Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регионалка: SRS, есть ли шансы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Регионалка: SRS, есть ли шансы?

    Всем привет,

    пару дней назад пришло письмо из ACS, в котором указано, что MODL points мне не дали, следовательно я могу набрать только 115 баллов. Глядя на это - огорчился, решил проштудировать буклеты по поводу регионалки.

    Поглядел на SRS - забавно, в принципе та же стандартная миграционная виза, только нужно жить в определенном штате 2 года. Плохо правда то, что по ней не везде ждут 2231-79, поглядел на сайтах региональных имми SA и VIC - хотят только в SA.

    Собственно, я к чему пишу. Хочется узнать, есть ли у меня какие-то шанся на эту визу? Исходные данные таковы :

    Возраст 30.5 лет - 25 баллов
    IELTS 6+ - 15 баллов
    Профессия (assessed in ACS) 2231-79 - 60 баллов
    Опыт работы 8 лет, но некоторую часть self employment-а не засчитали в ACS, поэтому даже не знаю что и сказать, ну допустим тут будет 10 баллов
    Community language - 5 баллов
    Итого 115 баллов, с одобрением штата будет 125, следовательно должно хватить?

    Да, и вот еще пара вопросов:

    1) с ходу не обнаружил сколько нужно будет заплатить за рассмотрение дела региональными клерками - может кто из бывалых просветит?
    2) в SA хотят 2231-79 (NEC), а у меня 2231-79 (Software developer). Зависит ли что-то от того, что написано внутри скобочек, следующих за ASCO Code?

    Спасибо за внимание.
    My timeline

  • #2
    Re: Регионалка: SRS, есть ли шансы?

    Сообщение от zi
    Всем привет,

    пару дней назад пришло письмо из ACS, в котором указано, что MODL points мне не дали, следовательно я могу набрать только 115 баллов. Глядя на это - огорчился, решил проштудировать буклеты по поводу регионалки.

    Поглядел на SRS - забавно, в принципе та же стандартная миграционная виза, только нужно жить в определенном штате 2 года. Плохо правда то, что по ней не везде ждут 2231-79, поглядел на сайтах региональных имми SA и VIC - хотят только в SA.

    Собственно, я к чему пишу. Хочется узнать, есть ли у меня какие-то шанся на эту визу? Исходные данные таковы :

    Возраст 30.5 лет - 25 баллов
    IELTS 6+ - 15 баллов
    Профессия (assessed in ACS) 2231-79 - 60 баллов
    Опыт работы 8 лет, но некоторую часть self employment-а не засчитали в ACS, поэтому даже не знаю что и сказать, ну допустим тут будет 10 баллов
    Community language - 5 баллов
    Итого 115 баллов, с одобрением штата будет 125, следовательно должно хватить?

    Да, и вот еще пара вопросов:

    1) с ходу не обнаружил сколько нужно будет заплатить за рассмотрение дела региональными клерками - может кто из бывалых просветит?
    2) в SA хотят 2231-79 (NEC), а у меня 2231-79 (Software developer). Зависит ли что-то от того, что написано внутри скобочек, следующих за ASCO Code?

    Спасибо за внимание.
    1) вроде столько сколько и за "нормальную"
    2) все тут нормально. просто не может ACS напесать "специалист разный" или "спец неклассифицированный иначе" - ботаника какаято получится

    Comment


    • #3
      Re: Регионалка: SRS, есть ли шансы?

      Сообщение от ABQ
      1) с ходу не обнаружил сколько нужно будет заплатить за рассмотрение дела региональными клерками - может кто из бывалых просветит?
      2) в SA хотят 2231-79 (NEC), а у меня 2231-79 (Software developer). Зависит ли что-то от того, что написано внутри скобочек, следующих за ASCO Code?

