Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может вы и правы. Даже скорее всего. Значит, с учетом многочисленных ошибок и опечаток будет 5.0 - 6.0
    Что ж, продолжу учиться, тем более, что никогда не поздно.

    Вообще, мой предыдущий пост был как раз в поддержку вопроса номер 1.
    Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
    ...
    1. Да, школа недостаточно учит детей следить за своим здоровьем.
    2. Нет, школа достаточно учит детей следить за своим здоровьем.
    ...
    Т.е. учит недостаточно, и вот почему.
    Last edited by SunRise; 09.06.2014, 18:01.
    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

    Comment


    • Все привет.
      TerraIncognita, да уж чувствуется уровень. Прям как science research.
      Какая у тебя была лучшая оценка за райтинг?
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • 8.5-9. .

        Но так можно писать научиться.

        Каждый может так научиться, тут нет сложностей, это же technical writing, not creative, по сути. Привести аргументы и их защитить.

        Просто долбежка нужна.. вот я по каждой темке выдаю спец. вокабуляр (язык учится путем заучивания словосочетаний, если просто переводить слова по их "лицевой стоимости", вас могут не понять).

        Например, to solve the problem или to decide the problem. И тот и тот глагол -"решить", но в последнем примере не совсем отражает суть.

        В сочинении - структура и фокус очень важны. Затем, словосочетания which will make sense in English and not in Russian or any other language. Они должны вас понимать. Поэтому словосочетания должны быть устойчивыми: junk food, <style type="text/css">P { margin-bottom: 0.08in; }</style> chronic disorder, <style type="text/css">P { margin-bottom: 0.08in; </style>saturated fat, obese children, excessive salt and sugar и т.д.


        По каждой темке хорошо бы "забивать" вокабуляр, до такого состояния, чтобы, разбуди вас в 3 ночи и попроси выдать спец. слова по каждой темке, вы могли без запинки выдать.



        Слова - драйверы ваших мыслей, особенно в иностранном языке, не наоборот. Поэтому зубрежку никто не отменял. Знаете слова - можно темку раскрыть с разных точек зрения (фокусов).


        Потом, глаголы. Ибо каждая сентенция - это посыл действия во внешний мир, не так ли? Учим глаголы.


        Вот мои скромные 3 копейки по теме. .
        EOI: September 2012
        State Nomination: December 2013
        Invitation to Apply: December 2013
        Visa Grant: February 2014

        Comment


        • хых.... 8.5-9 против моих 5-6
          даже не поспоришь
          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

          Comment


          • Вот вам и мастер-класс от TerraIncognita. Мда, мне до 8-ок как до Китая пешком, про 9 я даже не мечтаю... Эх, наверное какое чувство самоудовлетворенности наполняет все твое естество, когда пишешь вот такие эссе.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • верхние hints работают.

              желаю успехов, и да, конечно, все в пределах досягаемости.
              EOI: September 2012
              State Nomination: December 2013
              Invitation to Apply: December 2013
              Visa Grant: February 2014

              Comment


              • Ага. Вопрос времени и денег...
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • до 20-го отдохну, ограничившись новыми словами. а там с новыми силами....
                  Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                  Comment


                  • cross my fingers for you. .
                    было бы здорово если бы все получилось в этот раз и все бы уже перешли к следующей ступеньке: открытии для себя Terra Australis .

                    еще раз всем удачи!
                    Last edited by TerraIncognita; 10.06.2014, 04:30.
                    EOI: September 2012
                    State Nomination: December 2013
                    Invitation to Apply: December 2013
                    Visa Grant: February 2014

                    Comment


                    • Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
                      cross my fingers for you. .
                      было бы здорово если бы все получилось в этот раз и все бы уже перешли к следующей ступеньке: открытии для себя Terra Australis .

                      еще раз всем удачи!
                      Ваши бы слова да кому надо в уши....

