Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы брать с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от :)
    1.При оформлении з/паспорта нужен документ, удостоверяющий факт постоянной регистрации (прописки) заявителя на территории Российской Федерации.
    (чем доказать? - внутренний паспорт)
    2. При утрате з/паспорта, справку из полиции и опять же внутр. паспорт
    3. При получении Свидетельства на возвращение - также нужен внутренний паспорт
    Попробуйте на случай потери головы взять вместо нее запасную.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #17
      Сообщение от R.V.V.
      Сообщение от Іукпшу
      ...референс репорт... его подготовить заранее вы не сможете...
      а кто может помешать подготовить его после того как его запросят?
      Это вопрос или что-то другое ?
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от :)
        1.При оформлении з/паспорта нужен документ, удостоверяющий факт постоянной регистрации (прописки) заявителя на территории Российской Федерации.
        (чем доказать? - внутренний паспорт)
        2. При утрате з/паспорта, справку из полиции и опять же внутр. паспорт
        3. При получении Свидетельства на возвращение - также нужен внутренний паспорт
        Попробуйте на случай потери головы взять вместо нее запасную.
        ооочень вежливо
        в жизни всякое бывает, это во-первых...
        во-вторых, необязательно терять з/паспорт, достаточно того что он будет просрочен, а вдруг, не дай бог, что-то случится и надо срочно выезжать на родину...и тогда без внутреннего паспорта никак.
        в третьих, эти примеры никак не связаны с "случаем потери головы"
        это называется "подстелить соломки", чтобы падать не так больно было (мне помогло и не раз)

        паспорт много места не занимает, есть-пить не просит...пусть лежит себе.

        Comment


        • #19
          Сообщение от :)
          ооочень вежливо
          Я еще и не так могу... Продемонстрировать ?

          в жизни всякое бывает, это во-первых...
          во-вторых, необязательно терять з/паспорт, достаточно того что он будет просрочен, а вдруг, не дай бог, что-то случится и надо срочно выезжать на родину...и тогда без внутреннего паспорта никак.
          в третьих, эти примеры никак не связаны с "случаем потери головы"
          это называется "подстелить соломки", чтобы падать не так больно было (мне помогло и не раз)

          паспорт много места не занимает, есть-пить не просит...пусть лежит себе.
          Да ? Типа внутренние паспорта они вытатуированы на правой ягодице и потому не теряются даже теоретически ? А если потеряются оба - к правой ягодице присоединится левая и вот тогда картинка описывающая ваше положение за границей будет завершена. Для всего что вы тут написали достаточно обычной ксерокопии внутреннего паспорта.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #20
            to Іукпшу

            ненадо демонстрировать...уже видела и не раз
            хотя считала, что не все так безнадежно...

            если с кем-то/чем-то не согласен, можно же вежливо высказать свое мнение...
            видимо вам это не подсилу

            вы у меня в игноре, отвечать не буду

            пс...животное хоть завели бы чтоли, глядишь нервишки перестали бы шалить

            Comment


            • #21
              Сообщение от :)
              вы у меня в игноре, отвечать не буду
              Щас пойду разрыдаюсь. А жывотное ... мне форумных хватает.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #22
                Сообщение от R.V.V.
                хотел сказать, что если рефери у которого запросили этот репорт по каким-то причинам не напишет его к установленной дате, то вполне сойдет хоть какой-то бумажный референс. не факт, что работу получишь конечно
                да и нет установленной формы этого referee report'a. просят всего лишь написать про способности выполнять будущие обязанности с учетом Selection Criteria.
                Именно так. И цифирьки проставить.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr
                  Ты еще на это надеешься?
                  Работай инженером - проще.
                  Ну а кто его знает, как там будет. У меня пока был в процессе, опыт работы электриком давно уж перевалил за 7 лет. Да и от должности инженера тут на месте отказался по этой же причине пол года назад.
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • #24
                    Обратите внимание, люди, живущие за рубежом долго - рекомендуют брать все.
                    Именно потому, что в любой момент может понадобиться совершенно неожиданный документ (ну, жизнь такая штука ) .
                    Предтавьте, что родители потом его вам выслали, а он потерялся в почте (а от этого никакой экспресс с онлайн трэкингом не застрахован).
                    К тому же, на Родине, может сложится так, что документы по какой-то причине, могут быть утерянны безвозвратно.

                    Восстанавливать документы - это самое дорогое удовольствие, особенно учитывая, что уезжаете в АУ, а не в соседнюю страну

                    ЗЫ: Я уезжала по бизнес визе, а в кой-то момент пригодилось даже свидетельство о крещении (кто бы мог подумать).
                    ЗЫ2: Хотя, ситуации вашей не знаю, если вы в АУ уезжаете временно, то стоит подумать что брать/что не брать...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от marie
                      Обратите внимание, люди, живущие за рубежом долго - рекомендуют брать все. ...
                      +1

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо всем большое за ответы. Освобождаю место в чемоданах для дополнительных бумаг.

                        Восстанавливать документы - это самое дорогое удовольствие, особенно учитывая, что уезжаете в АУ, а не в соседнюю страну
                        Вот эта и есть ключевая фраза, которая заставила меня задуматься о количественном составе бумаг, путешествующих со мной. Но в моём случае документы как раз лучше всего сохранились бы на Родине - в надёжных руках моих родных, чем кочуя со мной по съёмным квартирам Мельбурна.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • #27
                          Не, даже по такой простой причине, что документы должны быть с собой или в сейфе банка, но не в чьих-то руках.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие документы брать с собой

                            Сообщение от Проказник
                            Озадачился я подобным вопросом когда глянул в ящик стола, где храняться разные корочки, документики, справочки, выписки, книжечки итд. С собой понятное дело беру:
                            • паспорта (загран и внутренний)
                              права (местные и загран)
                              диплом с выпиской
                              удостоверения об окончании различных курсов
                              референсы от работодателей.


                            Сомневаюсь стоит ли тащить с собой:
                            • трудовую книгу
                              военный билет (очень сомнительно)
                              свидетельство о рождении
                              медицинскую карточку
                              школьные аттестаты
                              .....


                            Кто что с собой брал в Австралию и был ли из этого толк? Как-то не хочеться класть все яйца в одну корзину.

                            Я лично взяла ВСЁ что было, только военный билет остался в военкомате - им же на память.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие документы брать с собой

                              Сообщение от Lastana
                              Я лично взяла ВСЁ что было, только военный билет остался в военкомате - им же на память.
                              Ластана, а ты кто по воинскому званию была?
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X