Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visas granted. Begin...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visas granted. Begin...

    Ну вот ... и нам предстоит сниматься с насиженного места и отправлятся в путь. Что писать - не знаю, голова чугунная от выпитого вчера и от проблем, которые стали резко расти как грибы после дождя. Радость первых минут, после получения письма, сменилось напряженной работой мозга.

    Все началось почти три года назад, в ноябре 2001, после того, как я случайно узнал что Австралии требуются специалисты. Именно в такой формулировке: "Австралии требуются". Меня это поразило очень сильно. Я, как наверное и многие люди в ex-USSR, полагал что мы там никому не нужны и уезжают только те, кто "замутил", украл миллионы или удачно женился. Следующие несколько часов я провел на поисковиках: Австралия, иммиграция. Ссылок было найдено великое множество, но точно помню что в первой десятке был www.chegorian.com. Первое свое спасибо я посвящаю тому форуму, и особенно атмосфере на нем. В нем было то, что есть и сегодня на g'day, эта доброжелательность, но, IMHO, там это чувствовалось очень сильно, он притягивал. (к сожалению, в наши дни он уже не тот как тогда, или может быть я изменился, never mind). Помню как заочно познакомился с JuliaB, КараванщикомАли, Host'ом, Mega, Aspen'ом и другими интересными людьми. Я читал и учился у вас, спасибо вам. Я зашел на тот форум, и остался на нем навсегда - то чтение стало сначало моей маленькой тайной (я решил скрыть мои планы от всех), затем укрепилось в твердое решение, и спустя несколько месяцев, в марте 2002, я наконец поверил в свои силы и приступил к активной подготовке.

    Английский. Меня страшно пугали эти магические буквы: IELTS (и до сих пор страшно ). Мое решение было поставить изучение языка на первое место. Отдать все силы и средства. Лучшее решение на мой взгляд - репетитор. По знакомству жены я записался к замечательной девушке Ирине, и прозанимался с ней базовым английским почти 2 года (и до и после IELTS). Я занимался со скрипом, но регулярно, не пропуская и делая д/з, два раза в неделю по 3 академчаса.
    Мы прошли Headway с Beginner до середины Pre-Intermediate, когда грянул гром, впервые в Екатеринбурге проводился IELTS. Это был хороший шанс проверить свои силы, никуда не выезжая из города.
    Надо было видеть, как мне пришлось бросить все, и за месяц "натаскаться" по всем задачам. Я дела все, что от меня зависело, не жалея денег. Ходил в БритСовет, занимался там, занимался с native speakers, записался на курсы IELTS (как будто для меня открылись курсы IELTS, где вел William Westwater или просто Билл, огромное ему спасибо за все). На экзамене я получил то , что хотел 5:5:5:5

    ACS. Готовился около месяца. Во всем мне помогала моя English teacher, которую я посвятил в свои планы. У нее был очень хороший опыт написания бухгалтерии (она, в свое время жила и работала в США), поэтому мои рекомендательные письма были почти идеальны. Проверены "нэйтивами" и пестрящие английскими "перлами" изящной словестности . При подготовке доков, я пользовался песочницей Артема (вот он! ,замечательный человек, один из тех кого будем благодарить всегда Видимо все это ACS не убедило, и я получил форму 6. Ну если в двух словах, поторопился отправить - заполнил не вдаваясь в детали секцию 3 в форме RPL. Но главная беда была не в этом.
    Перепроверив снова все документы с учетом ASPC, оказалось что в документах получилась двусмысленность, связанная с моим "неполным высшим". Дело в том, что я, не мудрствуя лукаво, взял да и написал что я "Bachelor" Представленные-же, подтверждающие образование документы, создавали скорее путанницу, чем объясняли в чем дело. Я был в ступоре. Вам смешно - а я испугался, испугался, что есть вероятность испортить весь последующий процесс, если срочно не изменить положение вещей.
    Я запаниковал, стал лихорадочно искать помощи, многие старались помочь, но все было не то. Мне помогли:

