Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визу дали – родитель включен как dependent

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Визу дали – родитель включен как dependent

    Да, это не опечатка. Независимая виза (13 и родитель включен как dependent. Мы видели, что на форуме тоже кто-то так сделал, и тоже решили попытаться сделать также.

    Ну, начну по порядку. Где-то так года 3 назад мы решили, что нам хочется непременно привезти сюда сестру жены вместе с ее мамой. С сестрой все в порядке, ей получить визу ничего бы не стоило. Ее специальность конечно же не тянет на 60 баллов, но на 138 визу с нашими 15 бонус поинтами у нее хватало за глаза.

    Зная, какие сейчас нереальные очереди на родительские визы мы решили попытать счастья и включить ее маму как депенданд в визу дочери.

    Ожидая, что этот процесс будет нелегким, мы решили воспользоваться услугами иммиграционного агента. Параллельно стали оформлять документы на подтверждение в Vetassess. Сразу скажу, найти агента, кто бы смог заняться этим вопросом, непросто. Те две конторы которые хорошо известны на этом сайте (у одного реклама постоянно сидит внизу этой страницы, а другой ушел на свой собственный форум, и на его имени висит табу здесь) сказали, что не заинтересованы в этом деле. К тому времени как мы нашли агента у нас уже было подтверждение с Vetasses на руках. Сами понимаете, имя его не могу разместить здесь, будет расценено как реклама, и весь пост будет удален. Кто интересуется, пожалуйста в ПМ, дам его координаты. Этот агент нерусскоговорящий, его офис в Ст. Килде (это в Мельбурне, кто не знает). Честно говоря, мы и не очень то стремились найти именно русскоговорящего, потому что, зная, что в процессе надо будет переписываться с агентом, выдвигать всякие убедительные аргументы. Мы нисколько не жалеем, что воспользовались его услугами, и ни на секунду не жалеем о тех деньгах которые мы ему заплатили (к тому же, если сравнить это с тем что мы бы отдали за платную визу, можно это считать a real bargain).

    Значит, теперь к самому процессу. Вся идея в том, что надо доказать что main applicant really supports the dependant applicant. То есть, надо представить ситуацию так, что все те расходы которые тратятся на семью поделенные на всех членов семьи (то есть среднее на человека), престарелый человек не сможет оплачивать сам. Сестра моей жены (main applicant) живет в Ташкенте (Узбекистан) и ее мама живет вместе с ней. Ее пенсии не хватит на все то, что они тратят за месяц на человека. Пока мы искали агента тут, она собирала все магазинные чеки за последние несколько месяцев, и подготовила т.н. финансовый отчет о том, сколько тратится в месяц и сколько это по отношению к размеру пенсии. Ситуация в Узбекистане (как в прочем наверное и в вашей стране) с пенсионерами нелегкая, поэтому это доказать нетрудно. Ну а далее, все это надо было красиво предоставить офицеру, на что и есть иммиграционный агент.

    Timeframe, если кому интересно.
    Февраль 2006 – приняли решение заняться этим вопросом
    Июнь 2006 – подались в Vetassess
    Июль 2006 – подтвердились
    Октябрь 2006 – сдала английский
    Февраль 2007 – отправили доки агенту (он очень долго требовал от нас, чтоб мы нашли то один документ, то другой). Он потом еще пару месяцев собирал недостающие документы он нас
    Апрель 2007 – агент отправил наконец-таки доки в Аделаиду
    Январь 2008 – присвоили офицера. С этого времени настоящая работа у агента-то и началась
    Май 2008 – прошли медицину
    Июнь 2008 – попросили новые милицейские справки. Старые давно уже просрочены
    Сентябрь 2008 – попросили заплатить за английский мамы (Second Installment Payment)
    Октябрь 2008 – дали визу! Initial entry – June 2009 – what a surprise.

    Если вы решите пойти таким же путем, то вот вам несколько советов:
    1. Используйте агента (желательно англоговорящего)
    2. Соберите все возможные справки (о доходах, пенсии, с места жительства)
    3. Имейте под рукой реальную информацию и стоимости жизни в вашей стране, лучше всего используя отчеты каких-нибудь международных организаций (наш агент использовал информацию с сайта World Bank)

    Удачи вам.

  • #2
    Поздравляем !


    А скажите, родители не боятся переезжать и все менять в их возрасте ?
    TimeLine

    Comment


    • #3
      Поздравляю!
      Респект вам, что не испугались трудностей, смело шли вперед и благодаря чему достигли цели!
      Желаю, чтобы вашей объединенной семье жилось весело и дружно down under.

