Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с нотариусом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с нотариусом

    Есть несколько сертификатов об окончании различных курсов на английском языке. Все нотариусы отказываются заверять на основании того, что текст на английском и это не государственный документ. Можно ли отрпавить в IEA просто ксерокопии этих сертификатов?

  • #2
    Любое англоязычное посольство вам поможет

    Comment


    • #3
      начет можно или нельзя отправить - не знаю,
      но нотариусы похоже действительно по законц не имеют права заверять такие документы. по практике - такие сертификаты заверяются в посольстые, в австралийском это недавно стоило 680 рублей за страницу. дорого, но однозначно не дороже чем перевод+нотариус+перевод обратно, и неописуемо быстрее.

      Comment


      • #4
        Сообщение от blast
        начет можно или нельзя отправить - не знаю,
        но нотариусы похоже действительно по законц не имеют права заверять такие документы. по практике - такие сертификаты заверяются в посольстые, в австралийском это недавно стоило 680 рублей за страницу. дорого, но однозначно не дороже чем перевод+нотариус+перевод обратно, и неописуемо быстрее.
        Спасибо, сегодня же попробую в каком нибудь посольстве

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nikad
          Спасибо, сегодня же попробую в каком нибудь посольстве
          А им точно нужны эти сертификаты? Им IELTS достаточно. Больше бумаг - дольше время ассесмента...
          It's better there, where we are.

          Comment


          • #6
            Ходила в Австралийское посольство и все доки заверили на "ура". Но, наверное, подойдет любое англоязычное посольство. Столкнулась с той же проблемой, что и Вы. Да, действительно, наши нотариусы не заверяют документы на иностранных языках.
            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

            Comment

            Working...
            X