Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

    Близко к теме http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=9094
    Приехал тут Австрал, который согласился проплатить за меня карточкой (меня тогда не было с ним общалась жена).
    Заполнил он номер своей карточки (Visa Classic), оказалось, что 3 лишних места пустует для циферок. Покрутили в руках карточку и оказалось, что на её обратной стороне написан тот же самый номер мелкимим цифирками только на 3 цифры длиннее, ну они, не долго думая, туда эти 3 цифирки и записали. Доки уже отправили в Аду. Когда я узнал об этом, побежал в наш провинциальный банк и спросил: почему сзади на карточке номера длиннее? Они посмотрели на меня, как на полоумного, но когда нашли свои Визы классики - обнаружилось тоже самое. Стали звонить своему начальству, после этого сообщили мне, что эти 3 цифири используются для каких то специальных типов платежей. На мой вопрос: "дык пройдёт такой платёж, то?" - ответили: ну раз там надо было вписать 19 позиций - значит вы всё правильно сделали. ЧТо по этому поводу думаете?

  • #2
    Re: Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

    Сообщение от Fireball
    Близко к теме http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=9094
    Приехал тут Австрал, который согласился проплатить за меня карточкой (меня тогда не было с ним общалась жена).
    Заполнил он номер своей карточки (Visa Classic), оказалось, что 3 лишних места пустует для циферок. Покрутили в руках карточку и оказалось, что на её обратной стороне написан тот же самый номер мелкимим цифирками только на 3 цифры длиннее, ну они, не долго думая, туда эти 3 цифирки и записали. Доки уже отправили в Аду. Когда я узнал об этом, побежал в наш провинциальный банк и спросил: почему сзади на карточке номера длиннее? Они посмотрели на меня, как на полоумного, но когда нашли свои Визы классики - обнаружилось тоже самое. Стали звонить своему начальству, после этого сообщили мне, что эти 3 цифири используются для каких то специальных типов платежей. На мой вопрос: "дык пройдёт такой платёж, то?" - ответили: ну раз там надо было вписать 19 позиций - значит вы всё правильно сделали. ЧТо по этому поводу думаете?
    Когда вписывал номерок в 47SK (Visa Classic, AlfaBank), то вписывал 16 цифр 4 блока по 4 цифры, вот так: XXXX XXXX XXXX XXXX. Т.е. 3 позиции были под пробелы как на карте. Платеж прошел, как собственно и остальные.

    Comment


    • #3
      Re: Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

      Да вот как Dic написал 4х4 через пробелы, а cvv2 код в другие клетки.

      cvv2 используется как дополнительная защита при платежах по данным карточки без присутствия оной.

      Comment


      • #4
        Re: Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

        Сообщение от Scandi
        Да вот как Dic написал 4х4 через пробелы, а cvv2 код в другие клетки.

        cvv2 используется как дополнительная защита при платежах по данным карточки без присутствия оной.
        В какие ещё другие???

        Comment


        • #5
          Я уже писал сюда про cvc2, что он должен быть известен только картхолдеру как допзащита от генераторов карточных номеров при покупках в интернете. Для транзакции он в принципе не нужен.

          ИМХО писать его куда попало не следует, но если есть желание, то как говорится, хозяин-барин... Тем более не думаю что ASPC приторговывает карточными номерами.

          Оплата, что писать в форме?

          Вот еще посты на эту тему:
          Ну вот и я прошелся по граблям...
          Где записать CVC своей электронной карточки?
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Re: Опять про оплату. СПЕЦЫ по картам помогите.

            Сообщение от Fireball
            Сообщение от Scandi
            Да вот как Dic написал 4х4 через пробелы, а cvv2 код в другие клетки.

            cvv2 используется как дополнительная защита при платежах по данным карточки без присутствия оной.
            В какие ещё другие???
            Я перепутал с формой hsmp ... значит никуда не надо, если нет под него секции.

            Comment


            • #7
              Может кому на будущее пригодится...
              Прокатила моя оплата. Деньги сняли на четвёртый день после доставки.
              Так что можно переписывать четырнадцатизначный номер с оборотной стороны карточки.
              И действительно: по логике вещей он для таких платежей и предназначен. Т.к. с лицевой стороны злоумышленник может подглядеть ваши Имя и номер, а подпись подделать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fireball
                Может кому на будущее пригодится...
                Прокатила моя оплата. Деньги сняли на четвёртый день после доставки.
                Так что можно переписывать четырнадцатизначный номер с оборотной стороны карточки.
                И действительно: по логике вещей он для таких платежей и предназначен. Т.к. с лицевой стороны злоумышленник может подглядеть ваши Имя и номер, а подпись подделать.
                А почему вдруг 14-значный?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Techie
                  Сообщение от Fireball
                  Может кому на будущее пригодится...
                  Прокатила моя оплата. Деньги сняли на четвёртый день после доставки.
                  Так что можно переписывать четырнадцатизначный номер с оборотной стороны карточки.
                  И действительно: по логике вещей он для таких платежей и предназначен. Т.к. с лицевой стороны злоумышленник может подглядеть ваши Имя и номер, а подпись подделать.
                  А почему вдруг 14-значный?
                  Да, я тоже озадачен был.
                  Но решил что видно очепятка.
                  Ordnung muЯ sein.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Thorn
                    Но решил что видно очепятка.
                    Правильно решил. 18-ти значный.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fireball
                      Сообщение от Thorn
                      Но решил что видно очепятка.
                      Правильно решил. 18-ти значный.
                      Да ну? А может 19-ти?
                      Ordnung muЯ sein.

                      Comment


                      • #12
                        Короче, стольки значный, сколько цифр можно вписать в 47ск не оставляя ни одного пустого знакоместа. Ответ исчерпывающий?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fireball
                          Короче, стольки значный, сколько цифр можно вписать в 47ск не оставляя ни одного пустого знакоместа. Ответ исчерпывающий?
                          Вполне!
                          Ordnung muЯ sein.

                          Comment


                          • #14
                            Надо же кто бы мог подумать, что ззади карточки на 3 цифры больше, никогда туды не заглядывал, тоесть эти задние 19 цифер и писать? Я правильно всё понял?
                            Sydney, Surry Hills

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Architect
                              Надо же кто бы мог подумать, что ззади карточки на 3 цифры больше, никогда туды не заглядывал, тоесть эти задние 19 цифер и писать? Я правильно всё понял?
                              Понял неправильно! То, что у Fireball'а прошел платеж, не значит, что в форме 47 нужно писать 19 цифр, а значит, что ему попался разумный оператор, который не завернул эту форму, а отбросил лишние цифры

                              Если у тебя карта Виза, пишешь 16 цифр - номер карточки. Код CVC2 не нужен, т.к. в противном случае у тех, кто его не пишет, платеж бы не проходил, что неверно. Вывод - код не нужен

                              Comment

                              Working...
                              X