Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пожалуйста!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста!!!

    Разъясните, пожалуйста, вопрос.
    у меня в дипломе специальность “морской инженер”,опыт работы инженером-конструктором по кораблестроению 3 года (по специальности), эта профессия попадает в список MODL, но потом я перешел на другую работу, тоже инженером конструктором, но уже в строительной сфере, а точнее инженерные системы зданий с опытом 2 года, как таковой этой профессии в списке нет, и к тому же она не по специальности.
    Вопрос такой:
    1.Как будет рассматриваться подтверждение квалификации? Ведь в дипломе у меня одна специальность (морской-инженер), но работаю по другой (инженер-конструктор по инженерным коммуникациям зданий)
    2.Могу ли я взять мой основной опыт работы инженером-кораблестроителем при подтверждении квалификации, не взирая на то, что я уже не работаю по специальности эти 2 года?

  • #2
    Re: Подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение от gavmat
    Разъясните, пожалуйста, вопрос.
    у меня в дипломе специальность “морской инженер”,опыт работы инженером-конструктором по кораблестроению 3 года (по специальности), эта профессия попадает в список MODL, но потом я перешел на другую работу, тоже инженером конструктором, но уже в строительной сфере, а точнее инженерные системы зданий с опытом 2 года, как таковой этой профессии в списке нет, и к тому же она не по специальности.
    Вопрос такой:
    1.Как будет рассматриваться подтверждение квалификации? Ведь в дипломе у меня одна специальность (морской-инженер), но работаю по другой (инженер-конструктор по инженерным коммуникациям зданий)
    2.Могу ли я взять мой основной опыт работы инженером-кораблестроителем при подтверждении квалификации, не взирая на то, что я уже не работаю по специальности эти 2 года?
    1. Сivil Engineer (тоже MODL), если не ошибаюсь. Морским вас наверное не подтвердят.
    2. 100% не можешь. Cоветую почитать сайт IEA, там один буклет всего - всё станет ясно.
    It's better there, where we are.

    Comment


    • #3
      И еще такой вопрос, Если всё таки я работаю не по специальности например 4 года, но эта работа попадает в MODL, что будет рассматриваться?
      мой диплом или специальность моей нынешней работы? иными словами,я не понял нюанса.. если человек получил диплом по одной специальности, но работает по второй долгое время,ну скажем 5 лет, миграция невозможна из за того,что работает не по професии на которую учился?

      Comment


      • #4
        а вот если я занимаюсь индивидуальным проектирование?
        то есть проектирую сам всё с нуля,работая дома, как можно доказать, что не зарегистрировавшись как работник в какой то компании, я могу и не терять квалификации, и по сути дела работаю по специальности?
        доказать это реально?

        Comment


        • #5
          Сообщение от gavmat
          а вот если я занимаюсь индивидуальным проектирование?
          то есть проектирую сам всё с нуля,работая дома, как можно доказать, что не зарегистрировавшись как работник в какой то компании, я могу и не терять квалификации, и по сути дела работаю по специальности?
          доказать это реально?
          Должны будете предоставить референсы клиентов.

          Comment


          • #6
            Спасибо, понял)
            а как они должны быть заверены?
            как оформлены клиентом?

            Comment


            • #7
              Если от частного клиента, произвольным текстом с указанием вида деятельности, оплаты, суммы в неделю и период работ. Подпись, телефон для связи для проверки, указать язык общения и тот ли это, кто согласен общаться. Если от фирмы, на фирменном бланке с шапкой фирмы и внизу адресом, номером регистрации, телефонами, именали. Печать вроде не ставят. Вот сколько штук таких рефов надо, не знаю, толи всего 4, толи за каждый год, у меня за 4 года будет 4 штуки проверяемых.

              Вот что в одном из них написано:


              У меня проводился ремонт квартиры по адресу ..... в период 10.04.2005-30.05.2005.
              Малярные работы делал Е.....
              Работал полную рабочую неделю, получал зарплату 600 ЕЕК/неделю.
              Выравнивание и покраска потолков, поклейка обоев, лакировка деревянных конструкций
              и реставрация деревянных окон с покраской.
              Материалы были мои. Инструмент и налоговая нагрузка работника.
              Работой осталась довольна.

              А. Малинина
              тел:
              Думаю, прокатит. При прозвоне обещали не подвести. Еще желательны чеки выписанные в кассе на физическое лицо, но какие могут быть чеки для проэктировщика, на кад или а4? Еще договора, если есть. Но в принципе, если чел смог договориться с другим челом, кто при прозвоне все это подтвердит, при очень сильном желании они и задним числом договор наваяют, так что не показатель.

              Для частного извоза необходима распечатка с налоговой с указанием, в какой сфере регистрировался и сколько заплатил налогов за конкретные годы. У нас по весне пишешь сумму дохода минус расходы, необлагаемый минимум и получается, по налогам минималка, а в сумме доход может быть огромный. Но в выписке не знаю, вся эта писанина, или только сумма уплаченного социального налога укажется.

              У меня наитупейший вопрос. У меня жена медсестра, усиленно учит английский. Весной у нее будет год стажа. Дело в том, что она сидела в декрете 3,5 года и стаж какбы самоликвидировался, а был более 8-ми лет. Вот и думаю. Может ее паровозом запустить, а то пока я тра без диплома додожидаюсь, состарюсь.

              Так ли просто подтвердиться медсестре в АУ, как и в НЗ? Там главное, ИЕЛТС 6,5, диплом, опыт год, и по приезду здать надо курсы пару месяцев, прослушать лекции. И все, можно приступать к работе.

              Comment

              Working...
              X