Объявление

Collapse
No announcement yet.

Математики подтверждались?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Математики подтверждались?

    В дипломе стоит:
    специальность - математика
    специализация - вычислительная математика.
    И предметы - одна сплошная математика, кроме выч. практики, программирования, курсовых и диплома. Философия с историей и т.п. не много часов отнимают.
    Так есть шанс не по RPL подтвердиться? Ох и не хочется еще 2 года ждать ...

  • #2
    Re: Математики подтверждались?

    Сообщение от sbar
    В дипломе стоит:
    специальность - математика
    специализация - вычислительная математика.
    И предметы - одна сплошная математика, кроме выч. практики, программирования, курсовых и диплома. Философия с историей и т.п. не много часов отнимают.
    Так есть шанс не по RPL подтвердиться? Ох и не хочется еще 2 года ждать ...
    у тебя еще хорошо... у меня была механика-прикладная математика... и то хватило, правда не на major in IT. Там можно много где натянуть... Но работа требует творческого подхода

    Зайди на песочницу, там примеров много уже должно быть... http://sandheap.profiland.com/


    Маша

    Comment


    • #3
      Я математик

      ACS присвоило major in IT год назад
      правда у меня 6 лет опыта было

      мои доки в песочнице (evg)

      Comment


      • #4
        Re: Математики подтверждались?

        Я попробовал, не дали даже minor
        Пришлось делать RPL
        Специальность: прикладная метематика

        Попробуй, в худшем случае потеряешь ~350AUD

        Comment


        • #5
          Re: Математики подтверждались?

          Сообщение от Yuri
          Я попробовал, не дали даже minor
          Пришлось делать RPL
          Специальность: прикладная метематика

          Попробуй, в худшем случае потеряешь ~350AUD
          У меня тоже специальность прикладная математика. Правда, факультет называется "информатика". Я "математик-инженер" по прикладной математике.

          А сколько процентов ты указывал в Relevant computer content? И вообще откуда берутся эти проценты? Вот мат. анализ, который был 500 часов - сколько там процентов относится к компьютерам. А линейная алгебра и аналитическая геометрия и куча других по сути математических вещей?

          А опыта работы у тебя сколько было?
          Best wishes, Vladimir.
          If you can't have the best, make the best of what you have.

          Comment


          • #6
            Re: Математики подтверждались?

            Сообщение от bvg
            А сколько процентов ты указывал в Relevant computer content? И вообще откуда берутся эти проценты? Вот мат. анализ, который был 500 часов - сколько там процентов относится к компьютерам. А линейная алгебра и аналитическая геометрия и куча других по сути математических вещей?

            А опыта работы у тебя сколько было?
            Использовал примеры c Relevant computer content из "Песочницы", проштудировал CBOK (взял с сайта ACS), с практикой, курсовыми и дипломом вышло 43%.

            Опыт 7 лет.

            Comment


            • #7
              Друзья, если сдан IELTS не ниже 6 в каждом модуле, можно подтверждаться в IEA, таких проблем просто не будет. Очень лояльная организация.
              Как обычно - поиск по сайту. Будут вопросы - рад ответить...
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Re: Математики подтверждались?

                Сообщение от Yuri
                Сообщение от bvg
                А сколько процентов ты указывал в Relevant computer content? И вообще откуда берутся эти проценты? Вот мат. анализ, который был 500 часов - сколько там процентов относится к компьютерам. А линейная алгебра и аналитическая геометрия и куча других по сути математических вещей?

                А опыта работы у тебя сколько было?
                Использовал примеры c Relevant computer content из "Песочницы", проштудировал CBOK (взял с сайта ACS), с практикой, курсовыми и дипломом вышло 43%.

                Опыт 7 лет.
                Получается, что надо "натягивать" до 50%. 7 лет у меня нет. Только 4 едва-едва набирается из-за формальной part-time работы.
                Ну что-ж, проявим гибкость в своих оценках
                Best wishes, Vladimir.
                If you can't have the best, make the best of what you have.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Друзья, если сдан IELTS не ниже 6 в каждом модуле, можно подтверждаться в IEA, таких проблем просто не будет. Очень лояльная организация.
                  Как обычно - поиск по сайту. Будут вопросы - рад ответить...
                  Так ведь я работаю программистом, хоть и прикладной математик. Соответственно, моя профессия в SOL - Applications and Analyst Programmer 2231-17. И подтверждать я ее должен в ACS, как указано в форме 1121i. Каким образом сюда можно притянуть IEA?
                  Best wishes, Vladimir.
                  If you can't have the best, make the best of what you have.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от bvg
                    Так ведь я работаю программистом, хоть и прикладной математик. Соответственно, моя профессия в SOL - Applications and Analyst Programmer 2231-17. И подтверждать я ее должен в ACS, как указано в форме 1121i. Каким образом сюда можно притянуть IEA?
                    У IEA есть специальность Software Engineer. Только придется CDR написать. Очень много примеров в песочнице.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gladiator
                      Сообщение от bvg
                      Так ведь я работаю программистом, хоть и прикладной математик. Соответственно, моя профессия в SOL - Applications and Analyst Programmer 2231-17. И подтверждать я ее должен в ACS, как указано в форме 1121i. Каким образом сюда можно притянуть IEA?
                      У IEA есть специальность Software Engineer. Только придется CDR написать. Очень много примеров в песочнице.
                      Угу. А еще в ИЕА есть специальности, которых нет больше нигде - инженеры, не перечисленные ни в обной другой категории

                      FAQ - http://vale-ra.narod.ru/ieaust/faq.html
                      Смотрите, вот тут многго полезного:
                      http://sandheap.profiland.com/immi/assessment.htm

                      Также ряд умных мыслей можно почерпнуть тут:
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6977
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5222
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=9263
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bvg
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Друзья, если сдан IELTS не ниже 6 в каждом модуле, можно подтверждаться в IEA, таких проблем просто не будет. Очень лояльная организация.
                        Как обычно - поиск по сайту. Будут вопросы - рад ответить...
                        Так ведь я работаю программистом, хоть и прикладной математик. Соответственно, моя профессия в SOL - Applications and Analyst Programmer 2231-17. И подтверждать я ее должен в ACS, как указано в форме 1121i. Каким образом сюда можно притянуть IEA?
                        Ну ты же математик, значит с логикой все ОК
                        Неверная предпосылка - ты сам за себя решил, что ты программист. Но это же не исключает, что ты выполняешь инженерные обязанности (внимание! в понимании ИЕА, а не твоем! )
                        Ну и т.д. и т.п. Кто сказал, что ИЕА надо притягивать? Одно другого может не исключать...
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Igor Filkov
                          Ну ты же математик, значит с логикой все ОК
                          Неверная предпосылка - ты сам за себя решил, что ты программист. Но это же не исключает, что ты выполняешь инженерные обязанности (внимание! в понимании ИЕА, а не твоем! )
                          Ну и т.д. и т.п. Кто сказал, что ИЕА надо притягивать? Одно другого может не исключать...
                          Остается только вот еще IELTS на 6-ки сдать...

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо всем.
                            Но попробую. В конце-концов придется еще 2 года тут торчать.
                            Придется действительно заняться творчеством.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо Evg. Подумала, сравнила, похоже - не все потеряно.
                              Помогите пожалуйста перевести след. предметы:
                              1.Конечные поля и рекуррентные последовательности
                              2.распределение простых чисел
                              3.Теория графов
                              И еще. Специализация (вычислительная математика) в дипломе роль играет? Или математик - и точка?

                              Comment

                              Working...
                              X