      Спасибо за внимание.
      1) вроде столько сколько и за "нормальную"
      2) все тут нормально. просто не может ACS напесать "специалист разный" или "спец неклассифицированный иначе" - ботаника какаято получится
      По поводу первого вопроса: тут я имел ввиду рассмотрение моего кейса на предмет спонсорства самим штатом - шаг, который необходимо выполнить перед подачей документов в имми.

      По поводу второго вопроса - это радует

      Спасибо.
      My timeline

      Comment


      • #4
        Re: Регионалка: SRS, есть ли шансы?

        Сообщение от zi
        Сообщение от ABQ
        1) с ходу не обнаружил сколько нужно будет заплатить за рассмотрение дела региональными клерками - может кто из бывалых просветит?
        2) в SA хотят 2231-79 (NEC), а у меня 2231-79 (Software developer). Зависит ли что-то от того, что написано внутри скобочек, следующих за ASCO Code?

        Спасибо за внимание.
        1) вроде столько сколько и за "нормальную"
        2) все тут нормально. просто не может ACS напесать "специалист разный" или "спец неклассифицированный иначе" - ботаника какаято получится
        По поводу первого вопроса: тут я имел ввиду рассмотрение моего кейса на предмет спонсорства самим штатом - шаг, который необходимо выполнить перед подачей документов в имми.

        По поводу второго вопроса - это радует

        Спасибо.
        (1) зависит от штата. в некоторых бесплатно, в некоторых - что-то около $300

        Comment


        • #5
          Получение спонсорства штата не стоит ничего (за исключением расходов на переводы, заверку и отправку дополнительных документов).
          Visa application - столько-же сколько и SI - $2060 если ничего не изменилось

          Comment


          • #6
            Сообщение от marie
            Получение спонсорства штата не стоит ничего (за исключением расходов на переводы, заверку и отправку дополнительных документов).
            Visa application - столько-же сколько и SI - $2060 если ничего не изменилось
            А у Вас SRS (STNI) ? Может быть подскажете, как им показать 10к? И как показать оставшиеся деньги в виде дома? Вызывать оценщика или на слово верят?
            My timeline

            Comment


            • #7
              Сообщение от zi
              Сообщение от marie
              Получение спонсорства штата не стоит ничего (за исключением расходов на переводы, заверку и отправку дополнительных документов).
              Visa application - столько-же сколько и SI - $2060 если ничего не изменилось
              А у Вас SRS (STNI) ? Может быть подскажете, как им показать 10к? И как показать оставшиеся деньги в виде дома? Вызывать оценщика или на слово верят?

              Подскажу, шож с вами сделаешь

              У меня SIR (так называлась виза SRS до 1 сентября 2007 года).
              Надо показать 25000 на основного апликанта и по 5000 на каждого зависимого.

              Из этой суммы - 10000 должны быть в банке.
              1. идем в банк, заводим счет + кладем на него эквивакент 10000 австралийских в ЛЮБОЙ валюте.
              2. Заказываем справку из банка, удостоверяющую, что вы клиент банка и имеете на своем счету 10000 австралийских или их эквивалент.
              Справка обычно готова в течение 2-3 дней. Некоторые банки дают справку сразу на английском (мой случай), так что спросите, возможно ли это в вашем банке.

              Доказательство оставшейся суммы:
              1. Берем документ о собственности на квартиру/машину/дачу и т.д
              2. Идем с этим документом в ЛЮБУЮ страховую компанию (у меня был Allianz), они за 10 минут пишут вам свидетельство страховой оценочной стоимости.
              Переводим, заверяем.

              ВНИМАНИЕ: ВСЕ доказательства средств должны быть в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВАЛЮТЕ, т.к. в application на спонсорство штата попросят указать все средства в одной и той же валюте.
              Это значит, что если банковский счет вы открыли, к примеру, в долларах США - берите оценку недвижимости/движимости ТОЖЕ в долларах США.

              Модераторам: поскольку на этот вопрос я отвечаю уже раз двадцатый - модераторы, занесите пожалуйста этот ответ в FAQ форума!