                      Спасибо конечно!
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • Что касается письма...имхо, тут не обязательно выдавать правду-матку о том что из Казастана практически нечего привозить, кроме ресурсов (почти также как и из Австралии, кстати, в этом 2 страны похожи ). Я бы написала что можно завозить спорт.товары ну или все что касается спорта и туризма: одежда (тут типа завод построили), палатки, всякие принадлежности для рыбалки, спорт.снаряды (опять же сослаться на завод, который только что построили). Вас же не проверят и комиссию в Казахстан не вышлют, зато вокабуляром тут болльше шансов "рисануться", чем в теме про курт.

                        ой мужчины мужчины....прямолинейные .
                        EOI: September 2012
                        State Nomination: December 2013
                        Invitation to Apply: December 2013
                        Visa Grant: February 2014

                        Comment


                        • Да я понимаю, что правда им нужна меньше всего.
                          По факту, имея низкий уровень владения языком, в принципе нахожусь в нервозной обстановке. Потому когда надо что-то придумать, типа "а что можно экспортировать из нашей страны" в голову лезут только весьма очевидные вещи.
                          Пиши я это на русском.... Да нет, тот же результат был бы. Слово "тестирование" меня вгоняет в ненормальное состояние, в котором мозги просто выключаются. Так что придумать про какие-нить спорт-товары, или вообще представить себя жителем, к примеру, Таиланда, просто не приходит в голову.
                          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                          Comment


                          • Понимаю, у меня так было с TOEFL. Но потом я просмотрела серию tips and advice по сдаче IELTS. Экзаменатор - это не враг, а человек, который хочет помочь.

                            Помню, сдавала экзамен и тётя мне сказала "Будешь волноваться, забудешь то, что даже знала". Скажу, что IELTS в англоговорящей стране сдать намного труднее и дороже. В Австралии это удовольствие 300 баков стоит

                            Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                            Да я понимаю, что правда им нужна меньше всего.
                            По факту, имея низкий уровень владения языком, в принципе нахожусь в нервозной обстановке. Потому когда надо что-то придумать, типа "а что можно экспортировать из нашей страны" в голову лезут только весьма очевидные вещи.
                            Пиши я это на русском.... Да нет, тот же результат был бы. Слово "тестирование" меня вгоняет в ненормальное состояние, в котором мозги просто выключаются. Так что придумать про какие-нить спорт-товары, или вообще представить себя жителем, к примеру, Таиланда, просто не приходит в голову.
                            27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                            Comment


                            • SunRise'у, скорее всего нужно научиться генерировать (brainstorming) идеи на лету при чем на английском. Для этого нужно читать всякие разные интересные статейки на темы по IELTS и прорабатывать по ним вокабьулар, в принципе о чем писала Terra.
                              Я обычно перед тем как писать эссе выписываю 3-4 идеи за и против - если это For and Against или Opinion эссе, после выбираю наиболее предпочтительные 2-3 за и против и после намного проще писать эссе, так как интро и конклюжен должны писаться на одном дыхании.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Дождусь результатов. Будут меньше 7-к, пойду дальше учиться.
                                Что до "экзаменатор - не враг" - вопрос спорный. Нэйтивы - те не враги. Могут даже помогать. Им по-фигу. А вот наши (два моих предпоследних экзамена) тетки - это еще те вражины. У меня было полное ощущение, что им надо показать мне ту пропасть, что разделяет наше с ней владение языком. Конечно показывали. Я все это видел и у меня выветривались те остатки знаний-умений, что чудом сохранялись до того. Они явно получали удовольствие, видя, как у меня стремительно падает настроение и качество спикинга. Это торжество во взгляде трудно спутать с чем-то иным.
                                Не, полностью соглашусь с мыслью, что будь у меня спикинг на уровне, его бы никто не сбил. Так что дело именно во мне. Ну, а торжество теток типа бесплатного им бонуса.
                                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                                Comment

                                Working...
                                X