Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще про военные дела...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще про военные дела...

    Уважаемые форумчане,
    У меня - к большому сожалению - солидное военное прошлое. С училищем, службой, секретностью и т.п. Сроки уже по идее все прошли, так что родине я ничего не должен.
    НО.
    Несмотря на то, что я служил обычным инженером, мои войска назывались не иначе, как Главное Разведывательное Управление Министерства Обороны.
    Были ли у кого-нибудь знакомые, которые подобным прошлым насмерть перепугали ASPC и получили отказ? (Подаваться-то я буду в любом случае). Может есть какие полезные мысли на этот счет?

    Еще один вопрос - кроме военника что-нибудь надо прилагать? Там, выписку из личного дела или какую еще бамашку?

    И еще один вопрос - по форме 74SK. Есть там пункты 49 и 51.
    В п. 49 последним пунктом идет :
    - Have you ever served in a military force or state sponsored/private militia, ...
    а в п. 51 - Have you ... ever served in the armed forces?

    Куда писать военное прошлое? Армия и под то и под то подходит...

    Всем за ранее спасибо!
    А майты все оказались китайцами...

  • #2
    Re: Еще про военные дела...

    Сообщение от Legga
    У меня - к большому сожалению - солидное военное прошлое. Сроки уже по идее все прошли, так что родине я ничего не должен.

    Были ли у кого-нибудь знакомые, которые подобным прошлым насмерть перепугали ASPC и получили отказ? (Подаваться-то я буду в любом случае). Может есть какие полезные мысли на этот счет?
    у меня обычное военное прошлое ... - 2 года пиджаком
    если уволился до распада Союза то не все так плохо - формально России ты не присягал и не служил ... сроки давности прошли. те урона СССР и его приемника -России ты не нанесешь так что не переживай ... не перепугаешь . как я понимаю единственное что может и притормозит Аду, так то, что ты мало "военнопригоден" если позволителен такой термин. т.е. формально, в случае чего, ты можешь только на тыл расчитывать или ... ну не знаю поваром что-ли служить ... хотя может они и лояльнее относятся к людям , присягавшим другой стране ...
    Из положительного - работа на ВПК может им понравиться, если ты занимал достаточно высокое положение, то может быть и найдется работа с использованием твоего опыта...
    насколько тормозится процесс - ... - не думаю что сильно. и тому пример Аспен, который уже давно готовится встречать новый год летом
    Еще один вопрос - кроме военника что-нибудь надо прилагать? Там, выписку из личного дела или какую еще бамашку?
    по уставу батенька , по уставу - что написано то и предоставляй - достаточно ксеры военника где все написано что кем и когда ...
    И еще один вопрос - по форме 47SK.
    В п. 49 последним пунктом идет :
    - Have you ever served in a military force or state sponsored/private militia, ...
    а в п. 51 - Have you ... ever served in the armed forces?

    Куда писать военное прошлое? Армия и под то и под то подходит...

    Всем за ранее спасибо!
    второй это скорее для военизированных структур , куда входят например железнодорожники
    так что я бы вписал в первый ... но все как выше написанное мое ХО

    Comment


    • #3
      Re: Еще про военные дела...

      ...
      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

      Comment


      • #4
        Re: Еще про военные дела...

        Сообщение от Леха
        если уволился до распада Союза...
        К сожалению присягал уже РФ...

        Сообщение от svk_au
        Я был здесь знаком с бывшим офицером, окончившим училище КГБ и отслужившим несколько лет "по профилю"...
        А этот бывший офицер КГБ писал в 47SK о том, что он там служил после училища?
        Если да, то это звучит очень обнадеживающе, т.к. КГБ вообще по "серьезности" гораздо выше, чем наш почти мирный труд. А то, что у них жена была основным заявителем - так это, думаю не важно. Если бы посчитали, что представляет угрозу, отреджектили бы все равно, я думаю...

        ОК! Это уже здорово!
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #5
          А я вот не совсем мирно расстался с МО. Уволен был по невыполнению условий контракта с моей стороны. Боялся, что это будет препятствием. Подавать все равно конечно буду.

          Comment


          • #6
            Сообщение от FireBlade
            А я вот не совсем мирно расстался с МО. Уволен был по невыполнению условий контракта с моей стороны. Боялся, что это будет препятствием. Подавать все равно конечно буду.
            Мммммммм, а у нас работа была на МО. Правда, по контракту, но тоже совершенно секретная. Тогда лучше про это в 47SK помалкивать? Они, правда, просят указать все места работы со времен окончания хай-скул...
            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

            Comment


            • #7
              Ребята, основной заявитель я. Муж не служил, военный билет на руках. Нужно ли отсылать военный билет мужа и писать что либо в п. 49? Логически получается, что писать не нужно.... А вот слать или нет?

              Comment


              • #8
                ...
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от svk_au
                  Сообщение от Kenguru
                  Мммммммм, а у нас работа была на МО. Правда, по контракту, но тоже совершенно секретная. Тогда лучше про это в 47SK помалкивать? Они, правда, просят указать все места работы со времен окончания хай-скул...
                  А в чем проблема? На форуме полно народу из ящиков, у всех был допуск, и ничего - пустили же
                  Уффф, Вы меня успокоили, спасибо! Значит, будем писать. ПРавда, если они будут их прозванивать, то те, ессно, открестятся
                  Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                  Comment

                  Working...
                  X