спросил. Хотя не исключено, что спросят австралийские погранцы при въезде или в городе полиция остановит...
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              В армии не был, проблем не будет,
              (загран пасспорт, на крайняк денег заплатишь 100-200$
              через агенство сделают даже если тебя зовут Ш. Басаев)
              Никакие погранцы или полиция военник не спросят, это сто прцентов.
              Даже если они там обкуренные будут.
              Legio Patria Nostra

              Comment


              • #8
                Сообщение от Conquestador
                В армии не был, проблем не будет,
                (загран пасспорт, на крайняк денег заплатишь 100-200$
                через агенство сделают даже если тебя зовут Ш. Басаев)
                Никакие погранцы или полиция военник не спросят, это сто прцентов.
                Даже если они там обкуренные будут.
                бред. так было года 3-4 назад, сейчас ситуация значительно изменилась в худшую сторону.

                Comment


                • #9
                  Есть небольшая вероятность того, что у тебя могут попросить документ, подтверждающий, то, что ты не служил в армии (у меня ASPC попросил). Я просто перевел военник (учился на кафедре, закончил ее, получил звание и честно обо всем написал в 47SK), так что на всякий случай придумай какой документ можешь предоставить ты. Я не пугаю, а просто хочу немного разбавить хор, утверждающий, что военник не нужен совсем.
                  Здесь практически не бываю...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от spiritual
                    Сообщение от Conquestador
                    В армии не был, проблем не будет,
                    (загран пасспорт, на крайняк денег заплатишь 100-200$
                    через агенство сделают даже если тебя зовут Ш. Басаев)
                    Никакие погранцы или полиция военник не спросят, это сто прцентов.
                    Даже если они там обкуренные будут.
                    бред. так было года 3-4 назад, сейчас ситуация значительно изменилась в худшую сторону.
                    Согласен. Сейчас паспорт сделать очень сложно и стоит весьма прилично. Что касается военника - он у меня был, но никто показвать его не просил. Даже обидно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Александр Курский
                      Есть небольшая вероятность того, что у тебя могут попросить документ, подтверждающий, то, что ты не служил в армии (у меня ASPC попросил). Я просто перевел военник (учился на кафедре, закончил ее, получил звание и честно обо всем написал в 47SK), так что на всякий случай придумай какой документ можешь предоставить ты. Я не пугаю, а просто хочу немного разбавить хор, утверждающий, что военник не нужен совсем.
                      Да, черт возьми, а как же спрашивается быть мне, если спросят военник?... Я же его в военкомат сдал когда 6 лет назад официально на пмж в Канаду уезжал...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Александр Курский
                        Есть небольшая вероятность того, что у тебя могут попросить документ, подтверждающий, то, что ты не служил в армии (у меня ASPC попросил). Я просто перевел военник (учился на кафедре, закончил ее, получил звание и честно обо всем написал в 47SK), так что на всякий случай придумай какой документ можешь предоставить ты. Я не пугаю, а просто хочу немного разбавить хор, утверждающий, что военник не нужен совсем.
                        У меня ASPC тоже попросил подтверждение того, что я не служил. Да, пожалуй военник в этой ситуации - лучший выход. Но я полагаю, что таким подтверждением теоретически может служить что угодно - например справка из военкомата или из других компетентных органов. Чтобы требовали именно конкретно военный билет, я не слышал.
                        По рассказам на форуме, военник часто просят показать на медицине в Москве. Тут люди советуют проходить медицину не в Москве, а например в Питере - более спокойное и доброжелательное отношение + военник не требуют Я проходил медицину в Екатеринбурге - военник не требовали.
                        Удачи!
                        х

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MOHAX

                          У меня ASPC тоже попросил подтверждение того, что я не служил. Да, пожалуй военник в этой ситуации - лучший выход. Но я полагаю, что таким подтверждением теоретически может служить что угодно - например справка из военкомата или из других компетентных органов. Чтобы требовали именно конкретно военный билет, я не слышал.
                          По рассказам на форуме, военник часто просят показать на медицине в Москве. Тут люди советуют проходить медицину не в Москве, а например в Питере - более спокойное и доброжелательное отношение + военник не требуют Я проходил медицину в Екатеринбурге - военник не требовали.
                          Удачи!
                          Тут вопрос такой: без военника могу ли я проассеситься, сдать IELTS и поехать в Австралию или нет. В 27 лет он у меян точно уже будет и там все вопросы снимаются. А если раньше хочу, то как быть.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Anatoliy
                            Тут вопрос такой: без военника могу ли я проассеситься, сдать IELTS и поехать в Австралию или нет. В 27 лет он у меян точно уже будет и там все вопросы снимаются. А если раньше хочу, то как быть.
                            Между "проассеситься, сдать IELTS" и "поехать в Австралию" есть еще маленькая ступенька которая называется ASPC. Так вот, судя по постам выше:
                            проассеситься - да
                            сдать IELTS - да
                            поехать в Австралию - теоретически да, если а) ASPC не спросит военник б) в случае если спросит ты сможешь предоставить документ его заменяющий о том что ты в армии не служил....
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от spiritual
                              Сообщение от Conquestador
                              В армии не был, проблем не будет,
                              (загран пасспорт, на крайняк денег заплатишь 100-200$
                              через агенство сделают даже если тебя зовут Ш. Басаев)
                              Никакие погранцы или полиция военник не спросят, это сто прцентов.
                              Даже если они там обкуренные будут.
                              бред. так было года 3-4 назад, сейчас ситуация значительно изменилась в худшую сторону.
                              В чём бред, то?
                              У меня друг лет пять уже косит от армии, военника нет,
                              меньше месяца назад заплатил 300$ надо было срочно, ему сделали з.п. через 2 недели.
                              А погранцы или полиция вообще не знают что-такое военник.
                              Legio Patria Nostra

                              Comment

                              Working...
                              X