Объявление

Collapse
No announcement yet.

Звонок в АЦС

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Звонок в АЦС

    Если кому-то интересно, я звонила в АЦС сегодня. Мы давно подтверждались и я уже не все помню, решила освежить- надо мне.
    Докладываю.
    Вопросов было задано 3.
    1. Что такое фул-тайм для АЦС. Мне ответили - 38 часов и больше (дело в том, что ранее тут, на форуме, я прочитала - 20 часов. Не знаю, кому наврали в этом АЦС)
    2. Что такое "Equivalent full time" number of years in education and experience. What is this "equivalent full-time" for ACS? Does it mean that, for example, when a person had 3 years full-time and 2 years part-time of experience and ACS requires 4 equivalent full-time years, those 3 full-time+2 part-time will be equal 4 years full-time?
    Мне сказали, что это должно быть количество "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛЕТ". Бред, конечно, но пояснили так - оценщик будет исходить из СОБСТВЕННЫХ представлений о том, равно ли 6 лет опыта, из которых 3 парт тайм, 4м годам фул тайм. Он будет смотреть, действительно ли это была профессиональная работа или студенческая или какая там подработка. Из этого вытекал мой следующий вопрос...
    3. Должен ли опыт работы быть получен ПОСЛЕ учебы.
    Ответ был расплывчатый. Мол - если работа была профессиональная, то необязательно после... Но в принципе, лучше.
    Вот такой разговорчик. Я спросила- есть ли что-то кроме ЛИЧНОГО мнения, чем они руководствуются... и мне долго расказывали, какие крутые спецы там работают и как здорово они все оценивают.
    Конечно, надо учитывать, что я говорила с клерком и она может что-то не знать. Но выводы у меня такие: если постараться и подготовить УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства того, что парт тайм или работа ДО диплома была вся из себя профессиональной, то можно получить ассесмент и при таких условиях.
    Ух и не люблю я этот "личный" подход.
    I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

  • #2
    У меня был год парт-тайм работы во время учебы. Засчитали как пол-года фул-тайм. Насколько я знаю, у большинства так и происходит. Чтобу кому-то засчитали 20 часов как фул-тайм, ни разу не слышал.

    Comment


    • #3
      Re: Звонок в АЦС

      Спасибо за информацию!
      Сообщение от JuliaB
      Ух и не люблю я этот "личный" подход.
      Да уж, это как игра в рулетку.

      Comment


      • #4
        Мне 2 года назад засчитали 3 года работы во время института (2-5 курс), в референсе было написано что фултайм.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Scandi
          Мне 2 года назад засчитали 3 года работы во время института (2-5 курс), в референсе было написано что фултайм.
          У меня 4 года опыта работы во время учебы, если в ацс их засчитаю, то смогу ли я получить за них 10 баллов в ASPC?

          Comment


          • #6
            Сообщение от mezembrina
            Сообщение от Scandi
            Мне 2 года назад засчитали 3 года работы во время института (2-5 курс), в референсе было написано что фултайм.
            У меня 4 года опыта работы во время учебы, если в ацс их засчитаю, то смогу ли я получить за них 10 баллов в ASPC?
            Не могу ответить, в АСПЦ не подавался, да и не критично уже мне, 4 есть без тех 3х.

            Comment


            • #7
              Сообщение от mezembrina
              Сообщение от Scandi
              Мне 2 года назад засчитали 3 года работы во время института (2-5 курс), в референсе было написано что фултайм.
              У меня 4 года опыта работы во время учебы, если в ацс их засчитаю, то смогу ли я получить за них 10 баллов в ASPC?
              Насколько я знаю, нет. Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.

              Comment


              • #8
                [quote="Techie"][quote="mezembrina"]
                Сообщение от Scandi
                Насколько я знаю, нет. Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.
                А 5 баллов? как за опыт работы по неподтвержденной специальности?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Techie
                  Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.
                  А там разве есть такое "до/после вуза", мне казалось они оперируют "фултайм" ? Что там первоисточник говорит .. ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Scandi
                    Сообщение от Techie
                    Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.
                    А там разве есть такое "до/после вуза", мне казалось они оперируют "фултайм" ? Что там первоисточник говорит .. ?
                    Я им писал, спрашивал. Сказали нужен оплачиваемый фултайм. Про "до/после" ничего не сказали.

                    Вот если б еще туда кто-то позвонил и спросил
                    I am just a new boy, stranger in this town.
                    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Scandi
                      Сообщение от Techie
                      Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.
                      А там разве есть такое "до/после вуза", мне казалось они оперируют "фултайм" ? Что там первоисточник говорит .. ?
                      первоисточник - девочка на телефоне из АЦС сказала: "ПОСЛЕ учебы - лучше, потому что это дает основание для того, чтобы признать работу "профессиональной", т.к. уже получены нужные знания. Но и во время учебы тоже признается, если есть на то основания".
                      да чушь полная- оценивают как бог на душу положит Мой вывод - чем более подробно и убедительно подготовишь резюме и проч. тем больше шансов, что оценят положительно независимо от "ДО/ПОСЛЕ"
                      ИМХО.
                      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от JuliaB
                        Сообщение от Scandi
                        Сообщение от Techie
                        Вроде бы для ASPC нужен опыт, полученный после окончания ВУЗа. Поправьте, если не прав.
                        А там разве есть такое "до/после вуза", мне казалось они оперируют "фултайм" ? Что там первоисточник говорит .. ?
                        первоисточник - девочка на телефоне из АЦС сказала: "ПОСЛЕ учебы - лучше, потому что это дает основание для того, чтобы признать работу "профессиональной", т.к. уже получены нужные знания. Но и во время учебы тоже признается, если есть на то основания".
                        да чушь полная- оценивают как бог на душу положит Мой вывод - чем более подробно и убедительно подготовишь резюме и проч. тем больше шансов, что оценят положительно независимо от "ДО/ПОСЛЕ"
                        ИМХО.
                        Юля, вопрос был про ASPC

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Techie
                          Юля, вопрос был про ASPC
                          Прошу прощения. Устал.. был не прав....
                          До ASPC с новыми правилами еще не добралась доберусь - позвоню и им тоже.
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment

                          Working...
                          X