Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по медицине

    Привет!

    Ну прежде всего новость моя в том, что наконец-то меня удасужились "прозвонить" .
    КАк я понял, "волна" прозвонов пошла

    У меня тут пара вопросов появилась, если кто знает, подскажите, плиз:
    1. Как связаны между собой прозвон и посылка медицинских форм ? Или так - сейчас сначала прозванивают - а потом по результатам прозвона посылают мед формы ???
    2. Сколько времени дают на прохождение медицины ?

    Спасибо заранее за советы!

  • #2
    Re: Вопрос по медицине

    Сообщение от Mikhail Kravtsun
    Привет!

    Ну прежде всего новость моя в том, что наконец-то меня удасужились "прозвонить" .
    КАк я понял, "волна" прозвонов пошла

    У меня тут пара вопросов появилась, если кто знает, подскажите, плиз:
    1. Как связаны между собой прозвон и посылка медицинских форм ? Или так - сейчас сначала прозванивают - а потом по результатам прозвона посылают мед формы ???
    2. Сколько времени дают на прохождение медицины ?

    Спасибо заранее за советы!
    Если прозвонили, ждите мед. форм Обычно (в последние время) процесс посылки мед. форм и прозвон осуществляется параллельно (меня прозвонили, после того, как я получил медицину и полицию).
    Время на медицину и полицию дают разное. Мне дали 28 дней, кому то около 70.

    Comment


    • #3
      спасибо!

      Спасибо за информацию. Как я понял, они отсчитывают время, данное на медицину, от момента посылки медформ. Или есть еще какие критерии ?
      Впрочем, буду ждать мед формы, там видно будет...

      Comment


      • #4
        to Mikhail:
        ну и как с прозвоном-то? Все нормально?
        У меня к Вам вопрос не совсем по теме: а Вы уже police clearance брали? А то мне сказали, что такие бумажки не дают частным лицам, только по официальному запросу. Вот я и думаю таперича, шо делать
        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

        Comment


        • #5
          to Kenguru:

          to Kenguru:
          Не могу точно сказать, был ли прозвон удачным, или нет. ЧТо касается последней работы, то с ними говорил мой шеф, конечно, сразу он не стал про меня все им рассказывать, задал суровым голос вопрос сначала: девушка, а отчего это я Вам стану предоставлять информациюб про такого-то... Ну, она представилась как работник Австралийского посольства в Москве. Тогда он на все вопросы ответил. Вопросы были типа: действительно ли он (т.е. я) работает в компании, с какого месяца начал работу, обязанности, отношения с коллегами и типа того... На все ответы он утвердительно отвечала - ОК, так что понять ее реакцию на ответы было сложно.
          Были ли прозвоны ны другие места работы - я пока не знаю.
          Насчет Police Clearance - я не в курсе, полагаю, этот запрос будет внутри мед форм.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kenguru
            to Mikhail:
            У меня к Вам вопрос не совсем по теме: а Вы уже police clearance брали? А то мне сказали, что такие бумажки не дают частным лицам, только по официальному запросу. Вот я и думаю таперича, шо делать
            Есть несколько способов взять эту бумажку.

            1. Обратиться в ГУВД в общественную приемную, там эти бумажку штампуют. Делают обычно от 2-х недель до месяца.
            2. Обратиться в какое нибудь детективное агенство. У нас в Новосибе таких много. Но они заломили по 4 000 за справку, хотя быстро за 3 дня и без вопросов.
            3. Обратиться к участковому инспектору.
            Едиственное, что справка должна быть на бланке УВД, иметь печать и расшифровку подписи, кто расписался на ней.

            Comment


            • #7
              Re: спасибо!

              Сообщение от Mikhail Kravtsun
              Спасибо за информацию. Как я понял, они отсчитывают время, данное на медицину, от момента посылки медформ. Или есть еще какие критерии ?
              Впрочем, буду ждать мед формы, там видно будет...
              1. Мне сначала сообщили, что запрос на медицину выслан, а потом - недели через две - прозвонили.
              2. По срокам. Я так понимаю, что их расчет такой:
              21 день - на доставку сюда
              28 дней - на подготовку информации
              21 день - на доставку обратно
              Итого 70 дней с момента высылки форм. Т.е. послав мне 05.11, они написАли, что на пробег почты дается 21 день, на ответ - 28, и ответ должен быть выслан до 24.12 (05.11+21+28 )
              Все там будем.

              Comment


              • #8
                Re: спасибо!

                Сообщение от Accountant
                Сообщение от Mikhail Kravtsun
                Спасибо за информацию. Как я понял, они отсчитывают время, данное на медицину, от момента посылки медформ. Или есть еще какие критерии ?
                Впрочем, буду ждать мед формы, там видно будет...
                1. Мне сначала сообщили, что запрос на медицину выслан, а потом - недели через две - прозвонили.
                2. По срокам. Я так понимаю, что их расчет такой:
                21 день - на доставку сюда
                28 дней - на подготовку информации
                21 день - на доставку обратно
                Итого 70 дней с момента высылки форм. Т.е. послав мне 05.11, они написАли, что на пробег почты дается 21 день, на ответ - 28, и ответ должен быть выслан до 24.12 (05.11+21+28 )
                У меня было так:
                письмо подписано и отправлено 13 сентября. На почту 21 день и 28 дней на ответ. Конечная дата 1 ноября. Итого 17+31= 48 дней

                Comment


                • #9
                  Re: спасибо!

