Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможна ли эмиграция без жены и ребенка?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможна ли эмиграция без жены и ребенка?

    Привет всем форумистам!
    В настоящее время пытаюсь оценить свои шансы, помимо большой задачи: просчета баллов, подтверждения квалификации есть еще ряд глобальных вопросов.
    Конечно, прежде чем задать его я прошерстил все архивы форумов, FAQ, чтоб быть в курсе, и от такой бесперерывной 3хдневной работы уже голова раскалывается, я понимаю что это еще не предел.

    Вопрос в следующем: моя жена не думает об эммиграции, и не поддерживает меня (по крайней мере на данном этапе). Соответственно, могу ли я начать оформлять документы на одного себя, и обязательно ли при этом её и ребенка указывать, и еще им проходить комиссию?

    Мало того, в архивах писалось, что если она сдаст IELTS здесь (а мне это даже проще, но не в моих интересах), то я на этом сэкономлю 1300-1500USD якобы за обучение языка, которое ей возможно не понадобится? Как мне быть, не будет ли у меня проблем с получением визы? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто уже имеет подобный опыт и наслышан про все это.

  • #2
    Re: Возможна ли эмиграция без жены и ребенка?

    Сообщение от Bobb
    Вопрос в следующем: моя жена не думает об эммиграции, и не поддерживает меня (по крайней мере на данном этапе). Соответственно, могу ли я начать оформлять документы на одного себя, и обязательно ли при этом её и ребенка указывать, и еще им проходить комиссию?
    Постараюсь ответить основываясь на собственном опыте. Женщины прекрасны и непредсказуемы, а еще в них есть какая-то загадка Она вам потом даже благодарна будет, если вы сейчас укажете ее и детей в 47SK. Процесс длится достаточно долго чтобы она смогла все обдумать, а вы ей ненавязчиво помогите - ну книшки там, фильмы всякие дайте посмотреть. Рассказывайте разные интересные истории об австралии. Не успеете оглянуться - а она уже больше вас захочет в Австралию Если же ее решение останется неизменно - вы всегда сможете простым письмом исключить ее из формы, приложив обьяснения прия=чин. Медицину AFAIK ребенок тоже должен будет проходить, даже если он не едет (могу ошибаться).

    Сообщение от Bobb
    Мало того, в архивах писалось, что если она сдаст IELTS здесь (а мне это даже проще, но не в моих интересах), то я на этом сэкономлю 1300-1500USD якобы за обучение языка, которое ей возможно не понадобится? Как мне быть, не будет ли у меня проблем с получением визы? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто уже имеет подобный опыт и наслышан про все это.
    Плату за обучение языку просят заплатить (или сдать IELTS) уже после прегранта. Есть время подготовится. А если она не сдаст - то платить все-равно придется, а то визу вам не дадут.
    Удачи в ваших делах!
    х

    Comment


    • #3
      Да, спасибо за ответ, все более чем понятно.

      Проблема в том что не сильно я её хочу уговаривать, но как я понял из общения мне могут не дать визу, если я не мотивирую почему они не собираются туда ехать....

      Что касается её сдачи IELTS, я понял что мне дешевле попросить её чтоб она сдала (даже если не поедет, хотя после сдачи точно наверное соберется), чем платить за это обучение... Наверняка эти деньги там будут не лишними

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bobb
        Что касается её сдачи IELTS, я понял что мне дешевле попросить её чтоб она сдала (даже если не поедет, хотя после сдачи точно наверное соберется), чем платить за это обучение...
        Если в 47SK вашей жены не будет, то и платить вам за нее или сдавать IELST ей тоже не надо будет.
        х

