Объявление

Collapse
No announcement yet.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может кто сталкивался с такой проблемой?

    проблема решена в рамках закона

  • #2
    Как они смогут проверить факт наличия ребенка,сказать не могу.Но с другой стороны,если обнаружат обман,то дорога вам сюда заказана навсегда.Так что,взвесте все за и против перед тем,как принять решение

    Comment


    • #3
      у нас схожая ситуация...
      у мужа сын от первого брака. Он отказался от отцовства официально.
      Другого выхода не было - имущество на него не оформить, на всё нужно её разрешение и т.д. Если мирно не решить, то ...

      Comment


      • #4
        http://www.gday.ru/migration/faq/
        2 варианта, выбирать тебе

        а по поводу прокатит/не прокатит, узнают/не узнают...
        обманешь, а потом весь процесс трясись. А если действительно обнаружат? Стоит ли игра свечек?

        Comment


        • #5
          Сообщение от yulinka
          http://www.gday.ru/migration/faq/
          2 варианта, выбирать тебе

          Comment


          • #6
            Понятно, что тяжело. Мы тоже к этому не сразу пришли - 4 года беспрерывных истерик.
            Тока думать надо о будущем, если "не вздумай разбогатеть", то всё имущество будешь оформлять на новую жену/очередных жён! и преждняя жена может отсудить у тебя что угодно (поскольку она опекун и в интересах ребёнка и т.д. и т.п.)
            А если ты дом купишь в Ау?
            Так и будешь жить ожидая, пока дитю 18 не стукнет. А после 18, экс-супруга подаст на "не дополученные алименты" (если ты сейчас не платишь официально) и опять же домик - прощай!
            Семейный кодекс надобно почитать. Тут вопрос посложнее - это не "скрыть/не скрыть" тут о последствиях думать надобно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Currant
              Может всё же кто знает, а иммиграционная служба 100% будет проверять наличие детей (количество) или бывают исключения? И как они могут это сделать?
              Какой-то кошмар - и отказываться от ребенка не хочу и решить всё мирно с "экс"-супругой не получится.
              Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что нужно не просто пройти один этап, связанный с самим процессом иммиграции. Важнее потом жить там с этим грузом, и возможно не спать ночами, переживая, а вдруг экс-супруга наберет номер посольства, из зависти, и скажет, что мол какого черта мой бывший муж уехал в другую страну, в то время как он должен платить алименты... Думаю не стоит говорить, чем это чревато...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gladiator
                Сообщение от Currant
                Может всё же кто знает, а иммиграционная служба 100% будет проверять наличие детей (количество) или бывают исключения? И как они могут это сделать?
                Какой-то кошмар - и отказываться от ребенка не хочу и решить всё мирно с "экс"-супругой не получится.
                Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что нужно не просто пройти один этап, связанный с самим процессом иммиграции. Важнее потом жить там с этим грузом, и возможно не спать ночами, переживая, а вдруг экс-супруга наберет номер посольства, из зависти, и скажет, что мол какого черта мой бывший муж уехал в другую страну, в то время как он должен платить алименты... Думаю не стоит говорить, чем это чревато...
                Так как же поступить, товарищи дорогие, посоветуйте!!!
                Пишу, а сам думаю - дык кто-ж тебе подскажет, как свою жизнь строить!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Currant
                  Так как же поступить, товарищи дорогие, посоветуйте!!! Пишу, а сам думаю - дык кто-ж тебе подскажет, как свою жизнь строить!
                  Так yulinka предложила выход:
                  Сообщение от yulinka
                  у нас схожая ситуация...
                  у мужа сын от первого брака. Он отказался от отцовства официально.
                  Другого выхода не было - имущество на него не оформить, на всё нужно её разрешение и т.д. Если мирно не решить, то ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от yulinka Посмотреть сообщение
                    Понятно, что тяжело. Мы тоже к этому не сразу пришли - 4 года беспрерывных истерик.
                    Тока думать надо о будущем, если "не вздумай разбогатеть", то всё имущество будешь оформлять на новую жену/очередных жён! и преждняя жена может отсудить у тебя что угодно (поскольку она опекун и в интересах ребёнка и т.д. и т.п.)
                    А если ты дом купишь в Ау?
                    Так и будешь жить ожидая, пока дитю 18 не стукнет. А после 18, экс-супруга подаст на "не дополученные алименты" (если ты сейчас не платишь официально) и опять же домик - прощай!
                    Не могли бы Вы раскрыть тему отказа от родительских прав? В чем преимущества перед просто выплатой официальных алиментов (я надеюсь это можно устроить в Австралии - оф. пересылку алиментов в РФ).

                    ps: дело в том, что приходится опасаться шантажа с целью вымогательства со стороны бывшей жены и ее семьи, было уже.
                    Last edited by Rud0x1; 28.03.2010, 17:08.

                    Comment


                    • #11
                      отказ от родительских прав не дает вам права отказаться и от уплаты алиментов тоже, их придется платить все равно. при отказе вы не сможете препятствовать выезду ребенка за рубеж, и не сможете претендовать в старости на его опеку. Т е вам не придется подписывать никакие бумаги, связанные с перемещениями и получениями гражданства вашему ребенку - мама будет единственным опекуном.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        отказ от родительских прав не дает вам права отказаться и от уплаты алиментов тоже
                        Я знаю. Чтож я зверь какой, алименты я плачу и большие и скрываться не собираюсь.

                        То, что от меня ничего не будет зависеть в судьбе ребенка - понятно, тем лучше.
                        Мой вопрос был относительно моей защищенности от какого-либо влияния бывшей жены.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Currant Посмотреть сообщение
                          проблема решена в рамках закона
                          а как решилась, кстати? звиняйте, но перерыл весь форум и так конкретной информации не нашёл - только урывками. С первой женой отношения накалённые, алименты выплачиваю. Насколько я понимаю, пути два:
                          1) ребёнок от первого брака, остающийся с экс-женой, проходит медицину вместе с нами, но остаётся тут и в дальнейшем имеет возможность эмигрировать в Австралию. От жены надо получить нотариально заверенное свидетельство об отсутствии претензий (в моём случае - просто из желания насолить не даст).
                          2) придётся отказаться от отцовских прав.
                          Ничего не упустил? Других вариантов нет?

                          Comment


                          • #14
                            там ссылочка есть выше как можно сделать

                            скорей всего люди и сделали там
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #15
                              да в том-то и дело, что ссылочка не открывается

                              Comment

                              Working...
                              X