Объявление

Collapse
No announcement yet.

VicRoads: Russian Driver Licence vs Learner Permit

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • VicRoads: Russian Driver Licence vs Learner Permit

    Уважаемые форумчане,
    Поделюсь своим сегодняшним опытом, чтобы Вы были готовы по приезду.
    И так, у меня российские водительские права категории "В" с 2000 года. Согласно правилам VicRoads, я могу ездить по ним в течение 3 месяцев с даты прибытия. При этом для получения Full Licence нужно просто сдать теорию и практику. По приезду я сдал теорию, а Driving Test у меня должен быть в пятницу. Но после сдачи теории сотрудницы VicRoads, не вникнув в суть моей ситуации, по шаблону сняли деньги с карты и оформили мне Learner Permit, на что я ответил им отказом, объяснив им еще раз мое право на Full Licence. Кроме того, в моем Appointment List было четко указано: Overseas Computer Test/HPT. Они согласились и вернули деньги на карту. Я уже забыл об этом, но, как выяснилось сегодня, в базе осталась отметка о том, что я владею Learner Permit.
    Это произошло следующим образом. По возвращению вечером домой, меня остановили на стандартный алкоголь-тест в праздники. Пройдя тест, я поехал дальше, но вскоре увидел на "хвосте" полицейскую машину с мигалками. Я остановился и был допрошен офицером, так как по их базе я числюсь водителем с Learner Permit. Я предъявил им свои права, их официальный перевод, объяснил свою ситуацию и выразил недоумение. Офицер адекватно прореагировал. Он отпустил с миром, при этом настоятельно порекомендовав разобраться с VicRoads на следующий день. Что ж, буду завтра звонить.
    Будьте внимательны. Всем удачи!
    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

  • #2
    Re: VicRoads: Russian Driver Licence vs Learner Permit

    Сообщение от ivcent
    Это произошло следующим образом. По возвращению вечером домой, меня остановили на стандартный алкоголь-тест в праздники. Пройдя тест, я поехал дальше...
    можно подробней ?
    В РФ не все знают, что содтрудники ДПС не имеют права вас останавливать не на стационарном посту, если вашего авто нет в ориентировках (наставления по работе ИДПС) или популярней - должна быть веская причина для остановки.
    logged out ®

    Comment


    • #3
      Дорога в три полосы. На светофоре дорога была перекрыта двумя полицейскими машинами, и один полицейский направлял все машины в левый крайний ряд, отделенный специальными временными дорожными кеглями. В этом ряду стояло 4 офицера. У каждого одноразовые трубки. Тестировали всех впереди меня, это 3 машины. Один из офицеров жестом показал: "Подъезжай ко мне". Права не проверял, а дал сразу дыхнуть в трубку. Тест - ОК, свободен. Но, видимо, как я отъехал, они "пробили" мою машину по базе, а там Learner Permit. В этом случае на машине надо иметь знак L и ездить в присутствии водителя с полными правами. У меня знака не было по причине, описанной выше. Они и поехали догонять меня. Сначала я не понял, что за мной, так как машина ехала за мной по узкой дороге, не имея возможность безопасно обогнать. Но когда он включил звуковую сирену и левый поворотник, стало ясно, что по мою душу. Добавлю, что в праздники штрафные санкции в два раза жестче, чем обычно.
      Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Breath Control .05 ?
        advertise with us.

        Comment


        • #5
          Никогда не видела здесь стационарных постов ДПС. Зато видела, как проверяли водителей на алкоголь на тихом участке дороги в северном Сиднее.
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • #6
            Он, самый, breath control.
            Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

            Comment


            • #7
              По этому поводу есть два вопроса.
              Вопрос первый - никак не могу найти аналог российских ПДД в электронном виде по Виктории. Может кинете ссылочкой?
              Вопрос второй - я только сейчас заканчиваю курсы вождения дома и получаю права. Слышал что там есть ограничения при сдаче на полные права для водителей чей стаж не превышает определённого срока. Кто-то в курсе?
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                раздел форума FAQ - мое последнее сообщение. Выложил там на рапиду. Но! Это могут быть устаревшие правила.
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Спасибо Рома, счас заценю...
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • #10
                    http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=777903#777903

                    Вот на всякий случай.
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Проказник
                      По этому поводу есть два вопроса.
                      Вопрос первый - никак не могу найти аналог российских ПДД в электронном виде по Виктории. Может кинете ссылочкой?
                      Здесь, если тест нужен.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник
                        Слышал что там есть ограничения при сдаче на полные права для водителей чей стаж не превышает определённого срока. Кто-то в курсе?
                        Чтобы сдать сразу на полную лицензию в Виктории, необходимо иметь права в своей стране более 3 лет.
                        Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                        Comment


                        • #13
                          ***
                          logged out ®

                          Comment


                          • #14
                            передумал
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #15
                              ***
                              logged out ®

                              Comment

                              Working...
                              X