Объявление

Collapse
No announcement yet.

контора-посредник в Питере ??? Help

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • контора-посредник в Питере ??? Help

    Привет всем!
    Посоветуйте, плиз, как лучше поступить в моей ситуации. Назрело решение об эмиграции, и соответственно назрела куча проблем. Мой муж по специальности – физик-теоретик, ему 34, и ооочень фиговый английский. Мне 25 – инглиш в норме, но мое образование не имеет никаких перспектив в плане эмиграции – я искусствовед, к тому же безо всякого экспириенса – сразу после окончания ВУЗа родился ребенок…
    Естественно мы предполагали, что в качестве основного заявителя муж более перспективен.
    Обратились за консультацией в эту вот контору http://www.uci.spb.ru/
    Кто-нть слышал о такой? Вообще насколько подобные посредники облегчают жизнь?
    Там нам сообщили, что его шансы стремятся к нулю, а вот если из меня «сделать» повара-кондитера, то все у нас будет ОК.
    В связи с этим возникли такие вопросы – насколько можно доверять подобным советам, должен быть у этой конторы статус эмиграционного агента или какой-либо еще официальный статус, кроме регистрации фирмы в Питере. Можем ли мы справится своими силами с недостающими баллами и как это лучше сделать? Вот…
    Заранее спасибо за любые советы « в тему»!

  • #2
    Мне кажется, надо обращаться только к тем компаниям/людям, которые являются иммиграционными агентами... Поищите здесь на форуме про агентов, недавно были темы. Насколько я знаю, многие тут рекомендуют Владимира Аркатова - можно к нему обратиться. Или к кому-то другому, но важно чтобы человек не просто зарабатывал этим деньги (как "просто" компании, не имеющие статуса агента), а действительно разбирался в вопросе и мог посоветовать и помочь.
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Я бывал в этой конторе. Здесь описаны мои впечатления. Все, разумеется, сугубо мое личное мнение:
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....850&highlight=

      Comment


      • #4
        Cherry
        Мне тоже так кажется %)

        Anton_Nazarov
        Спасибо за ответ. Впечатления остались очень похожие...
        В итоге Вы сами подавались или нашли агента, не вызывающего сомнений, если не секрет, конечно?.

        Comment


        • #5
          Вот адрес сайта Владимира Аркатова http://www.wib-immigration.com

          Comment


          • #6
            Я не особо оригинален. Пользуюсь услугами Аркатова.

            Comment


            • #7
              У нас в Минске тоже одна контора есть. Обещали жену на стоматолога проассестить. Как -- не знаю. Тем не менее, если все возможные варианты отпадут, придется обратиться. Оплату они берут только по факту получения визы и, кстати, всего 2.000 убитых енотов за весь пакет услуг. ИМХО, это несколько гуманнее чем 6.500 европейских тубриков.

              Comment


              • #8
                Re: контора-посредник в Питере ??? Help

                Сообщение от Animag
                Вообще насколько подобные посредники облегчают жизнь?
                Сообщение от A.F.
                жену на стоматолога проассестить. Как -- не знаю.
                Уже как-то обсуждали. Давно правда..
                Понимаете в чем дело.. Эти "посредники" сделают для вас липу и попытаются ее пропихнуть (за ваши же деньги, естественно). Причем они ничем не рискуют. Рискуете вы. И деньгами и репутацией одновременно.
                Ибо, если подлог обнаружится, то именно вас в нем обвинят. В итоге вы как минимум никогда не сможете въехать в AU. Ну а как максимум - во все Британское содружество (UK, AU, NZ, Канада) + Штаты. Я не уверен, но "черный список" у них вроде как единый..
                Мало того - у меня есть живой пример подобной "помощи". Девушка из Калининграда хотела учиться в Сиднейском универе. Результат - "черный список".
                Оно вам надо?
                Обратитесь к нормальному агенту (имеющему регистрацию в MARA). Если он скажет, что у вас шансы есть - значит есть.
                IMHO - у вас шансы есть. Без всяких "лип" и прочих древесных наполнителей.
                Английский подтянуть можно. Причем с нуля. Проверено.
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #9
                  Пасиб за ссылку на сайт г-на Аркатова %)
                  Может кто-нть в курсе как удобнее - заполнить форму на сайте или написать ему письмо на е-мэйл?.. Проблема в том, что во-первых мы не знаем кто более перспективный "паровоз", а во-вторых у мужа разнится образование и опыт работы - мы не знаем по какой категории лучше подаваться, а в форме Аркатова эта позиция присутствут...
                  Кстати, может у кого был подобный опыт?
                  Муж как уже было сказано, физик-теоретик по образованию, к. ф-м наук, но основной опыт работы (более 10 лет) - преподаватель в ВУЗе, причем предодавал он не физику, а высшую математику. В SOL нет преподавателя ВУЗа (я не нашла), но зато есть Secondary school teacher - возможно ли преподу ВУЗа подаваться по позиции препода Secondary scool? Да и баллов за это больше, чем за физика...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от A.F.
                    ИМХО, это несколько гуманнее чем 6.500 европейских тубриков.
                    Кстати, на момент моего посещения той коноры стоимость пакета услуг была уже не 6500, а 7000 этих самых европейских...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Animag
                      Сообщение от A.F.
                      ИМХО, это несколько гуманнее чем 6.500 европейских тубриков.
                      Кстати, на момент моего посещения той коноры стоимость пакета услуг была уже не 6500, а 7000 этих самых европейских...
                      Никогда не связывайтесь с посредниками, если они не имеют регистрацию в MARA...Если человек является зарегистрированным агентом, он должен дать вам номер MARA, а вы должны проверить его тут

