Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по ACS и аппликации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по ACS и аппликации

    На выходных решил подаваться на иммиграцию, но у меня возникло несколько вопросов.
    1. В конце мая следующего года мне будет 30. В буклете 6 написано, что возраст определяется на момент аппликации. Вопрос: какой точно это момент - день когда я отсылаю письмо с формами или день когда в австралии получат это письмо или когда зарегистрируют?
    2. Я работаю программером но образование у меня не чисто компьютерное (прикладная математика). Я год преподавал на курсах (сети и С/С++). Вопрос: могу ли я записать год преподавания как стаж, чтобы набрать 6 лет стажа?
    3. Сколько времени занимает подтверждение в ACS приблизительно?
    4. Результату IELTSа нужны только при заполнении иммиграционной аппликации? Т.е. если я планирую послать аппикацию в начале мая то результаты мне будут необходимы только к этому моменту?

    Заранее благодарен за помощь

  • #2
    1. В конце мая следующего года мне будет 30. В буклете 6 написано, что возраст определяется на момент аппликации. Вопрос: какой точно это момент - день когда я отсылаю письмо с формами или день когда в австралии получат это письмо или когда зарегистрируют?
    День, когда в Австралии получат это письмо
    2. Я работаю программером но образование у меня не чисто компьютерное (прикладная математика). Я год преподавал на курсах (сети и С/С++). Вопрос: могу ли я записать год преподавания как стаж, чтобы набрать 6 лет стажа?
    Не могу ответить на этот вопрос
    3. Сколько времени занимает подтверждение в ACS приблизительно?
    У нас заняло 1,5 месяца (вместе с пересылкой писем в оба конца)
    4. Результату IELTSа нужны только при заполнении иммиграционной аппликации? Т.е. если я планирую послать аппикацию в начале мая то результаты мне будут необходимы только к этому моменту?
    Да

    Comment


    • #3
      Спасибо, Роза. Буду ждать ответа на второй вопрос

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по ACS и аппликации

        Сообщение от Georgys
        2. Я работаю программером но образование у меня не чисто компьютерное (прикладная математика). Я год преподавал на курсах (сети и С/С++). Вопрос: могу ли я записать год преподавания как стаж, чтобы набрать 6 лет стажа?
        Масса прикладных математиков, включая меня, отлично подтвердились как major in IT без RPL (диплом + 4 года стажа). Хотя у всех ситуации разные - но, может быть, нужно получше изучить примеры в Песочнице (http://sandheap.profiland.com/), и все получится именно таким образом?

        Это, конечно, не прямой ответ на вопрос, но я исхожу из того, что если образование получено в ex-USSR, то программы для одной специальности в разных вузах довольно сопоставимы.
        Разбойники жарили мясо и пили вино.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по ACS и аппликации

          Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по ACS и аппликации

            Сообщение от Georgys
            Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам
            Выхода 2:
            1 Получить assessment через образование и надеяться хотя бы на minor
            2 Получить assessment через RPL

            Мне пришлось делать и то и другое, специальность такая же.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по ACS и аппликации

              Сообщение от Georgys
              Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам
              Компьютерная релевантность вещь очень размытая. Нужно просто подойти к этому делу творчески, а потом не менее творчески объяснить твою версию офицеру ACS.
              Смелее.
              На форуме не раз совместными усилиями набирали людям "стока скока нада".

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по ACS и аппликации

                Нужно просто подойти к этому делу творчески, а потом не менее творчески объяснить твою версию офицеру ACS.
                А что при иммиграции в Австралию проходят интервью?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по ACS и аппликации

                  Сообщение от Georgys
                  Нужно просто подойти к этому делу творчески, а потом не менее творчески объяснить твою версию офицеру ACS.
                  А что при иммиграции в Австралию проходят интервью?
                  Я имею ввиду письменно. В CV или на отдельном листочкке на котором будет описание релевантных часов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по ACS и аппликации

                    Сообщение от Georgys
                    Нужно просто подойти к этому делу творчески, а потом не менее творчески объяснить твою версию офицеру ACS.
                    А что при иммиграции в Австралию проходят интервью?
                    Во-первых, объяснить свою версию в CV (сопроводительно письмо).

                    Во-вторых, интервью не проходят. И вы немного путаете. Процесс иммиграции состоит условно из 3 частей:
                    1. IELTS
                    2. ассоциация, которая дает assessment (для компутерщиков это ACS)
                    3. ASPC (которая обрабатывает документы для Департамента иммиграционных дел)
                    И все эти конторы взаимонезависимы.

                    В-третьих, я согласна с ASA: "Компьютерная релевантность вещь очень размытая. Нужно просто подойти к этому делу творчески". Посмотрите примеры в Песочнице: http://sandheap.profiland.com/

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по ACS и аппликации

                      Сообщение от Georgys
                      Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам
                      А вы считали релевантными только строго Основы управления БД (грубо говоря) или и Численные методы, и Теорию управления и другую специализированную математику? Если вдруг только первое, то приятные открытия о компьютерной наполненности вашего образования у вас еще впереди...
                      Разбойники жарили мясо и пили вино.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по ACS и аппликации

                        Сообщение от Nixie
                        Сообщение от Georgys
                        Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам
                        А вы считали релевантными только строго Основы управления БД (грубо говоря) или и Численные методы, и Теорию управления и другую специализированную математику? Если вдруг только первое, то приятные открытия о компьютерной наполненности вашего образования у вас еще впереди...
                        Простите, а как понять эти "границы"? Есть какой-то критерий убедительный?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по ACS и аппликации

                          Сообщение от ГрАнд
                          Сообщение от Nixie
                          Сообщение от Georgys
                          Но у меня явно нет 50% часов по компьютерам
                          А вы считали релевантными только строго Основы управления БД (грубо говоря) или и Численные методы, и Теорию управления и другую специализированную математику? Если вдруг только первое, то приятные открытия о компьютерной наполненности вашего образования у вас еще впереди...
                          Простите, а как понять эти "границы"? Есть какой-то критерий убедительный?
                          Рассмотрим часто используемый алгоритм:

                          - берём из Песочницы разные варианты определения релевантности контента.
                          - определям среднюю степень смелости, которой проникались авторы.
                          - принимаем во внимание, что подавляющее большинство из них прошли ассессмент успешно.
                          - считаем посылку: "опыт критерий истины" верной.
                          - принимаем ту жу степень наглости.
                          - пишем свой вариант.

                          PS. Единственным убедительным критерием при таком подходе является положительная статистика.

                          Comment

                          Working...
                          X