Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

    Вообщем, вот еще один этап прошел, а прошел он в Киевском Моме. Я кстати, до недавнего времени никак не мог понять, что означают эти три замечательные буковки, которые заставляли в свое время дрожать наших форумчан. Но вот и очередь дошла и до меня с Hurricane. Собственно говоря, решили мы долго не ждать и все заранее поделать, перед тем как в будущем офицер обратит свое лицо в сторону наших дел. Нам просто так кажеться, что если все будет готово к моменту назначения офицера, то рассмотрение дела пойдет быстрее. Уж больно хочется на это надеяться.

    Записаться на медицину нам удалось в августе; думали заранее надо на месяц записываться, чтобы попасть в сентябре на прием в Киевский Мом. Оказывается, мы были не правы так как свободных мест куча осталась на август. От августа пришлось отказаться, так как я как раз был тогда в Севастополе, и мы с Hurricane выбрали серидину сентября. Оставалось только ждать того заветного дня....

    И вот долгожданный день сентября, мы отпрашиваемся с работы и гоним что есть мочи в МОМ. Пришлось воспользоваться такси так как мы не успевали аж на минут 30. Но как потом выяснилось, можно было никуда и не спешить.... С первого сзгляда МОМ показалась каким то балаганом благодаря нескольким америкосам, которые извергали свои невнятные американсикие слова, как будто, думая, что всем вокруг очень интересен их разговор. Мне тах хотелось им показать самый исвестный "интеллигентский жест", который получается при помощи среднего пальца правой руки, но все таки не захотел пачкать свою репутацию и до последнего момента наслаждался их "оперетами". Так до сих пор и не ясно, что же они там делали?

    Помимо этого, я был изумлен, как много людей собирается имигрировать в США. Вы спросите как я их определил?. Очень просто... Те кто проходил медицину для штатов немного по другому проходят это процессию и бегают с большими, я бы точнее выразился, с болшущими конвертами коричневатого цвета, которыйим наверное выдают сразу в посольстве Американской страны. С самого начала мы начали судорожно рассматривать надписи на кабинетах, так как не знали куда нам обрщаться. Желающие Имигрирвать в США нам говрили одно, а врачи другое. В итоге, мы решили остановиться на мнениях врачей и вклинились в очередь в 102 кабинет, где написано, "Регистрация Новая Зеландия, Австралия, Канада".

    Совет: Не слушайте никого кроме врачей, только врачи смогут найти правильные ответы на Ваши вопросы.

    Выстояв очередь из трех человек, нас позвала очень приятная женщина Елена на регистрацию. Приятно работать с такими людьми, я Вам скажу. Она нам очень дословно рассказала, какие шаги делать и их последовательность и кабинеты, и кое какие советы даже дала.

    Еще один совет(из тех что она нам дала): Лучше всего проходить медицину с кем то вместе, или же найти человека, также судорожно старающегося ее пройти уже там и вместе с ним быть отосланным в одном конверте в Сидней. Правильнее выразиться, если будет еще второй человек или даже два, то документы будут посланы одной посылкой. Вам тогда надо будет меньше платить за пересылку. В нашем случае мы заплатили по 300 вместо 600.

    Последовательность прохождения была до боли примитивной: urine analysis, x-ray, blood, measures and eyes, and physician. Ничего страшного я не увидел. Мне понравилось отношение врачей, и то, как они обходятся с обследуемыми. Остался очень хороший отпечаток. Еще бы, за 125 доларов)). скажем так, что первую часть мы прошли быстро, буквально как метеоры и уже к 12(прийдя в 11) мы стояли восле кабинета терапевта на подведение итогов этого замечательного мероприятия. Ждать пришлось около часа точно. Он вызывал не в порядке очереди, а по мере того как к нему приходили снимки от ренгенолога и результаты от остальных врачей.

