Объявление

Collapse
No announcement yet.

Так 3 или 4 года стажа?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Так 3 или 4 года стажа?

    У меня возник такой вопрос. На http://www.gday.ru/assessment/acs/ написано что в Skill Assessment требуется 4-ех летний стаж работы для получения необходимого количества балов. Однако на сайте DIMIA написано так:
    If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
    Мне так показалось что достаточно и 3-ех лет. Где правда? В моем случае это существенно.

  • #2
    Я так понимаю, что assessment и подача заявления на иммиграцию - два разных процесса с разными требованиями... Ошибаюсь? Когда я ассессился как инженер, мне надо было 1 год стажа.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Видимо ты прав. В буклете 6 я уже нашел что для assessment нужны таки 4 года опыта работы.

      PS Вот в такие минуты задумываешся о том, что работать нужно с соблюдением законодательных норм.

      Comment


      • #4
        Re: Так 3 или 4 года стажа?

        Сообщение от Devla
        У меня возник такой вопрос. На http://www.gday.ru/assessment/acs/ написано что в Skill Assessment требуется 4-ех летний стаж работы для получения необходимого количества балов. Однако на сайте DIMIA написано так:
        If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply
        Мне так показалось что достаточно и 3-ех лет. Где правда? В моем случае это существенно.
        Правда в том, что сказал Igor Filkov. Разобью по пунктам:

        1. Нужно набрать 120 баллов у ASPC. Для того, чтобы получить 60 баллов, нужно проработать 3 из 4 последних лет по профессии, которая closely related к профессии за которую вы просите 60 баллов.

        2. Так же есть basic requirements: возраст, English (IELTS), assessment в определенной организации и т.д. Так вот именно для IT специалистов этот assessment можно пройти или в ACS или в IEA. И именно для assessment-а в ACS нужно четко минимум 4 года. В других организациях по другому.

        Comment


        • #5
          Re: Так 3 или 4 года стажа?

          Сообщение от Chyslyvchyk
          1. Нужно набрать 120 баллов у ASPC. Для того, чтобы получить 60 баллов, нужно проработать 3 из 4 последних лет по профессии, которая closely related к профессии за которую вы просите 60 баллов.
          Ошибочка - 3 из последний 4 лет нужны НЕ для получения 60 баллов по специальности, а для получения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 10 баллов за опыт.

          Comment


          • #6
            Re: Так 3 или 4 года стажа?

            Сообщение от Gladiator
            Сообщение от Chyslyvchyk
            1. Нужно набрать 120 баллов у ASPC. Для того, чтобы получить 60 баллов, нужно проработать 3 из 4 последних лет по профессии, которая closely related к профессии за которую вы просите 60 баллов.
            Ошибочка - 3 из последний 4 лет нужны НЕ для получения 60 баллов по специальности, а для получения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 10 баллов за опыт.

            Приношу свои извинения. Gladiator прав.

            Comment


            • #7
              Спасибо господа, все стало намного понятнее.

              Comment


              • #8
                Re: Так 3 или 4 года стажа?

                Сообщение от Chyslyvchyk
                Приношу свои извинения. Gladiator прав.
                Ерунда, всем свойственно ошибаться.

                Сообщение от Devla
                Спасибо господа, все стало намного понятнее.
                Не за что! Только еще одна ошибочка: Chyslyvchyk - девушка. Так что корректнее будет так: "Спасибо дамы и господа..."

                Comment

                Working...
                X