Объявление

Collapse
No announcement yet.

Онлайн подача. Горка вопросов после.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Онлайн подача. Горка вопросов после.

    Всем привет.

    Подался онлайн 3го мая, прошло четыре дня, деньги списали, другу в австралии прислали автоматическое письмо - подтверждение, тишина...

    Читаю форум и потихоньку зреют вопросы:

    - 1. Нужно ли прилагать резюме или сопроводительное письмо? Если нужно то как, печатать, подписывать, сканировать?
    - 2. Нужно ли для диплома отсылать разъяснение по предметам, как я посылал в ACS? Или теперь уже не надо доказывать что у мну именно IT образование и достаточно того что оно просто есть?
    - 3. В списке требуемых доков были фото на паспорт. Послал им жпеги с фотками под формат 35*45 мм. Это правельно?
    - 4. Перед переводом документов их все отсканил и распечатал на струйнике. Затем в бюро переводов к ним подшили переводы с печатью и реквизитами переводчика на каждой странице перевода + на последней странице нотариус. Всё это я отсканил и отослал. Нужно ли ещё отсылать оригиналы, если мои сканы 300 dpi и заведомо лучше по качеству того, что они требуют для сканов оригиналов - 96dpi да ещё и в pdf?

    и напоследок... как долго продлица тишина?


    Буду очень рад любым ответам и рекомендациям от прошедших сей этап или на нём находящихся

  • #2
    Re: Онлайн подача. Горка вопросов после.

    Сообщение от Enkee
    Всем привет.

    Подался онлайн 3го мая, прошло четыре дня, деньги списали, другу в австралии прислали автоматическое письмо - подтверждение, тишина...

    Читаю форум и потихоньку зреют вопросы:

    - 1. Нужно ли прилагать резюме или сопроводительное письмо? Если нужно то как, печатать, подписывать, сканировать?
    Я не прикладывала никаких сопроводительных писем. Не придумала, что именно пояснять или сопровождать.

    Сообщение от Enkee
    - 2. Нужно ли для диплома отсылать разъяснение по предметам, как я посылал в ACS? Или теперь уже не надо доказывать что у мну именно IT образование и достаточно того что оно просто есть?
    Я так понимаю, что специальность уже подтверждена, так что им копаться в дипломе незачем..

    Сообщение от Enkee
    - 3. В списке требуемых доков были фото на паспорт. Послал им жпеги с фотками под формат 35*45 мм. Это правельно?
    Смотря что на фотографии изображено Если Вы с женой и детьми на фоне памятников архитектуры - но неправильно. Это должна быть обычная фотография на паспорт.

    Сообщение от Enkee
    - 4. Перед переводом документов их все отсканил и распечатал на струйнике. Затем в бюро переводов к ним подшили переводы с печатью и реквизитами переводчика на каждой странице перевода + на последней странице нотариус. Всё это я отсканил и отослал. Нужно ли ещё отсылать оригиналы, если мои сканы 300 dpi и заведомо лучше по качеству того, что они требуют для сканов оригиналов - 96dpi да ещё и в pdf?
    Сканы нотариально заверенных копий документов подходят.
    Вот еще полезная сcылка:
    http://www.immi.gov.au/e_visa/genera...ttachments.htm

    Сообщение от Enkee
    и напоследок... как долго продлица тишина?
    Как пойдет. В среднем народу офицеров сейчас дают месяца через 4. Хотя вот в соседней ветке человек за 7 виду получил. У меня же еще даже медицину не запросили.

    Comment


    • #3
      Сэньки

      Кто ещё?

      Comment


      • #4
        Re: Онлайн подача. Горка вопросов после.