    Пока мы сидели, мы успели познакомится с очень интересной девушкой, которая, по ее рассказам собирается имигрировать в Канаду. Очень интересный человек попался, и время у нас пролетело очень быстро. Мы узнали, что оказывается канадцы ждут аж три-четыре года своих виз. А ей пришел запрос на медицину спустя два года, и вот у нее уже завершающий этап. Она же приятно удивилась, когда мы ей сказали про сроки для Австралов.

    У терапевта я провел недолго, наверное минут 5. спросила военный билет и паспорт. Поспрашивала, чем болел , чего болит, ну и кучу всяких вопросов о моем прежнем и нынышнем состоянии здоровья. Очень понравился мне вопрос - сколько Вы пьете. Я ей сказал, что пью только по праздникам, а она давай настаивать, сколько именно и сколько раз в месяц. Пришлось ей ответить, что я пью раз в месяц по праздникам 200 грамм Виски. На что на мне возразила, что это много. Ну я тогда сказал, что пишите, что пью 100 грам. Она согласилась и записала 100. Мы обя посмеялись с этого))). Теперь правительство Австралии будет знать один из главных моих секретов ))). Потом послушала, померила давление, пощупала, легкая эротика и тд..... Ну вообщем все , как обычно. Сказала только, что анализы на спид придут после обеда, и тогда уже будет все решено слать мои документы или нет.

    СОвет: По словам врачей, лучше всего пройти анализ на спид до 12, так как тогда результаты будут известны в этот же день около трех. Иначе только на следующий день будут готовы.

    Ну на этом все и закончилось. Потом мы с Hurricane отправились на работу, пробираясь сквозь стены проливного дождя, который в Киеве уже не прекращается недели так две. Всем удачи в процессе и успешных медицин. Надеюсь, что она вовремя дойдет и все будет оки. Еще раз всем удачи!!!!.

    Australia forever!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

  • #2
    Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

    Сообщение от Siriasis
    Еще один совет(из тех что она нам дала): Лучше всего проходить медицину с кем то вместе, или же найти человека, также судорожно старающегося ее пройти уже там и вместе с ним быть отосланным в одном конверте в Сидней. Правильнее выразиться, если будет еще второй человек или даже два, то документы будут посланы одной посылкой. Вам тогда надо будет меньше платить за пересылку. В нашем случае мы заплатили по 300 вместо 600.

    ................................

    Пока мы сидели, мы успели познакомится с очень интересной девушкой, которая, по ее рассказам собирается имигрировать в Канаду. Очень интересный человек попался, и время у нас пролетело очень быстро. Мы узнали, что оказывается канадцы ждут аж три-четыре года своих виз. А ей пришел запрос на медицину спустя два года, и вот у нее уже завершающий этап. Она же приятно удивилась, когда мы ей сказали про сроки для Австралов.
    Siriasis, спасибо за рассказ. Поздравляю с прохождением еще одного этапа
    Я правильно поняла, что заплатили 300 дол.? Ого... Чё-то я думала, будет дешевле..
    А про Канаду вы меня удивили. Недавно на каком-то форуме нашла темку о преимуществах иммиграции в Канаду. Так вот один из факторов - быстрый иммиграционный процесс. По крайней мере, так народ говорит...

    Comment


    • #3
      Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

      Сообщение от Sade
      Сообщение от Siriasis
      Еще один совет(из тех что она нам дала): Лучше всего проходить медицину с кем то вместе, или же найти человека, также судорожно старающегося ее пройти уже там и вместе с ним быть отосланным в одном конверте в Сидней. Правильнее выразиться, если будет еще второй человек или даже два, то документы будут посланы одной посылкой. Вам тогда надо будет меньше платить за пересылку. В нашем случае мы заплатили по 300 вместо 600.

      ................................

