Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция бухгалтера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция бухгалтера

    Добрый день форумчане. Я новичок на этом форуме, поэтому прошу Вашей помощи.Вопрос который я хочу задать возможно уже и обсуждался на этом форуме, но я его не нашел.А ситуация вот какая. Моя девушка ( в скором будущем супруга) закончила на дневном отделении колледже по специальности бухгалтерский учет, т.е. она бухгалтер. Затем поступила в универ по той же специальности на заочное отделение. Осталось учиться 1,5 года. Недавно (примерно месяц назад) устроилась работать бухгалтером. Вопросы вот какие?
    1.Учитывается ли стаж работы пока она учиться в универе заочно.
    2.Если её специальность не исключат из MODL(пока она будет заканчивать), то сможет ли она подать документы сразу после окончания универа.
    3. Тяжело ли подтвердить диплом бухгалтера и опыт работы и как это происходит.

  • #2
    Отвечу по своей защите.
    Я учился в Универе на вечернем отделении и при этом работал. Когда подавался, мне немного не хватало и я показывал опыт работы во время учебы (работал уже инженером). Прокатило. Никто и не копал.
    Защита у бухгалтеров - это написание силлабуса. Я сам не писал, но те, кто защищался, говорят ж..па полная этот силлабус.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      Подтверждаю, силлабус нам писал агент, 60+ страниц вышло.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #4
        Если с английским у Вас все хорошо, то силлабус сможете и сами написать, но есть одна проблема - он должен быть адаптирован к австралийским требованиям Так же силлабус нельзя списать, так как в случае если это выяснится подтверждение будет отозвано не только у Вас, но и у того у кого Вы списали. Вообще на форуме много раз писали с просьбой прислать хотя бы образец силлабуса, но по моему так ни кто ни чего и не прислал! В инете можно нарыть несколько страниц на русском языке с небольшими образцами, но на сколько там все правильно... Большинство бухгалтеров подтверждаются с помощью агентов - все проходит очень достойно и быстро (у нас это составило 2 месяца с момента соглашения с агентом). Единственное, Вам надо уточнить - будет ли признано заочное образование, так как обучение у Вас скорее всего не 6 лет, а 3,5 - так как после колледжа, но это опять же это или к агентам или на страницы подтверждающих организаций http://www.cpaaustralia.com.au/ и http://www.icaa.org.au/

        Comment


        • #5
          Санглийским у нас пока . Мы собираемся подтягивать его пока будем до учиваться.Я думаю при определенном старании за 1,5 года мы сможем подтянуть его до нужного уровня. Силлабус если я правильно понял это работа, которая пишется на определенню тему(типа курсовой или диплома)? Сколько примерно стоит, что бы агент написал эту работу. Нужно ли её потом защищать? И вообще какие ещё подводные камни ожидают бухгалтера.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maki
            Санглийским у нас пока . Мы собираемся подтягивать его пока будем до учиваться.Я думаю при определенном старании за 1,5 года мы сможем подтянуть его до нужного уровня. Силлабус если я правильно понял это работа, которая пишется на определенню тему(типа курсовой или диплома)? Сколько примерно стоит, что бы агент написал эту работу. Нужно ли её потом защищать? И вообще какие ещё подводные камни ожидают бухгалтера.
            Силабус, это когда Вам агент список предметов из диплома подгонит под требования АУ.
            ИМХО вначале выясните у агента стоит ли Вам за это обраться, потом "подтягиваете" английский
            и уже потом заказываете силабус, как раз и универ закончите.

            Comment


            • #7
              Забыл написать про образование. Дa gudvin Вы правы у неё сокращенный курс 4,5 года , т.к. после колледжа. Почему его должны не засчитать. Диплом , то она получит как и у всех, а сокращённый потому что она многие предметы уже проходила в колледже. Может к то посоветует толкового агента в нашем случае и сколько он возьмет за консультацию.[/b]

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maki
                Забыл написать про образование. Дa gudvin Вы правы у неё сокращенный курс 4,5 года , т.к. после колледжа. Почему его должны не засчитать. Диплом , то она получит как и у всех, а сокращённый потому что она многие предметы уже проходила в колледже. Может к то посоветует толкового агента в нашем случае и сколько он возьмет за консультацию.[/b]
                На этой же странице ссылка, ищите лучше.
                http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=41742

                Comment


                • #9
                  Простите за назойливость, но анкету нужно заполнить на английском или можно на русском.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maki
                    Забыл написать про образование. Дa gudvin Вы правы у неё сокращенный курс 4,5 года , т.к. после колледжа. Почему его должны не засчитать. Диплом , то она получит как и у всех, а сокращённый потому что она многие предметы уже проходила в колледже. Может к то посоветует толкового агента в нашем случае и сколько он возьмет за консультацию.[/b]
                    При подтверждении Вам придется доказать, что Ваше образование равноценно "высшему" австралийскому, а так как некоторые предметы будут зачтены по диплому колледжа, то скорее всего они не будут соответствовать стандартам подтверждающих организаций, но надо смотреть какие именно предметы перезачтут. Диплом колледжа для целей подтверждения не катит Но опять же лучше всего обратится к агенту - они уже столько бухгалтеров подтвердили, что их из MODL должны давно исключить Анкеты конечно можно заполнять на русском языке. По поводу агентов - на форуме в основном говорят про агентов с этого сайта (посмотри в "ВАЖНЫХ" темах и с соседнего (название соседнего не скажу , а то скажут что реклама, но намек - это там где пишет Примус ). Тем более, что оценка шансов бесплатная и ни к чему Вас не обязывает. Лично я отправлял документы к трем агентам и выбрал того который мне больше понравился (и по деньгам тоже )

                    Comment


                    • #11
                      При подтверждении Вам придется доказать, что Ваше образование равноценно "высшему" австралийскому, а так как некоторые предметы будут зачтены по диплому колледжа, то скорее всего они не будут соответствовать стандартам подтверждающих организаций, но надо смотреть какие именно предметы перезачтут. Диплом колледжа для целей подтверждения не катит Но опять же лучше всего обратится к агенту - они уже столько бухгалтеров подтвердили, что их из MODL должны давно исключить Анкеты конечно можно заполнять на русском языке. По поводу агентов - на форуме в основном говорят про агентов с этого сайта (посмотри в "ВАЖНЫХ" темах и с соседнего (название соседнего не скажу , а то скажут что реклама, но намек - это там где пишет Примус ). Тем более, что оценка шансов бесплатная и ни к чему Вас не обязывает. Лично я отправлял документы к трем агентам и выбрал того который мне больше понравился (и по деньгам тоже )[/quote]
                      Напишите пожалуйста в личку к каким агентам обращались и какого выбрали.

                      Comment


                      • #12
                        Похоже, что мы тоже через агента силлабус писать будем...
                        ребята, кто работал с агентами поделитесь в личке опытом пожалуйста:
                        -с кем работали
                        -сроки
                        -сколько стоит
                        -подводные камни

                        Comment


                        • #13
                          gudvin Вы получили сообщение в личку?[/b]

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maki
                            gudvin Вы получили сообщение в личку?[/b]
                            Ответил

                            Comment

                            Working...
                            X