        Сообщение от Enkee
        - 1. Нужно ли прилагать резюме или сопроводительное письмо? Если нужно то как, печатать, подписывать, сканировать?
        Я не прилагал ни резюме, ни сопроводит. письма.
        Сообщение от Enkee
        - 2. Нужно ли для диплома отсылать разъяснение по предметам, как я посылал в ACS? Или теперь уже не надо доказывать что у мну именно IT образование и достаточно того что оно просто есть?
        Я не слал.
        Сообщение от Enkee
        - 3. В списке требуемых доков были фото на паспорт. Послал им жпеги с фотками под формат 35*45 мм. Это правельно?
        Кстати, да - у них в требованиях написано - "passport-sized photo", что имеет смысл в случае бумажной фотографии. А при электроной подаче - непонятно, что имелось в виду. Я просто послал фотографии в хорошем качестве, какие делают в фотоателье на паспорт.
        Сообщение от Enkee
        - 4. Перед переводом документов их все отсканил и распечатал на струйнике. Затем в бюро переводов к ним подшили переводы с печатью и реквизитами переводчика на каждой странице перевода + на последней странице нотариус. Всё это я отсканил и отослал. Нужно ли ещё отсылать оригиналы, если мои сканы 300 dpi и заведомо лучше по качеству того, что они требуют для сканов оригиналов - 96dpi да ещё и в pdf?
        На их сайте все разъяснено - присылать надо либо сканы оригиналов (в этом случае сканы должны быть цветные), либо скан копии + нотариальное заверение (это можно в черно-белом виде). Плюс перевод. Нотариального заверения перевода не требуется - надо только указать контакты переводчика.

        Сообщение от Enkee
        и напоследок... как долго продлица тишина?
        Я подался в середине января (на след. день пришло письмо с подтверждением), и в течение примерно трех недель после этого отправил документы. Пока никаких вестей.

        Comment


        • #5
          Кажися я всё правельно сделал.
          Теперя ждём-с ответа.

          Всем ответившим спасибо

          Comment


          • #6
            Я подался онлайн более 2х месяцев назад. На следующий день пришло письмо подтверждение. Еще через день сняли деньги. В течении 4х недель (как они требуют) подготовил все доки, отсканировал и приатачил. Сопроводительное письмо написал в свободном стиле в документе txt пояснив некоторые вещи, которые как мне казалось, надо пояснить и тоже приатачил.
            С того времени от них никакой реакции (все документы числяться как required), но как мне пояснили на форуме это нормально, пока не назначат офицера. Правда медицину как только они получили, то отметили сразу как полученную.

            Comment


            • #7
              Йа кстати указал дитёнышу загранпаспорт жены, а в анкете для паспортов прикрепил только отсканеную первую страничку жены и свою.
              Думал впишу его в мамин паспорт, а оказалось нельзя. Фамилия жены в загранпаспорте старая.

              Дитёныш годовалый.

              Теперь сдали на новый, био, месяц ждём.

              В этом топиге подсказали что ничё страшного, потом 1022-ю послать им.

              Но всё равно волнительно

              Как вы думаете, проблемы могут быть? Особенно учитывая что пару месяцев никакого офицера не предвидица точно... ?

              Comment


              • #8
                Вот с медициной я не пойму - кто-то говорит, сразу надо делать, а кто-то - когда офицер запросит. Как лучше?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Labert
                  Вот с медициной я не пойму - кто-то говорит, сразу надо делать, а кто-то - когда офицер запросит. Как лучше?
                  Я так понял, что когда дают офицера то можно самому делать. До этого она просто протухнет. Как и ментосправка.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Labert
                    Вот с медициной я не пойму - кто-то говорит, сразу надо делать, а кто-то - когда офицер запросит. Как лучше?
                    Это лотерея. Можете пройти заранее и попасть на второе прохождение (т.е. на деньги), а можете ускорить процесс. Мне на мой вопрос "робот запросил медицину, что делать" в ASPC ответили, что рекомендуют подождать запроса офицера. Но понятно, что им на ускорение моего дела плевать..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Онлайн подача. Горка вопросов после.

                      Сообщение от Jen
                      Как пойдет. В среднем народу офицеров сейчас дают месяца через 4. Хотя вот в соседней ветке человек за 7 виду получил. У меня же еще даже медицину не запросили.

                      сегодня ровно 7 месяцев. никакого офицера нет и в помине.

                      Comment

                      Working...
                      X