Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара вопросов про форму 80 и форму 47А

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара вопросов про форму 80 и форму 47А

    1)В буклете 6 в Additional documents написано "Each applicant aged 16 years or over, must complete a form 80..." На сайте immi.gov.au можно скачать эту форму 80. Многие тут говорили что эти формы 80 присылаются из АСПС вместе с медициной уже после того как ими получен пакет документов. Вопрос такой. Нужно ли отсылать в АСПС эти формы сразу вместе с 47SK заполнив скаченные на сайте? Или ждать когда все то же самое они пришлют и отсылать с медициной? И эти формы должны заполнять оба супруга или только зависимый?
    2)В буклете 6 в Additional documents написано "Each dependant of you or your spouse aged 18 years or over (whether migrating or not) must include a completed form 47A..." Эту форму должны заполнять все зависимые даже те которые не едут? И считается ли бывший ребенок мужа и к примеру мама-пенсионерка и бабушка пенсионерка жены зависимыми - все они не едут? Или должны заполнять только те которые едут?
    Кто сталкивался с такими вопросами ответьте плз.
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

  • #2
    1. Заполнять надо всем апликантам. Насчет отсыки этой формы с 47й незнаю. ИМХО когда нужно будет офицер попросит ее прислать вместе с медициной.

    Comment


    • #3
      Re: Пара вопросов про форму 80 и форму 47А

      Сообщение от Olga*
      Нужно ли отсылать в АСПС эти формы сразу вместе с 47SK заполнив скаченные на сайте?
      В буклете, в списке необходимых документов есть 80-е формы. Какие могут быть вопросы?
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #4
        Так по поводу формы 80 понятно. А поповоду 47А народ есть ли какие мысли?
        Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Olga*
          Так по поводу формы 80 понятно. А поповоду 47А народ есть ли какие мысли?
          Форму 80 заполняют все кто старше 16 лет и включен в апликуху. Формы 80 надо посылать вместе с 47СК. 47А надо заполнять на зависимых старше 18 лет. Бабушек и дедушек в апликуху вписывать не просят. Только если вы их считаете зависимыми. С ребенком мужа другая проблема. Если ему старше 18 и он не едет, то его тоже можно не писать в 47СК как зависимого вообше. Если же вы его напишите как зависимого, то надо будет прилагать доказательства почему вы считаете его зависимым, т.к. после 18 он автоматически зависимым не считается.

          Comment


          • #6
            Сообщение от AntonP
            С ребенком мужа другая проблема. Если ему старше 18 и он не едет, то его тоже можно не писать в 47СК как зависимого вообше.
            Нет он не старше 18 от предыдущего брака. Вот поэтому и спрашиваю. нужно этого ребенка вносить и заполнять на него 47А?
            Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olga*
              Сообщение от AntonP
              С ребенком мужа другая проблема. Если ему старше 18 и он не едет, то его тоже можно не писать в 47СК как зависимого вообше.
              Нет он не старше 18 от предыдущего брака. Вот поэтому и спрашиваю. нужно этого ребенка вносить и заполнять на него 47А?
              Olga*, главное спокойствие. 47А надо заполнять на зависимых старше 18 лет. Если сын вашего мужа от прошлого брака не старше 18 лет, то 47А не нужна. В апликуху его надо вносить как зависимого, который не едет (моя ситуация). Если ему старше 16 (не моя ситуация ), то надо заполнить и на него тоже форму 80, и послать вместе с 47SK. Вы не написали с кем живет ребенок и у кого custody. Раз он не едет, то я предполагаю, что живет он с бывшей женой вашего мужа (мой случай). Так вот на вопрос про custody пишем, что его нету. У меня нет назначеных судом алиментов, поэтому в cover letter я писал, что плачу все исправно сам по "mutual agreement with my ex-wife". Пока прокатило. Прислали запрос на медицину, clearance и т.д. По поводу моего сына и не заикнулись. Может потом и всплывет, но пока все путем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от AntonP
                В апликуху его надо вносить как зависимого, который не едет (моя ситуация). Если ему старше 16 (не моя ситуация ), то надо заполнить и на него тоже форму 80, и послать вместе с 47SK. Вы не написали с кем живет ребенок и у кого custody. Раз он не едет, то я предполагаю, что живет он с бывшей женой вашего мужа (мой случай). Так вот на вопрос про custody пишем, что его нету. У меня нет назначеных судом алиментов, поэтому в cover letter я писал, что плачу все исправно сам по "mutual agreement with my ex-wife". Пока прокатило. Прислали запрос на медицину, clearance и т.д. По поводу моего сына и не заикнулись. Может потом и всплывет, но пока все путем.
                Да да у нас как раз ваша ситуация. Так значит про опеку мы пишем чтоона отсутствует и про алименты поняла. А с медкомиссей для ребенка вы делали отказ вашей бывшей супруги от медкомиссии и нотариально его заверяли или ваш ребенок проходил эту медкомиссию?
                Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Olga*
                  Да да у нас как раз ваша ситуация. Так значит про опеку мы пишем чтоона отсутствует и про алименты поняла. А с медкомиссей для ребенка вы делали отказ вашей бывшей супруги от медкомиссии и нотариально его заверяли или ваш ребенок проходил эту медкомиссию?
                  Он ко мне приезжал на неделю. Только что. Ну я подгадал и устроил ему мед. осмотр. Его мамашу просто поставил в известность (не хотелось ребенка лишний раз на рентген отправлять, так что пришлось спросить когда последний раз просвечивали), но она не возражала. Но это так просто только потому, что мы сейчас в Америке и пройти медкомиссию можно у любого врача. А как в России я не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AntonP
                    Сообщение от Olga*
                    Так по поводу формы 80 понятно. А поповоду 47А народ есть ли какие мысли?
                    Если же вы его напишите как зависимого, то надо будет прилагать доказательства почему вы считаете его зависимым, т.к. после 18 он автоматически зависимым не считается.
                    Подскажите пожалуйста!