                      Comment


                      • #12
                        Re: контора-посредник в Питере ??? Help

                        Сообщение от Караванщик Али
                        Понимаете в чем дело.. Эти "посредники" сделают для вас липу и попытаются ее пропихнуть (за ваши же деньги, естественно). Причем они ничем не рискуют. Рискуете вы. И деньгами и репутацией одновременно. Ибо, если подлог обнаружится, то именно вас в нем обвинят. В итоге вы как минимум никогда не сможете въехать в AU. Ну а как максимум - во все Британское содружество (UK, AU, NZ, Канада) + Штаты. Я не уверен, но "черный список" у них вроде как единый..
                        Это, имхо, самый последний вариант. Конечно, лучше работать с благонадежными агентами, которые все сделают в рамках чести, совести и закона. Но, вероятно, бывают ситуации, когда на вас, грубо говоря, поставили крест и объявили бесперспективным. Как тогда?

                        Врачам, к примеру, несмотря на их изобилие в MODL, подтвердиться практически нереально. А ведь медицинское образование в бывшем совке очень даже добротное. С китайским и индонезийским не сравнить. Почему бы не дать человеку шанс поработать в австралийский провинции, где вречей не хватает? Я на одном из официальных сайтов читал, что есть места, где люди по 14 месяцев ждут визита к стоматологу, тогда как сотням специалистов отказывают в визах. Вероятно, что-то тут неправильно...

                        Тема про подлоги на этом форуме уже обсуждалась, и я лично сам убежденный противник обмана. Но как быть, если у человека другого выхода нет, а он всего лишь хочет получить визу, найти работу и честно жить, платить налоги? Ради этого люди и идут на риск.

                        Мне, к примеру, пока пришлось отказаться от идеи пропихнуть жену в качестве главного заявителя. А ведь ее профессия была бы в Австралии гораздо полезнее. Тем более -- в провинции...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Animag
                          Сообщение от A.F.
                          ИМХО, это несколько гуманнее чем 6.500 европейских тубриков.
                          Кстати, на момент моего посещения той коноры стоимость пакета услуг была уже не 6500, а 7000 этих самых европейских...
                          Ну, блин... Это уж иначе как жлобством сложно назвать. Уж лучше тогда к нашим обратитесь. Толку наверняка столько же будет, а цена в четыре раза меньше .

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от A.F.
                            Сообщение от Animag
                            Сообщение от A.F.
                            ИМХО, это несколько гуманнее чем 6.500 европейских тубриков.
                            Кстати, на момент моего посещения той коноры стоимость пакета услуг была уже не 6500, а 7000 этих самых европейских...
                            Ну, блин... Это уж иначе как жлобством сложно назвать. Уж лучше тогда к нашим обратитесь. Толку наверняка столько же будет, а цена в четыре раза меньше .
                            Ну я пока не отказалась еще от мысли сделать все официально %))
                            В конце концов, я еще молодая и красивая и вполне могу наработать нужный экспириенс... Хотя времяяя... утекает сквозь пальцы

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Animag
                              Ну я пока не отказалась еще от мысли сделать все официально %)) В конце концов, я еще молодая и красивая и вполне могу наработать нужный экспириенс... Хотя времяяя... утекает сквозь пальцы
                              ...К сожалени, специальности "молодая и красивая" нет ни в SOL ни в MODL.

                              Comment

                              Working...
                              X