                  Сообщение от Dic
                  У меня было так:
                  письмо подписано и отправлено 13 сентября. На почту 21 день и 28 дней на ответ. Конечная дата 1 ноября. Итого 17+31= 48 дней
                  Там какая-то фраза, типа "вы должны ответить на письмо до (дата), при этом 21 день дается на доставку". Точно не могу вспомнить, вечером еще раз гляну дома.
                  То есть, я так понимаю, указанная дата - это дата отправки? Или я расслабился слишком?
                  Все там будем.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dic
                    Сообщение от Kenguru
                    to Mikhail:
                    У меня к Вам вопрос не совсем по теме: а Вы уже police clearance брали? А то мне сказали, что такие бумажки не дают частным лицам, только по официальному запросу. Вот я и думаю таперича, шо делать
                    Есть несколько способов взять эту бумажку.

                    1. Обратиться в ГУВД в общественную приемную, там эти бумажку штампуют. Делают обычно от 2-х недель до месяца.
                    2. Обратиться в какое нибудь детективное агенство. У нас в Новосибе таких много. Но они заломили по 4 000 за справку, хотя быстро за 3 дня и без вопросов.
                    3. Обратиться к участковому инспектору.
                    Едиственное, что справка должна быть на бланке УВД, иметь печать и расшифровку подписи, кто расписался на ней.
                    В том-то и дело, что обращались Не я сама, я там не живу уже давно, а мама моя ходила. И к участковому тоже обращалась. Везде отказ Мне интересно, те, кто медицину получал вместе с просьбой прислать ментосправку - можете поделиться информацией - был это официальный запрос или просто она упоминалась в списке нужных документов?
                    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kenguru
                      Мне интересно, те, кто медицину получал вместе с просьбой прислать ментосправку - можете поделиться информацией - был это официальный запрос или просто она упоминалась в списке нужных документов?
                      Официального запроса небыло. Упоминалось в списке документов плюс форма 47P. Если вам отказали (хотя это странно, когда я брал справку там очередь была за этими справками не только для иммиграции) обращайтесь в Хорсъ (поищите на форуме) они делают справки иногородним. Правда по вашей подписи я понял что вы не из России.

                      Comment


                      • #12
                        Re: спасибо!

                        Сообщение от Accountant
                        Сообщение от Dic
                        У меня было так:
                        письмо подписано и отправлено 13 сентября. На почту 21 день и 28 дней на ответ. Конечная дата 1 ноября. Итого 17+31= 48 дней
                        Там какая-то фраза, типа "вы должны ответить на письмо до (дата), при этом 21 день дается на доставку". Точно не могу вспомнить, вечером еще раз гляну дома.
                        То есть, я так понимаю, указанная дата - это дата отправки? Или я расслабился слишком?
                        У меня было так:

                        A full response should be made within 28 days of receiving this letter, which is by - 01 November 2004.
                        You are taken to have received this letter 21 days after the date on this letter.

                        Comment


                        • #13
                          Re: спасибо!

                          Сообщение от Dic
                          У меня было так:

                          A full response should be made within 28 days of receiving this letter, which is by - 01 November 2004.
                          You are taken to have received this letter 21 days after the date on this letter.
                          Да, точно так! Только моего понимания никак не хватает, чтобы понять, что значит response should be made :
                          1) я должен сделать response, т.е. отправить?
                          или
                          2) они должны этот response уже получить?
                          Хотелось бы первого варианта, иначе как-то не сильно справедливо, если ко мне письму дали идти 21 день, а от меня требуется 28 на все про все
                          Все там будем.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dic
                            Сообщение от Kenguru
                            Мне интересно, те, кто медицину получал вместе с просьбой прислать ментосправку - можете поделиться информацией - был это официальный запрос или просто она упоминалась в списке нужных документов?
                            Официального запроса небыло. Упоминалось в списке документов плюс форма 47P. Если вам отказали (хотя это странно, когда я брал справку там очередь была за этими справками не только для иммиграции) обращайтесь в Хорсъ (поищите на форуме) они делают справки иногородним. Правда по вашей подписи я понял что вы не из России.
                            (тоскливо) не из России я, не из России Мы с Михаилом земляки, потому я у него и интересовалась. А страна у нас, ну, как Вам сказать... Все не как у людей, в общем
                            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                            Comment


                            • #15
                              Re: спасибо!

                              Сообщение от Accountant
                              Сообщение от Dic
                              У меня было так:

                              A full response should be made within 28 days of receiving this letter, which is by - 01 November 2004.
                              You are taken to have received this letter 21 days after the date on this letter.
                              Да, точно так! Только моего понимания никак не хватает, чтобы понять, что значит response should be made :
                              1) я должен сделать response, т.е. отправить?
                              или
                              2) они должны этот response уже получить?
                              Хотелось бы первого варианта, иначе как-то не сильно справедливо, если ко мне письму дали идти 21 день, а от меня требуется 28 на все про все
                              Вот тут обсуждалось http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ng+this+letter
                              я не стал рисковать отправил к указанной дате.

                              Comment

                              Working...
                              X