                    Я вот уже столкнулась с этой графой в форме 47СК по поводу того, что надо доказать, что твой маленький ребенок зависит от тебя и ты имеешь право на его опеку (ребенок едет со мной).

                    Кто нибудь знает, мне надо брать какое то судебное решение (я имею в виду справку из суда)? Или что то еще (другое)?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Oxana
                      Сообщение от AntonP
                      Сообщение от Olga*
                      Так по поводу формы 80 понятно. А поповоду 47А народ есть ли какие мысли?
                      Если же вы его напишите как зависимого, то надо будет прилагать доказательства почему вы считаете его зависимым, т.к. после 18 он автоматически зависимым не считается.
                      Подскажите пожалуйста!

                      Я вот уже столкнулась с этой графой в форме 47СК по поводу того, что надо доказать, что твой маленький ребенок зависит от тебя и ты имеешь право на его опеку (ребенок едет со мной).

                      Кто нибудь знает, мне надо брать какое то судебное решение (я имею в виду справку из суда)? Или что то еще (другое)?
                      А у меня такой случай тоже есть. Во-первых, если ребенку нет 18 лет, то не надо доказывать, что он от вас зависит. Это автоматически ясно и некоторым приходится доказывать обратное. Доказать надо, что у вас есть custody. Мы решили пойти простым путем. От бывшего мужа жены взяли заверенную нотариусом бумагу о том, что он не возражает против иммиграции его дочери в Австралию. Нам говорили, что этого достаточно, но если к этому добавить выписку из закона или справку из суда, то это будет еще более убедительно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AntonP
                        Сообщение от Oxana
                        Сообщение от AntonP
                        Сообщение от Olga*
                        Так по поводу формы 80 понятно. А поповоду 47А народ есть ли какие мысли?
                        Если же вы его напишите как зависимого, то надо будет прилагать доказательства почему вы считаете его зависимым, т.к. после 18 он автоматически зависимым не считается.
                        Подскажите пожалуйста!

                        Я вот уже столкнулась с этой графой в форме 47СК по поводу того, что надо доказать, что твой маленький ребенок зависит от тебя и ты имеешь право на его опеку (ребенок едет со мной).

                        Кто нибудь знает, мне надо брать какое то судебное решение (я имею в виду справку из суда)? Или что то еще (другое)?
                        если ребенку нет 18 лет, то не надо доказывать, что он от вас зависит.
                        Ну, да. Я не правильно выразилась. Я имела в виду как доказать, что у Вас есть разрешение на опеку.

                        А справка о решении суда по поводу выплаты алиментов доказывает, что опекуном является мать? Или там какая то другая форма заключения?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Oxana
                          А справка о решении суда по поводу выплаты алиментов доказывает, что опекуном является мать? Или там какая то другая форма заключения?
                          Ну я так понимаю, что справка об алиментах доказательством опеки не является. Проше всего, как я уже сказал, получить бумагу от отца, о том, что он не возражает. Дело в том, что по западным законам пока нет отказа от отцовства или лишения родительских прав, то будет считаться, что у обоих родителей есть опекунство (shared custody). Доказать, что у вас есть sole custody можно только предоставив решение суда где это будет черным по белому написано. Так что если это возможно, то лучше и надежнее получить бумагу от отца.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от AntonP
                            Сообщение от Oxana
                            А справка о решении суда по поводу выплаты алиментов доказывает, что опекуном является мать? Или там какая то другая форма заключения?
                            Ну я так понимаю, что справка об алиментах доказательством опеки не является. Проше всего, как я уже сказал, получить бумагу от отца, о том, что он не возражает. Дело в том, что по западным законам пока нет отказа от отцовства или лишения родительских прав, то будет считаться, что у обоих родителей есть опекунство (shared custody). Доказать, что у вас есть sole custody можно только предоставив решение суда где это будет черным по белому написано. Так что если это возможно, то лучше и надежнее получить бумагу от отца.
                            Спасибо за Ваше внимание.

                            Comment

                            Working...
                            X