Объявление

Collapse
No announcement yet.

Минчане, проблемы с нотариусом statutory declaration

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Минчане, проблемы с нотариусом statutory declaration

    Привет всем!

    Соотечественники - белорусы, выручите добрым советом: нотариусы отказываются заверять документ на подтверждение отношений для гражданского брака.
    Это может быть и нормально (так как не могут проверить все что там написано). НО .. они даже отказываются заверять подпись на этом документе, что нам и нужно.

    Подскажите, может кто с такой проблемой сталкивался и благополучно ее решил.
    Спасибо
    The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

  • #2
    Попробуйте другого нотариуса, ибо налицо явный пример самодурства. И желательно идти к человеку с иным статусом хозяйствования. Были у государственного - значит идите к частному или наоборот.

    Comment


    • #3
      Пробовал

      Сообщение от Krr
      Попробуйте другого нотариуса, ибо налицо явный пример самодурства. И желательно идти к человеку с иным статусом хозяйствования. Были у государственного - значит идите к частному или наоборот.
      Обзвонил море и государственных, и частных ... у самого терпения не хватает. В самом лучшем случае - вежлиго объясняют что такое невозможно.
      The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

      Comment


      • #4
        А зачем? Вроде отношения Аушные чинуши заверяют, или нет? Счета, билеты, фоты, письма, исповедь родителей, отправляешь агенту, а он уже решает, достаточно или нет. Переводы только надо заверить, а это бюро переводов вроде должно делать.
        Может просто не хотят отпускать нужных людей?

        Comment


        • #5
          ответ

          Для агента наряду с прочими подтверждениями (фото, страховки и т.д.) необходимо нотариально заверенная копия описание отношений, вернее - нотариально заверенная подпись заявителя, т.е. что типа ты расписался в жанном документе в присутствии нотариуса. Я знаю, что в австралийском посольстве в Москве такое можно сделать, но ... хлопотно это: везти туда родителей, друзей и т.д. Не все захотят.
          Неужели в Минске никто такое не делал?
          The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

          Comment


          • #6
            Re: ответ

            Сообщение от Denis
            Для агента наряду с прочими подтверждениями (фото, страховки и т.д.) необходимо нотариально заверенная копия описание отношений, вернее - нотариально заверенная подпись заявителя, т.е. что типа ты расписался в жанном документе в присутствии нотариуса. Я знаю, что в австралийском посольстве в Москве такое можно сделать, но ... хлопотно это: везти туда родителей, друзей и т.д. Не все захотят.
            Неужели в Минске никто такое не делал?
            Дешевле будет самому поехать и жену повезти. А это точно необходимо? Я когда доки отправлял, просто не дочитал форум на эту тему. Были отправлены просто распечатанные statutory declaration от меня, жены (тогда ещё не жены) и моего брата, с нашими подписями. Никаких печатей, заверений и т.п. Также не было никаких билетов, страховок и писем. Единственным доказательством кроме statutory declaration были фотографии за 6 лет наших отношений. За 6 лет оччень хорошо видны изменения в человеке (от 20 до 26ти) Может поэтому и вопросов не возникло...
            It's better there, where we are.

            Comment


            • #7
              Re: ответ

              Сообщение от Jenik
              Дешевле будет самому поехать и жену повезти. А это точно необходимо? Я когда доки отправлял, просто не дочитал форум на эту тему. Были отправлены просто распечатанные statutory declaration от меня, жены (тогда ещё не жены) и моего брата, с нашими подписями. Никаких печатей, заверений и т.п. Также не было никаких билетов, страховок и писем. Единственным доказательством кроме statutory declaration были фотографии за 6 лет наших отношений. За 6 лет оччень хорошо видны изменения в человеке (от 20 до 26ти) Может поэтому и вопросов не возникло...
              Да, вроде как необходимо ... если понадобится - мы с женой конечно поедем, но плюс еще если от родителей и друзей есть, а вот их везти хлопотно.
              The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

              Comment

              Working...
              X