Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по поводу подачи в ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по поводу подачи в ASPC

    Всем привет. Посоветуйте плиз:

    1. Нужно ли брать новые референс и пэйслип покрывающие интервал от отправки доков в ACS до отправки в ASPC (4 месяца) или достаточно будет старых документов? Как я понимаю, для подтверждения specific work experience нужно покрыть 3 года из последних 4-х, а для MODL – 12 месяцев из последних 48, поэтому по идее старого референса должно быть достаточно (он у меня 4 года покрывал). Я прав, или лучше взять еще один референс / пейслип?

    2. Не очень понятно как относится ко мне требование в 175 чеклисте military discharge papers. С одной стороны, на форуме пишут, что это военник (который у меня благополучно потерялся), с другой - на оф.сайте указано, что он нужен только если я раньше служил в ВС (в которых я не служил). Так вот, что посоветуете, не подаваться пока военник не сделают, или не ждать и подаваться без него?

    3. Выдача справки из вуза затягивается. Я, конечно, попинаю их еще, но теоретически благодаря MODL у меня уже выходит 130 балов. Как считаете, лучше все-таки дождаться этой справки и требовать очки за community language для подстраховки (кто их знает, вдруг например specific work experience не зачтут) или забить и подаваться без него? Или, как вариант, требовать очки за community language без справки (пока не сделают)?
    175 Visa Granted (Sep 2009)

  • #2
    по 2-у вопросу. Я не служил и копию военника не прикладывал. Вопросов не возникло. Просто в чек-листе (я еще на бумаге подавал) написал, что я не служил в армии. Как я сказал, доказательств, например, в виде чистого военника не прикладывал.
    по 3-у вопросу. Думаю, пока тебе подключат офицера пройдет время > времени ожидания справки, поэтому пиши, что претендуешь на эти балы, а справку по ходу отправишь. Мне кажется, пока готовится твоя справка и идет к ним, решение все равно еще не будет принято. Этот вывод основан на том, что ты документы, я так понял, еще не подал.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Semipro
      по 2-у вопросу. Я не служил и копию военника не прикладывал. Вопросов не возникло. Просто в чек-листе (я еще на бумаге подавал) написал, что я не служил в армии. Как я сказал, доказательств, например, в виде чистого военника не прикладывал.
      Ok. Спасибо.

      Сообщение от Semipro
      по 3-у вопросу. Думаю, пока тебе подключат офицера пройдет время > времени ожидания справки, поэтому пиши, что претендуешь на эти балы, а справку по ходу отправишь. Мне кажется, пока готовится твоя справка и идет к ним, решение все равно еще не будет принято. Этот вывод основан на том, что ты документы, я так понял, еще не подал.
      Интересно, а если я потребую очки за community language, а справку мне так и не дадут, чем мне это грозит? Накроются очки за русский язык или могут весь аппликейшн завернуть?
      175 Visa Granted (Sep 2009)

      Comment


      • #4
        Думаю, в худшем случае просто не засчитают 5 балов и пойдут дальше. Как правило, на такие вещи дается контрольный срок ответа. Если после этого срока ты что-то не дошлешь, то они пишут, что дальнейшее рассмотрение заявления продолжится на основе той информации, какая по факту есть. Т.е. в твоем случае будут рассматривать без справки. А засчитывать тебе балы без нее, т.е. верить на слово, это уже, видимо, по усмотрению офицера. Удачи!

        Comment


        • #5
          Все понятно, спасибо. Тогда справку ждать смысла действительно не имеет. Мне просто казалось, я где-то на оф.сайте видел предупреждение, что если требовать баллы за что-то и в этих баллах будет отказано, то это может привести к отказу в выдаче визы. Поискал, к счастью ничего такого не нашел, возможно почудилось.

          Кто-нибудь может поделится опытом по поводу 1-го вопроса? Референс, который я отправлял в ACS так или иначе придется засылать в ASPC, так как они хотят видеть все доки использованные для асессмента. Вопрос в том достаточно ли будет этого референса (если он не очень устарел) или нужно взять еще один экземпляр чтобы его дата совпадала с датой подачи в ASPC? Кто как делал?
          175 Visa Granted (Sep 2009)

          Comment


          • #6
            Для АСПЦ нужен обновленный референс с последнего места работы. Я заново подписывал. Копию военника, переведенную и заверенную агент сказал прикладывать. Я - офицер запаса, учился на военкафедре. В 175й писал что прошел compulsory military training. Справку в институте о переименовании его в процессе моего обучения и о том, что преподавание велось на русском мне сделали за 10 минут в секретариате моего деканата.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #7
              сделали за 10 минут в секретариате моего деканата.
              аналогично. MarchHare, может, ты что-то усложняешь?

              Comment

              Working...
              X