Объявление

Collapse
No announcement yet.

новые загран паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • новые загран паспорта

    Приехала сегодня в свой районный паспортный стол доки на паспорт старого образца сдать. А вот фиг мне. Написано: "в связи с отсутствием бланков старого образца подавайтесь на новый".
    Теперь мне заполнять новую анкету и доплачивать т.к. новый паспорт стоит 1000 а не 400 как старый.
    Причем все это произошло буквально за месяц, месяц назад у них еще все было, только у меня ничего не было
    греюсь в Бри после Канберры :)

  • #2
    Re: новые загран паспорта

    Сообщение от Ёлка
    Приехала сегодня в свой районный паспортный стол доки на паспорт старого образца сдать. А вот фиг мне. Написано: "в связи с отсутствием бланков старого образца подавайтесь на новый".
    Теперь мне заполнять новую анкету и доплачивать т.к. новый паспорт стоит 1000 а не 400 как старый.
    Причем все это произошло буквально за месяц, месяц назад у них еще все было, только у меня ничего не было
    Отморозки! Разводят!!!
    И, скорее всего, незаконно.

    Попробуй выяснить ситуацию здесь:
    Телефоны «горячих линий», по которым вы сможете узнать график приема районных отделений УФМС, проконсультироваться по оформлению паспортно-визовых документов, а также выразить недовольство по работе отделения московской миграционной службы вашего района.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #3
      Хотя с ними бодаться - всё равно, что со старым вредным профессором на экзамене. Если они даже найдут бланки по Вашей жалобе, потом геморрррроя не оберётесь с "правильным" оформлением заявления.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        Сам сдавал пару недель назад доки на новый загранпаспорт, даже не интересовалсь на старый или новый. Сказали плати 1000 и все. Без вариантов. К старому возврата нет!!!

        Comment


        • #5
          Знакомая ситуация... Коллега по работе недавно сдавала доки на новый загран, хотела старого образца, так ей тоже отказали, сославшись на отсутствие бланков.. Она ругалась с ними, к руководству ходила, но ответ один - нет бланков, хотите, ждите, когда они появятся....
          Она даже на сайте МИДа вопрос оставила, можно ли еще сдать доки на старый загран - ответили, что на данный момент все имеют право на оформление заграна старого образца.

          Comment


          • #6
            А зачем бодаться-то? Оформляйте новый и всё, какая фиг разница? Всё равно анкеты заполнять.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стрелок из лука
              А зачем бодаться-то? Оформляйте новый и всё, какая фиг разница? Всё равно анкеты заполнять.
              да у меня уже все оформленно и оплачено.
              Заново считай надо делать. а у нас в местном сбере чтобы деньги проплатить пару часов потратишь.
              сча позвоню по ссылочке Hekot напишу куда меня послали
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                это было забавно я позвонила Hekot спасибо

                "а у меня есть право на старый паспорт?"
                "право есть, а бланков нет "
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ёлка
                  это было забавно я позвонила Hekot спасибо

                  "а у меня есть право на старый паспорт?"
                  "право есть, а бланков нет "
                  да уж...время идет, но ничего не меняется
                  зато еще одна причина для иммиграции из этого веселого государства
                  Я не люблю когда мне лезут в душу
                  Тем более когда в нее плюют

                  Comment


                  • #10
                    госпди, чего за паника то такая?

                    не хорошо это конечно, но к чему такая драма?

                    мне 7 месяцев делали паспорт в 2005м, вот на эту тему можно было бы пореветь =)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blast
                      госпди, чего за паника то такая?

                      не хорошо это конечно, но к чему такая драма?
                      мне 7 месяцев делали паспорт в 2005м, вот на эту тему можно было бы пореветь =)
                      да лана, мужу делали почти год (калужская область, кто больше )

                      по теме: паники нет просто абыдна, да.
                      все доки сделаны, бабки проплачены.
                      А теперь все снова - здорово новая анкета, переклейка фото, а главное опять с квитанциями бегать, вот уже второй день не могу оплатить (сегодня просто забыла дома реквизиты )
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        Да бардак полный.
                        Я тут тоже собралась было поменять...

                        Нунах...
                        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                        Comment


                        • #13
                          мда... мне тоже скоро это предстоит. Спасибо, что предупредила, теперь сразу буду на новый анкету заполнять, не буду даже связываться...
                          In Perth from 3 Jan 2012

                          Comment


                          • #14
                            Ёлка, на новый паспорт фоткают прямо в ОВИРЕ. На заявление, правда надо наклеить две черно-белые фотки. А в новом паспорте уже будет цветная фотка...Насчет оплаты в сберкассе. Не знаю как в Москве- в Питере это упростили: не надо париться с заполнением кучи р/с и к/с в квитанции. Просто подходишь к операционистке и говоришь, что хочешь оплатить за загранпаспорт. Она сама все оформляет, Ваше телодвижение ограничено передачей ей денег..

                            Кстати, анкеты на новый и на старый у нас единтичны- те же графы и те же вопросы..

                            У нас вот только другая засада. Дочке делают уже паспорт 2 месяца и завтра мне предстоит штурм ОВИРА. Т.к. те столпотворения, которые там проходят в дни выдачи готовых паспортов иначе как издевательством не назовешь- составляются какие-то списки с утра, потом вечерняя давка в тесном помещении.. Получение паспорта сродни подвигу..

                            Comment


                            • #15
                              шоу продолжается
                              сегодня отстояла в очереди 1 час 40 мин, приняли около 8 человек, как раз на мне "сапоги и закончились"
                              завтра пойду еще
                              вот гады
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment

                              Working...
                              X