Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как подтвердиться если работал у отца (ИП)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как подтвердиться если работал у отца (ИП)

    Доброго времени суток!
    .Вотелось бы узнать если реф напишет мне отец(Отец зарегестрирован как ИП).
    Выполнял у него всю работу ,связанную с компьютером:начиная от составления небольших программок,установки и настройки ПО, ведения БД ,и вплоть до мелкого ремонта.
    Прокатит ли такой реф?

    P.S.Подтверждаться хочу в ACS.

  • #2
    ДА.и еще...Стаж 8 лет+диплом(техник по специальности Автоматизированные системы обработки информации и управления)

    Comment


    • #3
      Три года работал на старшего брата (в прямом смысле этого слова ). Причем первые 5 месяцев одновременно с работой еще и заканчивал учебу. Тоже нервничал, когда слал доки в ACS. Как оказалось - нервничал совсем зря.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Krr
        Три года работал на старшего брата (в прямом смысле этого слова ). Причем первые 5 месяцев одновременно с работой еще и заканчивал учебу. Тоже нервничал, когда слал доки в ACS. Как оказалось - нервничал совсем зря.
        Уважаемый Krr а нельзя ли поподробней? будет ли достаточно рефа написанного отцом или понадобится еще что либо?
        что примерно должно быть написано в рефе?

        Comment


        • #5
          в FAQ и Поиск.
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            пока читал форум осзрел еще один вопрос:
            Там где я работал НЕТ официального бланка .
            Как быть в такой ситуации?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Antoha
              пока читал форум осзрел еще один вопрос:
              Там где я работал НЕТ официального бланка .
              Как быть в такой ситуации?
              Не знаю, как в России, но у нас такого понятия, как официальный бланк, вообще нет, его же подтвержать нигде не надо... Есть просто фирменный бланк, где в шапке, иногда частично внизу диста, указывается вся официальная информация о предприятии в красивом виде (можно с лого)- название, регистрационный номер, юридический адресс, телефоны, мейлы, банковские рекизиты и другая контактная инфа по желанию.

              Comment


              • #8
                Очень положительная информация для меня=).
                Значит осталось подучить инглиш и можна сдаваться!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Antoha
                  Сообщение от Krr
                  Три года работал на старшего брата (в прямом смысле этого слова ). Причем первые 5 месяцев одновременно с работой еще и заканчивал учебу. Тоже нервничал, когда слал доки в ACS. Как оказалось - нервничал совсем зря.
                  Уважаемый Krr а нельзя ли поподробней? будет ли достаточно рефа написанного отцом или понадобится еще что либо?
                  что примерно должно быть написано в рефе?
                  В моем случае был только реф, причем на бланке организации в которой на сегодняшний день работает мой брат (как того и требуют в ACS/ASPC). Реф был стандартного образца (работал с тогда-то по тогда-то, полный рабочий день, делал то-то, показал себя профессионалом). Причем т.к., как я уже упоминал, я еще и учился, то письмо включало в себя соответствующее пояснение, что учеба не мешала работать 40 часов в неделю, ибо специфика работы позволяла вкалывать во вторую смену и по выходным.
                  Боялся, что ACS'овцы заподозрят какой-нибудь подлог и откажут в ликвидности рефа или время учебоработы посчитают как неполный рабочий день. Не произошло ни того ни другого. Подтвердили все в полном объеме.
                  Причем, должен заметить, я тоже сначала думал посылать не только реф от старшего, но и от пары коллег. А также подтверждение о моей работе от человека-арендосдавателя помещения и еще даже (!!!) копию свидетельства о регистрации брата ИПшником, не говоря уже про мои фото с рабочего места Хорошо, что здравый смысл победил паранойю.

                  Comment


                  • #10
                    диплом я так понимаю не университетский..? если так, то его можно сказать нет. но по идее 8 лет фулл тайм должно быть достаточно, вопрос только для чего. смотрите соответствие выполняемых обязанностей с описаниями специальностей из SOL. поный рабочий день - это 38 часов в неделю.

                    если "официального бланка нет" его думаю стоит сделать именно так как написала Nezabudka

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blast
                      диплом я так понимаю не университетский..? если так, то его можно сказать нет. но по идее 8 лет фулл тайм должно быть достаточно.
                      Т.Е. его можно и не посылать ,или все таки он сыграет какую то роль?

                      Comment


                      • #12
                        Важный момент: Вы официально были оформлены? Отчисления в ПФ РФ во время Вашей работы шли?

                        А то, бывает, хотят "оттуда" независимые доказульки, что работа была оплачиваемой... Поищите, в самом деле
                        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                        Comment


                        • #13
                          дело в том что неофициально,но вроде как они требуют подтверждение за последние 3 года?
                          Могу подтвердить отцисления в ПФ за последние 3 года,т.к. это время сам оформлен как ИП.

                          Comment


                          • #14
                            Не хочется портить картину маслом))
                            Но подтверждение в ACS не гарантирует, что DIAC понравится подобная инфа.
                            Может еще у кого подобные случаи были?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Antoha
                              дело в том что неофициально,но вроде как они требуют подтверждение за последние 3 года?
                              Могу подтвердить отцисления в ПФ за последние 3 года,т.к. это время сам оформлен как ИП.
                              вово. а доказульки будут нужны, что ты в совсем другом ИП работал. Тут-то все и (на)кроется.
                              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                              Comment

                              Working...
                              X