Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы в ACS (некоторые моменты)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы в ACS (некоторые моменты)

    собираюсь отправлять следующие документы на ассесмент (Skill Independent):

    1. Апликуха
    2. Свидетельство о рождении (копия, переведенная и заверенная)
    3. Российский паспорт (копия, переведенная и заверенная)
    4. Загран паспорт (копия, переведенная и заверенная)
    5. Диплом (копия, переведенная и заверенная)
    5.1. Дипломный вкладыш с оценками (копия, переведенная и заверенная)
    5.2. Релевантность компьютерных часов по вкладышу
    6. Характеристики от работодателей (копии, переведенные и заверенные)
    7. Резюме

    посмотрите плиз чего не хватает? знаю что есть некторые лишние весчи, но для перестраховки всеж отправлю =)

    и еще интересуют следующие вопросы:

    Как правильно сделать копии паспортов и свидетельства о рождении? Нужно ли делать копии пустых страниц в вышеуказынных документах или же только те страницы на которых имеется какая либо инфа? Тот кто будет нотариально заверять, знает ли КАК правильно сделать валидную копию подобного документа? (вопрос верятно глупый, но все же осмелюсь его задать).

    Те кто успешно прошел АЦС и АСПЦ, подскажите хорошие(проверенные) конторы в Москве где "правильно" переводят с русского на английский и где "правильно" заверяют копии документов.

    В "How to Lodge an Application" одним из документов указано некое "Letter of completion" - чьто сие есть и нужно ли оно мне? не разобрался я этим чтото...

    Насчет пэйслипов - в буклете сказано что к каждому референсу должен прилагаться пэйслип. В документе "How to Lodge an Application" об этом не сказано ни слова. Какой документ имеет наибольший приоритет и будет ли критично то, что я не отправлю пэйслипы вообще? И, кстати, для АСПЦ нужно ли их делать, is it a must?

    Что такое "Letter of appointment" в контексте "How to Lodge an Application"? Такие "письма" не принимаются ACS для рассмотрения также как и контракты... (а только именно референсы)

    В примерах референсов взятых из песочницы, в основном нет сведений о зарплате, но тем не менее, в "How to Lodge an Application" (или в буклете, точно не помню), сказано что это should be указано. Как сие несоответствие понимать?

    В "How to Lodge an Application" сказано что АЦС может также потребовать т.н. "Project Report" безотносительно к RPL или Independent и т.п. Как лучше сделать, сразу написать эти самые прожект репорты или не дергаться и ждать?

    Как я понял, нужно указать желаемый код ASCO, но если по нему не проходишь то АЦС порекоммендует наиболее подходящий. Правильно ли я понял этот пункт?

    И последнее: "Please note that neither hand delivered applications nor cash payments will be accepted at the reception area of the ACS Sydney office". Ну с кешем все ясно, а вот насчет hand delivered проясните пожалуйста ситуацию? Хочу отправить документы ДХЛ или ФедЕксом.


    Заранее благодарю!

  • #2
    Re: Документы в ACS (некоторые моменты)

    Сообщение от spiritual
    Как правильно сделать копии паспортов и свидетельства о рождении? Нужно ли делать копии пустых страниц в вышеуказынных документах или же только те страницы на которых имеется какая либо инфа? Тот кто будет нотариально заверять, знает ли КАК правильно сделать валидную копию подобного документа? (вопрос верятно глупый, но все же осмелюсь его задать).
    Надо делать копии НЕПУСТЫХ страниц. В нотариальных конторах знают, как делать. Надо только им сказать, что нужна заверенная копия и заверенный перевод этой копии, и они сами все знают.

    Сообщение от spiritual
    Те кто успешно прошел АЦС и АСПЦ, подскажите хорошие(проверенные) конторы в Москве где "правильно" переводят с русского на английский и где "правильно" заверяют копии документов.
    Мы еще не прошли, в процессе так сказать, но ассессмент получили. Все заверяли и переводили в Библио-Глобусе. Мой брат, который уже в АУ, тоже все делал там.

