Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по стажу...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по стажу...

    В прошлом году получил диплом бакалавра техники и технологий по информатике и вычислительной технике. Уже два с половиной года работаю по 40 часов Java - PL/SQL разработчиком (из них -- год после окончания бакалавриатуры). В конторах получил достаточно хорошее обучение и опыт работы на "западные" проекты. Сейчас учусь в магистратуре, но особого смысла и желания её заканчивать не вижу -- последние годы показали, что к науке я не предрасположен и высокий статус магистра мне не оправдать. Давно назревало и укреплялось большое желание работать и жить в Ау. Недавно решил начать заниматься этой целью гораздо активнее...
    Вот моя пара вопросов:
    - Если я забираю документы из магистратуры, отпадут ли у иммиграционных чиновников сомнения по поводу засчитывания опыта, полученного после получения диплома бакалавра?
    - Достаточно ли у меня опыта в принципе?

    Ответы и советы приму с благодарностью. К разгромной критике тоже готов.

  • #2
    В первую очередь адресу вас вот к этому официальному сайту: http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...killassessment
    Я тоже получала у них асессмент (подтверждение специальности) но с тех пор много воды утекло, правила сменились я и хотела бы избежать устаревшей информации. Почитайте внимательно их требования к специалистам, обратите внимание, какой нужен стаж работы (и нужен ли он вобще с вашим образованием).
    Еще есть IEA - Институт Инженеров - там тоже можно делать ассесмент. Ссылку не нашла, но на заглавной странице G'Day она вроде есть. Там тоже посмотрите требования.

    А магистратуру очень советую закончить. По своему опыту знаю - пригодится!
    My blog

    Comment


    • #3
      Для ACS в Вашем случае нужно 4 года стажа ПОСЛЕ получения диплома бакалавра, т.е. Вам еще три года работать. ИМХО проще в IEA ассесмент сделать, они только год стажа требуют.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Zhanna75
        Для ACS в Вашем случае нужно 4 года стажа ПОСЛЕ получения диплома бакалавра, т.е. Вам еще три года работать. ИМХО проще в IEA ассесмент сделать, они только год стажа требуют.
        Вроде на форуме писали что в ACS засчитывают и опыт во время обучения, только кому как повезёт, кому как full-time, кому как part-time. А вот IEA 100% требует после окончания института.
        Мне кажется, если нет необходимости в MODL, быстрее будет подтвердиться в IEA. Или придется ждать ещё 2 года для ASC

        Comment


        • #5
          В этом и состоял один из вопросов. Т.е., если я сейчас отчисляюсь, то я вроде как бы универ и не заканчивал, то есть с их точки зрения уже год работаю full-time. Есть в таком случае резон подавать в IEA?

          Comment


          • #6
            прецеденты зачета опыта во впремя работы АКСом вроде были, но скорее это называется "повезло", и расчитывать на это имхо не стоит.

            Comment

            Working...
            X