      PS. Думаю тему стоит занести в FAQ.
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #4
        Сообщение от SergeyS
        А скажите, родители не боятся переезжать и все менять в их возрасте ?
        Не поверите, но был небольшой переполох по этому поводу. Но нам для убеждений все-таки был один веский повод: в Ташкенте, откуда мы едем, и так мол мало русских осталось. Че тут, типа, делать. Вам такое похоже не проканает

        Comment


        • #5
          Молодцы!!!
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            А сколько лет родителю? Медецина гладко прошла?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Petja777
              А сколько лет родителю?
              Возраст - 65 лет
              Сообщение от Petja777
              Медецина гладко прошла?
              Да, медицина прошла гладко, с первого раза. Проходили в Ташкенте. Сами видите - дали год на въезд, не полгода

              Comment


              • #8
                да, клево, молодцы

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Потемкин
                  Да, медицина прошла гладко, с первого раза. Проходили в Ташкенте. Сами видите - дали год на въезд, не полгода
                  Не подскажете, а, где именно (в какой поликлинике) проходили медицину?
                  Я из Ташкента.

                  Comment


                  • #10
                    Привет. Медицину проходили недавно в Ташкенте. Вот здесь:

                    Medical and Radiology Clinic
                    Tashkent International Medical Clinic (TIMC)
                    38 Sarikul Street
                    Tashkent 700005
                    Telephone: +998 71 291 0142 / 291 0726
                    Doctor(s):
                    Dr Ibragimov
                    Dr Keldiyorov
                    Dr Melikova

                    (Когда мы проходили медицину 6 лет назад, еще не было клиники в Ташкенте н надо было ехать в Казахстан)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Потемкин
                      Привет. Медицину проходили недавно в Ташкенте. Вот здесь:

                      Medical and Radiology Clinic
                      Tashkent International Medical Clinic (TIMC)
                      38 Sarikul Street
                      Tashkent 700005
                      Telephone: +998 71 291 0142 / 291 0726
                      Doctor(s):
                      Dr Ibragimov
                      Dr Keldiyorov
                      Dr Melikova

                      (Когда мы проходили медицину 6 лет назад, еще не было клиники в Ташкенте н надо было ехать в Казахстан)
                      Ух, тыы.. спасибо огромное!! Поэтому я и удивилась, что вы в Ташкенте проходили (все всегда в Казахстан вроде ездили, а тут такое )
                      Но это, к сожалению, мне только на будущее я совсем недавно начала заниматься этим вопросом, а вернее мечтой АU

                      Спасибо еще раз!!

                      Comment


                      • #12
                        Поздравляю, это здорово!!!
                        А вот у меня такая история не прокатила бы - мама живет отдельно((( даже и пробовать не стоило
                        vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Потемкин
                          Сообщение от SergeyS
                          А скажите, родители не боятся переезжать и все менять в их возрасте ?
                          Не поверите, но был небольшой переполох по этому поводу. Но нам для убеждений все-таки был один веский повод: в Ташкенте, откуда мы едем, и так мол мало русских осталось. Че тут, типа, делать. Вам такое похоже не проканает
                          Блин, у меня у мужа родители в Ташкенте живут, и хотя уже оба их сына перебрались в Россию, в Москву, и они их годами не видят из-за дороговизны перелетов, их этот довод как-то не трогает. Они просто не хотят переезжать. Да еще и сыновей отговаривали в свое время........ У них там дом и квартира, и было время, когда пару-тройку лет назад это все можно было выгодно продать, и купить добротный дом в каком-нибудь селе километрах в 100 от Москвы..........но они на это не готовы.....
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #14
                            Вот он путь, как уехать вместе с мамой сразу! А этот агент еще работает? И, если не секрет, во сколько его услуги обойдутся? Примерно, хотя бы...

                            Comment


                            • #15
                              Потемкин,

                              Можете дать, пожалуйста, информацию по агенту с которым работали в ЛС, пожалуйста. (я только зарегистрировался и отправить Вам ЛС не могу. А флудить не охота ))

                              У меня похожая ситуация. Переезжать собираюсь с братом и матерью. Так, и я, и брат проходим нормально по отдельности по иммиграции,а вот матери уже 52, так что проф миграция уже никак не проходит. Если вызывать по приезду - то это придется там через два года становится резидентами, а еще два года ее привозить - то есть это аж четыре года. А мы работаем все вместе сейчас и человек действительно depended от нас. Поэтому очень нужен Ваш вариант иммиграции.

                              Связывались с местными Украинскими агентами, но они не в теме и начинают отмалчиваться и говорить, что мол давайте сначала нас вывезем,а потом ее... А нам это совсем не подходит...

                              Буду благодарен за любые контакты тех, кто с этим сталкивался, как и просто мнения и деление опытом тех, кто в курсе насколько сейчас это возможно.

                              Comment

                              Working...
                              X