    Сообщение от spiritual
    Насчет пэйслипов - в буклете сказано что к каждому референсу должен прилагаться пэйслип. В документе "How to Lodge an Application" об этом не сказано ни слова. Какой документ имеет наибольший приоритет и будет ли критично то, что я не отправлю пэйслипы вообще? И, кстати, для АСПЦ нужно ли их делать, is it a must?
    По поводу ACS не знаю, для АСПЦ тоже как повезет. Кто-то не посылал и не запрашивали. У других запросили дополнительно. В буклете сказано, что желательно послать. Я буду посылать.

    Сообщение от spiritual
    В примерах референсов взятых из песочницы, в основном нет сведений о зарплате, но тем не менее, в "How to Lodge an Application" (или в буклете, точно не помню), сказано что это should be указано. Как сие несоответствие понимать?
    Я тоже не видела в референсах сведений о зарплате, но в том же 6 буклете в требованиях к референсам говорится, что они нужны. Я ориентировалась не на чужие референсы, а на требования DIMIA, так что в своем референсе указала про зарплату. Хотя не думаю, что это очень критично...
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Re: Документы в ACS (некоторые моменты)

      Сообщение от spiritual
      посмотрите плиз чего не хватает? знаю что есть некторые лишние весчи, но для перестраховки всеж отправлю =)
      Вроде ниче не забыл.

      Сообщение от spiritual
      Как правильно сделать копии паспортов и свидетельства о рождении? Нужно ли делать копии пустых страниц в вышеуказынных документах или же только те страницы на которых имеется какая либо инфа? Тот кто будет нотариально заверять, знает ли КАК правильно сделать валидную копию подобного документа? (вопрос верятно глупый, но все же осмелюсь его задать).
      Я просто сделал копию первой страницы где инфа обо мне. Пустых страниц копии не нужно делать. Только там где инфа. Правда у меня есть еще страница с визой, но я на нее решил забить....

      Сообщение от spiritual
      В "How to Lodge an Application" одним из документов указано некое "Letter of completion" - чьто сие есть и нужно ли оно мне? не разобрался я этим чтото...
      In the absence of the testamur applicants that have completed their qualification must submit a letter from the institution stating the date of completion and the duration of the course in academic years.
      ИМХО если у тебя нет на руках диплома об окончании, твое учебное заведение должно выдать что-то типа сертификата какие курсы ты закончил и сколько они длились. Примерно так. Т.е. если у тебя диплом есть - тебе не надо.

      Сообщение от spiritual
      Насчет пэйслипов - в буклете сказано что к каждому референсу должен прилагаться пэйслип. В документе "How to Lodge an Application" об этом не сказано ни слова. Какой документ имеет наибольший приоритет и будет ли критично то, что я не отправлю пэйслипы вообще? И, кстати, для АСПЦ нужно ли их делать, is it a must?
      Я в ACS пэйслипы не посылал. Дополнительно не запросили. В ASPC еще не отправлял документы. Но ИМХО достаточно если в рефересе стоит paid employment.

      Сообщение от spiritual
      Что такое "Letter of appointment" в контексте "How to Lodge an Application"? Такие "письма" не принимаются ACS для рассмотрения также как и контракты... (а только именно референсы)
      Когда тебя берут на работу, часто помимо контракта у тебя есть "заверение" от работодателя, что тебя возьмут на это место. Так вот, ни это заверение, ни сам контракт в ACS видеть не хотят.

      Сообщение от spiritual
      В примерах референсов взятых из песочницы, в основном нет сведений о зарплате, но тем не менее, в "How to Lodge an Application" (или в буклете, точно не помню), сказано что это should be указано. Как сие несоответствие понимать?
      Я не писал в референсе сколько получаю. У меня стоит только "paid employment". В "How to Lodge an Application" не требуется чтобы в референсе была сумма зарплаты:

      Applicants should attach employer references to their application. These should be on company letterhead and include the job title, a brief job description and precise dates of employment. They should also clearly state whether employment was full or part-time along with demonstrated levels of competence with any computer languages, the various types of hardware and software used and the extent of involvement with any major projects. Letters of appointment or contracts are not accepted.
      В буклете для ASPC это есть. Но к референсу в этом случае можно приложить справку с работы о зарплате или пэйслипы.

      Сообщение от spiritual
      В "How to Lodge an Application" сказано что АЦС может также потребовать т.н. "Project Report" безотносительно к RPL или Independent и т.п. Как лучше сделать, сразу написать эти самые прожект репорты или не дергаться и ждать?
      Может потребовать, а может и нет. ИМХО если не RPL то не дергаться и ждать. Попросят - сам напишешь.

