Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визанули... SOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Keng-Kong!!!
    Принимай поздравления!!!
    Ну а дальше решать тебе!!!

    Comment


    • #17
      Всем всем огромное спасибо за помощь!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Natik22
        Мы, наверно, тоже в Аду рванем а хочется в Ме
        а почему такая смена планов?
        axelena

        Comment


        • #19
          Сообщение от Xelena
          Сообщение от Natik22
          Мы, наверно, тоже в Аду рванем а хочется в Ме
          а почему такая смена планов?
          В Ме я собиралась одна. За время процесса я успела выйти замуж и родить лялечку Теперь на мне два паровозика - один без англ., другой еще и без русского Вот и думаю, что с жильем в Ме будет труднее (или дороже) для такой семьи,где поначалу будет все на мне Одна бы я не так боялась всяких труднойсте, а тут ведь лялечка
          my timeline

          Comment


          • #20
            Поздравляем от души коллегу-"сирника"!
            Если есть возможность, опишите знаменательные вехи в великой поступи к овизиванию.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • #21
              Поздравляю! Сроки зверские, просто нет слов! Но все равно поздравляю!
              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от A n d y
                Поздравляем от души коллегу-"сирника"!
                Если есть возможность, опишите знаменательные вехи в великой поступи к овизиванию.
                Я вот сейчас сел и прикинул весь этот процесс и осознал как многое поменялось с момента моего решения подать документы на SIR визу. И поступь была не такой уж и великой, зато дли-и-и-инной но итог - это вообще отдельная тема... "Вы приезжайте к нам, тока быстро!". "Как?! Вы еще дома пакуете чемодан??? Вообще-то пакуйте, у нас для вас и жилья-то нету". Что-то в этом роде. Ободряет.
                Сначала я вообще хотел подаваться по 136-й визе, но пока сдавал английский и готовил документы и ассессился - проходной балл повысился дважды и пришлось рулить насир.

                В 2005 году я прошел assessment в Vetassess. Потом подал документы на спонсорство штата и до 1 июня 2006 года подал доки в АСПЦ. Через месяца 3 присвоили мне номер дела, потом тишина...
                Далее в январе 2007 года я ломаю ногу, выходя из маршрутки (талантливо) И вот, лежу я в гипсе весь, значит, и проверяю почту через мобильник. Смотрю - вызов на медицину. Я сростил кость и поехал в марте 2007 года в МОМ медицину проходить. Кстати, шоу было, когда я в местную милицию областную на костылях за справкой о несудимости пришел. Менты на меня смотрели с недоумением. Спросили: "Эта бумажка тебе настолько важна, что ты на костылях приперся?!"....
                Прошел медицину, отослал ея. И все. Затишье. Полное.... Потом после очередного запроса в апреле 2008, мне сообщили, что изменился офицер (до этого говорили, что у них супер проверки идут) и вместо какого-то китайца (не помню имени), стала Sarrah Murrey, которая отписала что-то в таком духе: "Я те визу дам щас, если въедешь до 13 июня 2008". Произошло сие событие 26 апреля. Ну а 28-го я с визовым письмом уж был.
                Отписался в Immigration SA, чтобы встретили и разместили. И сегодня, т.е. 12 мая 2008 года они мне отказали по причине отсутствия мест. Типа, разбирайтесь, как хотите или идите в отель. Обещали встретить, если сообщу свой адрес новый в Австралии за 10 дней до прибытия. "Сказочно", подумал я и с воплями о помощи кинулся на общий форум.
                Ну это если вкратце, минуя эмоциональный фон, смены работы, слова и т.д. Так сказать, на сухую

                Можно и разбавить

                Comment


                • #23
                  Да уж!
                  Надеюсь, все вскоре утрясется и будете вспоминать эту эпопею с улыбкой

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от marie
                    Да уж!
                    Надеюсь, все вскоре утрясется и будете вспоминать эту эпопею с улыбкой
                    Лежа в ванной с чашечкой кофэ

                    Comment


                    • #25
                      или рюмочкой чего по-крепче

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от marie
                        или рюмочкой чего по-крепче

                        Comment


                        • #27
                          Всё устаканится, не в пустыне жеж.
                          Спасибо за отчёт, интересно!
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Keng-Kong
                            Сообщение от marie
                            Да уж!
                            Надеюсь, все вскоре утрясется и будете вспоминать эту эпопею с улыбкой
                            Лежа в ванной с чашечкой кофэ
                            правильно говорить кофА но лучче какава с чаем!
                            Я не люблю, когда мне врут,
                            Но от правды, я тоже устал...
                            В.Цой

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Grazhdanka
                              Сообщение от Keng-Kong
                              Сообщение от marie
                              Да уж!
                              Надеюсь, все вскоре утрясется и будете вспоминать эту эпопею с улыбкой
                              Лежа в ванной с чашечкой кофэ
                              правильно говорить кофА но лучче какава с чаем!
                              слово "кофа" по-болгарски означает ведро

                              Comment


                              • #30
                                С ведрой кофа

                                Comment

                                Working...
                                X