              Comment


              • #8
                Сообщение от marie
                Подскажу, шож с вами сделаешь
                Большое спасибо

                Из этой суммы - 10000 должны быть в банке.

                1. идем в банк, заводим счет + кладем на него эквивакент 10000 австралийских в ЛЮБОЙ валюте.
                А на какое кол-во времени нужно их ложить? Не на 2 же дня?

                Модераторам: поскольку на этот вопрос я отвечаю уже раз двадцатый - модераторы, занесите пожалуйста этот ответ в FAQ форума!
                +1!
                My timeline

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zi
                  А на какое кол-во времени нужно их ложить? Не на 2 же дня?
                  пусть лежат до того времени, пока не получите спонсорство штата

                  Comment


                  • #10
                    А есть возможность добрать за счет IELTS недостающие 10 баллов? (7 =25
                    тоже ведь вариант...
                    A la guerre comme a la guerre.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Grancel
                      А есть возможность добрать за счет IELTS недостающие 10 баллов? (7 =25
                      тоже ведь вариант...
                      Возможность есть, желания особого нету Я честно говоря никогда в жизни специально язык не учил, в школе был не английский, в университете тоже, да и к айелтс не готовился никак, так, пару раз решил какие-то тесты.

                      Плюс ко всему мне, вообщем-то, все равно куда ехать, лишь бы уехать с минимальными усилиями и душевными травмами Выбор вакансий - не фактор, я уже 3 года сам на себя тружусь. Если получится устроиться - хорошо, узнаю как работается в австралийской компании, если не получится - ну тоже неплохо

                      К тому же, я так подозреваю, что пересдача айелтс займет больше времени чем одобрение штата. Очередь надо занимать за 1.5 месяца + 3 недели на результаты вместо примерно 1-1.5 месяцев одобрения от штата.
                      My timeline

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от marie
                        Сообщение от zi
                        А на какое кол-во времени нужно их ложить? Не на 2 же дня?
                        пусть лежат до того времени, пока не получите спонсорство штата
                        Спасибо, так и сделаю
                        My timeline

                        Comment


                        • #13
                          По собственному опыту и опыту форумчан - штат дает добро в течение 10-30 дней.
                          К тому-же виза SRS - приоритетная. Мы тоже выбрали этот путь, т.к. уехать надо было быстро.
                          С гражданством RU визу получили через 8 месяцев. Еще один форумчанин из RU - получил визу за 6 месяцев.
                          Подавались в июле и августе 2007 года. Правда, тут как повезет - люди подавшие документы на эту визу за год до нас (май - июль 2006) - ждали по 17-19 месяцев. Сейчас вроде (тьфу-тьфу) быстро процессят.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от marie
                            По собственному опыту и опыту форумчан - штат дает добро в течение 10-30 дней.
                            К тому-же виза SRS - приоритетная. Мы тоже выбрали этот путь, т.к. уехать надо было быстро.
                            С гражданством RU визу получили через 8 месяцев. Еще один форумчанин из RU - получил визу за 6 месяцев.
                            Подавались в июле и августе 2007 года. Правда, тут как повезет - люди подавшие документы на эту визу за год до нас (май - июль 2006) - ждали по 17-19 месяцев. Сейчас вроде (тьфу-тьфу) быстро процессят.
                            Мария, Ваш таймлайн не нашёл, примерно через какое время после подачи Вам пришёл запрос на медицину?
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от A n d y
                              Мария, Ваш таймлайн не нашёл, примерно через какое время после подачи Вам пришёл запрос на медицину?
                              В таймлайне я "висю" под номером 81 (ник - mvelana)
                              Запрос на медицину и ментосправки пришел через 3 дня после подачи - в акнолиджмент леттере. Подавались мы в пятницу, так что, считай на следующий рабочий день.
                              Мы решили пройти мед/police сразу же, а также сразу послали полный пакет документов (по-моему система сразу не запросила доказательство опыта работы).

                              A n d y , поздравляю с подачей документов

                              Comment

                              Working...
                              X