      Сообщение от spiritual
      Как я понял, нужно указать желаемый код ASCO, но если по нему не проходишь то АЦС порекоммендует наиболее подходящий. Правильно ли я понял этот пункт?
      Да.

      Сообщение от spiritual
      И последнее: "Please note that neither hand delivered applications nor cash payments will be accepted at the reception area of the ACS Sydney office". Ну с кешем все ясно, а вот насчет hand delivered проясните пожалуйста ситуацию? Хочу отправить документы ДХЛ или ФедЕксом.
      Имеется в виду hand delivered applications at the reception area of the ACS Sydney office - когда ты им в приемную в Сиднее принесешь свои документы. Ты ж не собираешься так делать?
      Ordnung muЯ sein.

      Comment


      • #4
        По моиму, для идентификации личности достаточно послать заверенную копию свидетельства о рождении с переводом (или копию з.пасспорта),
        все три дока (пасспорта + св о рождении) посылать не недо.
        Лучше послать сертификаты, если есть
        Я лично посылал:

        1.Application form
        2.Diploma certificate (certified copy in Russian) + official translation into English (certified)
        3.Enclosure to diploma (certified copy in Russian) + official translation into English (certified)
        4.Birth certificate (certified copy in Russian) + official translation into English (certified)
        5.Employer references (2 papers)
        6.Detailed resume
        7.Certificate of the successful completed the Microsoft Approved Course (copy)
        8. Certificate of the successful completed the Course DNV (copy)
        9.Certificate MCSD
        10.Certificate MCAD
        11.Certificate MCP

        Дополнительно ничего не запрашивали, всё прошло успешно за 1,5 месяца.
        Legio Patria Nostra

        Comment


        • #5
          Я лично не посылал российский паспорт и в моих делах предпочитаю его нигде не упоминать вообще. Из загранпаспотра послал только копию страницы с фоткой, причем нотариус отказался заверять ее, в ACS проблем с этим не было. Послал свидетельство о рождении конечно.
          Еще, я не увидел в твоем списке атеста о среднем (полном) общем образовании. Я и его посылал.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bas
            Я лично не посылал российский паспорт и в моих делах предпочитаю его нигде не упоминать вообще. Из загранпаспотра послал только копию страницы с фоткой, причем нотариус отказался заверять ее, в ACS проблем с этим не было. Послал свидетельство о рождении конечно.
            Еще, я не увидел в твоем списке атеста о среднем (полном) общем образовании. Я и его посылал.
            ни в каких документах аттестат о среднем общем образовании не упоминается. Зато четко говорится про "tertiary"...
            Жду еще комментов...

            Еще раз спасибо всем за участие!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bas
              Еще, я не увидел в твоем списке атеста о среднем (полном) общем образовании. Я и его посылал.
              А это по-моему уже лишнее...

              Comment


              • #8
                кто-нибудь, что-нибудь еще добавит по сабжу?

                Comment


                • #9
                  Мы не посылали копии свидетельства о рождении и российского паспорта. Также не посылали копию диплома о среднем образовании. Референс посылали только с последнего места работы (муж работает там 5 лет). Но посылали копию трудовой книжки. Документы переводили и заверяли в "Хорсе". В итоге ассесмент получили через 1,5 месяца (сюда входит время, затраченное на доставку писем в оба конца).

                  Comment


                  • #10
                    Conquestador, Чайная Роза, а какая последовательность заверения и перевода для английских и русских документов? Печать и данные нотариуса же на русском только, или же нде-то делают сразу на английском?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от reps91 Посмотреть сообщение
                      Conquestador, Чайная Роза, а какая последовательность заверения и перевода для английских и русских документов? Печать и данные нотариуса же на русском только, или же нде-то делают сразу на английском?
                      Откопали тему 2004 года.
                      Перестаньте насиловать труп.
                      Есть актуальные темы с ответами на ваши вопросы.
                      Last edited by Deejay_TNT; 21.08.2013, 14:34.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • #12
                        А, да, я уже разобрался:
                        английские доки просто заверяем копию
                        русские доки: заверение копии - перевод - заверение перевода

                        Comment

                        Working...
                        X