      Пока мы сидели, мы успели познакомится с очень интересной девушкой, которая, по ее рассказам собирается имигрировать в Канаду. Очень интересный человек попался, и время у нас пролетело очень быстро. Мы узнали, что оказывается канадцы ждут аж три-четыре года своих виз. А ей пришел запрос на медицину спустя два года, и вот у нее уже завершающий этап. Она же приятно удивилась, когда мы ей сказали про сроки для Австралов.
      Siriasis, спасибо за рассказ. Поздравляю с прохождением еще одного этапа
      Я правильно поняла, что заплатили 300 дол.? Ого... Чё-то я думала, будет дешевле..
      А про Канаду вы меня удивили. Недавно на каком-то форуме нашла темку о преимуществах иммиграции в Канаду. Так вот один из факторов - быстрый иммиграционный процесс. По крайней мере, так народ говорит...
      Наверное 300 гривен, раз он с кемто отправлял. Я проходил 90 $ - медосмотр и 110 $(по-моему) - отсылка результатов.
      Филиппийцам 4:13

      Comment


      • #4
        Насчёт Канады -действительно странно. Многие наши знакомые, с кем проходили IELTS и собирающиеся в Канаду, уже получили запросы на медицину - это у них последний этап, после этого примерно ч/з месяц виза в кармане. Выдают, как горячие пирожки, без собеседований и с недобором 2-3-х баллов.
        Автов топика - поздравляем с прохождениеи, желаем, чтобы не "протухла"!
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • #5
          Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

          Сообщение от Siriasis
          Очень понравился мне вопрос - сколько Вы пьете. Я ей сказал, что пью только по праздникам, а она давай настаивать, сколько именно и сколько раз в месяц. Пришлось ей ответить, что я пью раз в месяц по праздникам 200 грамм Виски. На что на мне возразила, что это много. Ну я тогда сказал, что пишите, что пью 100 грам. Она согласилась и записала 100. Мы обя посмеялись с этого)))
          странно как-то
          меня спросила "алкоголь употребляете?"
          я ответил: "употребляем. но немного."
          на этом диалог об алкоголе закончился. про сигареты/никротин вообще не спрашивала.



          кстати, ВОПРОС ВСЕМ: кто-нибудь когда-нибудь видел свои результаты медосмотра, или эта инфа навеки покрыта мраком тайны и доступна только кэйс-оффисэрам?
          The Difference is Measurable!
          © INSTRON Corp.

          Comment


          • #6
            Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

            Сообщение от LeoS
            кстати, ВОПРОС ВСЕМ: кто-нибудь когда-нибудь видел свои результаты медосмотра, или эта инфа навеки покрыта мраком тайны и доступна только кэйс-оффисэрам?
            О, кстати, отличный вопрос! А то меня тут другие врачи и по другим поводам просят сдать анализы крови, включающие и те, которые делали в поликлинике МОМ. Нафига мне их делать второй раз, если можно узнать как-то результат этих анализов крови? (Я догадываюсь, что если какой-то анализ положителен, то мне просто в визе откажут - но вопрос в том, озаботятся ли они сообщить больному "у Вас СПИД и/или сифилис"). С другой стороны, наверное, если бы анализ был положителен - они бы сразу попросили переделать - вряд ли такие вещи не перепроверяются..

            Comment


            • #7
              Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

              Сообщение от Jen
              озаботятся ли они сообщить больному "у Вас СПИД и/или сифилис"
              +1
              кроме того, если надо будет результат флюорографии - нафига мне опять облучаться?
              ее ж раз в год только можно делать.
              я что враг своему здоровью?
              The Difference is Measurable!
              © INSTRON Corp.

              Comment


              • #8
                Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

                Сообщение от LeoS
                Сообщение от Siriasis
                Очень понравился мне вопрос - сколько Вы пьете. Я ей сказал, что пью только по праздникам, а она давай настаивать, сколько именно и сколько раз в месяц. Пришлось ей ответить, что я пью раз в месяц по праздникам 200 грамм Виски. На что на мне возразила, что это много. Ну я тогда сказал, что пишите, что пью 100 грам. Она согласилась и записала 100. Мы обя посмеялись с этого)))
                странно как-то
                меня спросила "алкоголь употребляете?"
                я ответил: "употребляем. но немного."
                на этом диалог об алкоголе закончился. про сигареты/никротин вообще не спрашивала.