        Comment


        • #5
          Off: То, что теме уже почти 6 лет - вижу
          И всё же вопрос:
          Я с женой разведен, уже после развода родился мой ребенок (в свидетельстве о рождение я указан как отец, но в моем паспорте нет упоминания о детях). Сейчас мы (с бывшей женой) живем гражданским браком... Планируем переезд в Австралию. Но я хочу поехать первым, так сказать: подготовить "поляну". А её с ребенком забрать к себе где-то через год... Я понимаю, что если их не укажу при регистрации документов, то потом не смогу к себе забрать (ей придётся получать новую визу или визу невесты, или... семейную?)...
          Как мне лучше поступить?
          1. У кого больше шансов получить визу: у холостяка или семьи?
          2. Смогу ли я потом по семейной визе забрать к себе ребенка (и её, как мать ребенка)? Нужно ли для этого при выезде указывать в документах, что есть ребенок?
          3. Может лучше сразу их указать, сделать общую визу (по ней же можно въехать в Австалию почти в течение года), потом поехать одному, а семью вызвать месяцев через девять, ближе к завершению времени для въезда?
          Прошу совета у знатоков и прошедших всё ЭТО. Заранее спасибо.
          Заграница - это миф о загробной жизни, оттуда не возвращаются

          Comment


          • #6
            Johnson, спасибо за быстрый ответ.
            Да, я тоже склоняюсь к тому, что надо по нормальному сделать визу на всю семью (а жена (наверное лучше будет расписаться) с ребенком, нверное, лучше пусть приедут в Австралию через несколько месяцев).
            Johnson, вы из Миасса или сейчас ещё пока в Миассе?
            Заграница - это миф о загробной жизни, оттуда не возвращаются

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              В Миассе пока
              Земляк!!! В личку сейчас...
              Заграница - это миф о загробной жизни, оттуда не возвращаются

              Comment


              • #8
                Off:
                Johnson, облом, пишет недостаточно сообщений для лички...
                В любом случае, я из Троицка. Аська есть? (Да/нет, и я вышлю свой номер.)
                Заграница - это миф о загробной жизни, оттуда не возвращаются

                Comment


                • #9
                  понимаю, что тема устаревшая

                  но, если нет достаточной суммы денег и дети маленькие, как уехать самому, чтобы подготовить плацдарм и потом забрать жену с детьми. даже сейчас после подработки в африке у меня не будет достаточной суммы, чтобы обеспечить им нормальную жизнь на первых порах.
                  у кого есть опыт, поделитесь, плз.
                  можно в личку.

                  п.с. конечно, сразу с семьей ехать лучше всего, но это когда денег достаточно и на дворе не посткризисное состояние.

                  Comment


                  • #10
                    Johnson, спасибо, а каковы "пределы" действия визы?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
                      Johnson, спасибо, а каковы "пределы" действия визы?
                      Зависит от типа визы. Для 175, например, 5 лет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bobb Посмотреть сообщение
                        Да, спасибо за ответ, все более чем понятно.

                        Проблема в том что не сильно я её хочу уговаривать, но как я понял из общения мне могут не дать визу, если я не мотивирую почему они не собираются туда ехать....

                        Что касается её сдачи IELTS, я понял что мне дешевле попросить её чтоб она сдала (даже если не поедет, хотя после сдачи точно наверное соберется), чем платить за это обучение... Наверняка эти деньги там будут не лишними
                        Тут уже был подобный случай. Заставили одного уговорить жену на переезд а она через год назад запросилась - Сидней дескать испытательный срок не прошел. Не надо никого уговаривать. Себе дороже.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Зависит от типа визы. Для 175, например, 5 лет.
                          Про активацию визы не забывайте. Свозить семью на активацию хоть как придется. Если медицину неудачно пройдут, то всего несколько месяцев в запасе будет.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Зависит от типа визы. Для 175, например, 5 лет.
                            Можно прояснить...., т.е. я получаю визу и я должен в течение 5 лет выехать, или необходимо активировать ее , а потом в течение 5 лет переезжать?
                            IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
                              Можно прояснить...., т.е. я получаю визу и я должен в течение 5 лет выехать, или необходимо активировать ее , а потом в течение 5 лет переезжать?
                              Да, активировать в течении указанного на визе срока. Обычно год после прохождения медицины.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment

                              Working...
                              X