    Владимир и Алла. Странно, но впервые я увидел ссылку "помощь агента" на сайте г-на Чегоряна, тогда я еще не знал для чего нужны агенты . Но запомнил. В свое время имя само-собой вспомнилось, и я, рискнул написать имэйл. Сразу пришел ответ и полный расклад - что нужно делать. Сумма гонорара не разглашается (да собственно и так все знают . Скажу лишь, что при более чем скромной зарплате провинциального программиста, мне удалось решить все финансовые вопросы. Я заключил контракт, сначала на сопровождение доков в ACS, а затем,
    после удачного подтверждения специальности, и в ASPC. Это конечно же реклама но добросовестная, и не просто реклама, а слова благодарного клиента, получившего визу ). Не буду уже говорить всяких заезженно-банальных фраз насчет сэкономленных времени и нервов, это понятно, а хочу просто поблагодарить Владимира и Аллу за качественно сделанную работу. Спасибо вам!

    ASPC. Ну тут деталей особых мало, все как у всех: filenumber->pause->medicine->pause->visa->??? Конкретно о нашем деле тут. Были и затруднения. Гражданский брак, который пришлось "проапгрейдить" до обычного брака, уже спустя полгода после подачи, была вероятность проблем с доказательствами совместного ведения хозяйства - они выглядели не совсем убедительно. Вот, казалось бы, все что нужно представил, а самого главного нет - доказательств совместной финансовой деятельности - такая справка оказалась нам не под силу . Ну и конечно на месяц задержала нас смена офисера после прегранта (Спасибо Emma Cleghorn за то что успела дать прегрант перед самой moved, нам опять очень повезло
    Мучил BC Moscow, чтобы выслали результаты IELTS. Никак им вначале это не удавалось Но потом удалось, и даже по-моему один лишний послали. Спасибо Юлии Дятловой и другим работникам БритСоветов, все-таки они молодцы. Кажется написал все что хотел .....всеравно всего не напишешь, как бы не старался выразить то, что чувствуешь сейчас, поэтому буду закругляться ....

    In conclusion: Мы уже почти готовы перелистнуть страницу и сделать шаг в будущую неизвестность. Немного страшно....

    Спасибо что дочитали до конца

    ps: Наверное основная мысль этой нашей "success story" пожалуй в том, что все получается замечательно, когда тебя окружают прекрасные друзья! Спасибо вам друзья!
    х

  • #2
    Re: Visas granted. Begin...

    УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ!!!
    Успешно переехать и устроиться!
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #3
      Поздравляю!
      (Голосом Хрюна Моржова):
      Мощный постинг задвинул ! Внушаеть!
      (Уже своим голосом):
      Успешно добраться! Молодцы!
      Здесь практически не бываю...

      Comment


      • #4
        Урааааа!!!
        Ну прямо визопад!!!
        Искренне поздравляем с тем что такой сложный и насыщенный период подошел к концу, впереди много тревог, забот, надежд, приятных открытий Удачи!!! Вперед к новым горизонтам!!!

        Наташа и Яков

        Comment


        • #5
          ВАУ! Сколько народу в последнее время пишет о таком радостном событии! Ура, товарищи!!! Такие посты вселяют уверенность и желание бороться дальше!
          MOHAX, спасибо за рассказ! Присоединяюсь к поздравлениям!

          Comment


          • #6
            Прими и мои поздравления.

            Comment


            • #7
              Монах, поздравляю и желаю много-много хороших мыслей и удачи на новом месте!!!

              спасибо за рассказ

              пс: куда едите?
              Tell me, and I will forget
              Show me, and I will remember
              Involve me, and I will understand

              Comment


              • #8
                Re: Visas granted. Begin...

                Молодец! Поздравляю

                Куда летишь ?

                Comment


                • #9
                  Поздравляю!

                  Comment


                  • #10
                    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                    Очень за тебя рад!
                    Спасибо за столь полное описание своих ощушений!

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю!!!

                      Comment


                      • #12
                        Присоединясь к поздравлениям! Молодцы!
                        Всё получится!

                        Comment


                        • #13
                          Супер!!! Поздравляю!
                          Когда у человека есть цель и силы - это да.... Все получится и там, как получилось здесь

                          ALL
                          А смотрите - сдвинулась машина-то австралийская... и как накатывает
                          Все там будем.

                          Comment


                          • #14
                            5 БАЛЛОВ, ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляем!
                              Желаю с таким же упорством покорить Австралию!

                              Comment

                              Working...
                              X