                кстати, ВОПРОС ВСЕМ: кто-нибудь когда-нибудь видел свои результаты медосмотра, или эта инфа навеки покрыта мраком тайны и доступна только кэйс-оффисэрам?
                Привет,
                А у тебя медецина не поменялась на веб статусе на received? И отслеживал ли ты доставку доков до Сиднея?

                Visa Granted 27.03.2009

                Comment


                • #9
                  Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

                  Сообщение от Hurricane
                  Привет,
                  А у тебя медецина не поменялась на веб статусе на received? И отслеживал ли ты доставку доков до Сиднея?

                  здарова)
                  не успел отследить...
                  16 июля прошел медкомиссию в МОМе, потом через неделю уехал в отпуск.
                  Приезжаю с отупска в средине августа, захожу веб статус проверить, а там - оппа! все уже received
                  до АСПЦ из МОМа все дошло за 20 дней. Означает ли это косвенным образом отсутсвие проблем по медицине? Если бы чего было не так, то, наверное отправили бы на дообследование.
                  Так что, осталось ждать, пока назначат кэйс-офицера
                  прям как в песенке какой-то пелось: "I'm waiting, waiting, time is wasting"

                  кста, а когда их резонно начинать теребить всякими глупыми вопросами, из серии: "скажите, а когда у меня будет кэйс офицер?" ?
                  The Difference is Measurable!
                  © INSTRON Corp.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

                    [quote="LeoS"]
                    Сообщение от Hurricane

                    Приезжаю с отупска в средине августа, захожу веб статус проверить, а там - оппа! все уже received
                    I'm sorry, что это за веб статус и как туда попасть?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как мы прошли медицину Киев, МОМ 16.09.2008

                      Сообщение от Австралия
                      I'm sorry, что это за веб статус и как туда попасть?
                      ответ тут:
                      http://www.immi.gov.au/e_visa/check-progress.htm
                      The Difference is Measurable!
                      © INSTRON Corp.

                      Comment


                      • #12
                        спросила военный билет и паспорт.

                        а что именно про военный билет. Если у меня по болезни военный выдан? это как-то повлияет на результаты осмотра?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vermilion Посмотреть сообщение
                          спросила военный билет и паспорт.

                          а что именно про военный билет. Если у меня по болезни военный выдан? это как-то повлияет на результаты осмотра?
                          Если это вопрос к Сириасису - то он давно уже в Сиднее и очень редко сюда заходит.

                          По своему опыту могу сказать, что можно билет не показывать, а просто придумать историю, где он и как потерялся. Максимум чем чревато - отправят проходить обследование у психиатра. Может стоить 50 баксов.
                          Ход дела (Ау)
                          Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо за ответ!
                            то есть, как я понял, военный проверяют для того, чтоб узнать псих я или нет. Меня волнует одно, что когда они у меня увидят гайморит в билете, то отправят на доп. обследования, которые могут затянутся на месяцы. Это меня бы никак не устроило, так как у меня маловато времени до выезда.

                            Comment


                            • #15
                              Мне этот военный билет тяжко дался. Думал даже в Питер ехать чтобы без военника. В итоге решилось. Т.к. военный мне двать военком ну никак не хотел, то тетечки в кацелярии выписали мне справку на военкоматовском бланке с большой и круглой печатью. Если военкомат под рукой можно попытаться такой же финт провернуть если сильно уж неспокойно. Скзать что военник посеян, и Вы конечно же понимаете что выписыать его долго, и нельзя ли пока выписать справочку такого вида за некоторое материальное стимулирование.
                              Справка
                              "Дана военнообязанному у запасе рядовому ...., хххх года рождения, о том что он находится на военном учете в ...военном комиссариате с хххх по настоящее время . Основание: учетная карточка военнообязанного в запасе ....
                              Справка дана для предъявления по требованию
                              Военный комиссар .......".
                              На мою справку терепевт просто кинула взгляд на пол секунды. Без военника теоретически моут послать на дообследование к психиатру $55.
                              Куда будут и будут ли слать при гайморите - не знаю. Хотя думаю что при таком количестве народа на гдее опыт соответствующий есть.

                              Comment

                              Working...
                              X