Объявление

Collapse
No announcement yet.

Декретный отпуск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Декретный отпуск

    Точнее, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и еще буду сидеть минимум год. Это время будет засчитано как рабочее?

  • #2
    Нет. В 6-м буклете написано:

    This period of employment must have been accrued when you were in
    the workplace. It does not include any extended paid leave such as maternity or other
    family leave.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush
      Нет. В 6-м буклете написано:

      This period of employment must have been accrued when you were in
      the workplace. It does not include any extended paid leave such as maternity or other
      family leave.
      а если уйти в декрет после подачи заявления?
      баллы за спец.опыт терять не хочется...
      on maternity leave...
      01.02.2011 261313 Software Engineer

      Comment


      • #4
        Сообщение от VOlya
        а если уйти в декрет после подачи заявления?
        баллы за спец.опыт терять не хочется...
        Опыт замораживается на момент подачи заявления, вне зависимости от того, будете вы работать пока его рассматривают или нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush
          Опыт замораживается на момент подачи заявления, вне зависимости от того, будете вы работать пока его рассматривают или нет.
          А зачем тогда у нас, к примеру, офицер запрашивает все референсы по настоящий день, учитывая, что нашему процессу уже 1,5 года? Может все-таки опыт по настоящий день учитывается тоже...

          Comment


          • #6
            Johnson,
            Сообщение от Rush
            Сообщение от VOlya
            а если уйти в декрет после подачи заявления?
            баллы за спец.опыт терять не хочется...
            Опыт замораживается на момент подачи заявления, вне зависимости от того, будете вы работать пока его рассматривают или нет.
            спасибо. Значит главное податься до декретного отпуска.

            меня тоже смущает информация о том, что офицеры запрашивают новые референсы уже после подачи.
            Зачем им это, если опыт заморожен?
            on maternity leave...
            01.02.2011 261313 Software Engineer

            Comment


            • #7
              Сообщение от Smile :)
              А зачем тогда у нас, к примеру, офицер запрашивает все референсы по настоящий день, учитывая, что нашему процессу уже 1,5 года?
              Никто не знает... может, чтобы проверить уведомили ли вы их о смене работы (change in circumstances). Если нет - пушной зверек может вашему кейсу наступить.

              Сообщение от Smile :)
              ]Может все-таки опыт по настоящий день учитывается тоже...
              Нет (потому что вы были обязаны удовлетворить минимальные критерии при подаче заявление).

              Comment


              • #8
                Пардон, туплю (послебеременный кризис )) )
                Я так понимаю, что после выхода из декрета мне надо еще проработать 3 года? Т.е. 4 года я автоматически теряю?!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mo_Nata
                  Пардон, туплю (послебеременный кризис )) )
                  Я так понимаю, что после выхода из декрета мне надо еще проработать 3 года? Т.е. 4 года я автоматически теряю?!!!
                  Если нужны баллы за работу- то да. Базовое же требование- 1 год.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mo_Nata
                    Пардон, туплю (послебеременный кризис )) )
                    Я так понимаю, что после выхода из декрета мне надо еще проработать 3 года? Т.е. 4 года я автоматически теряю?!!!
                    Если Вы в декрете и в отпуске по уходу на данный момент времени пробыли менее года -то надо подаваться прямо сейчас. В итоге будет выполнено и базовое требование (1 год из 2 последних) -и по доп. баллам за опыт -3 года из последних 4-х.

                    А вот если Вы уже более года в maternity leave -тогда проблематично.

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите, пожалуйста, когда лучше выходить на работу из декрета для того, чтобы соблюдалось условие при подаче: 1 год из последних 2х?

                      С 4 февраля 2011 года я ушла в отпуск (обыкновенный, трудовой), а с 11 марта 2011 года - в декрет.

                      Мне нужно выйти на работу до 11 марта 2012, правильно я понимаю? Или раньше? Где-то на форуме читала, что при подсчете опыта первый и последний месяц не учитывается, а отбрасывается. По отношению к году из двух последних это тоже применяется или нет? И еще вопрос: когда можно будет опять в декрет уйти: сразу после подачи документов или лучше работать все время до получения визы?
                      IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
                        Где-то на форуме читала, что при подсчете опыта первый и последний месяц не учитывается, а отбрасывается.
                        Где? ИМХО инфа от информагенства ОБС.

                        Comment


                        • #13
                          Только говорила не бабка, а дедка... Не могу найти, где написано, но точно помню, что читала.
                          И все-таки: на работу надо выходить до 11 марта? отпуск же считается как recent work experience? Или до 4 февраля?
                          IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                          Comment


                          • #14
                            никто и не ответил... и когда же все-таки выходить????
                            IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                            Comment


                            • #15
                              ManunyaMunya, насколько я понимаю, отпуск обычный был оплачиваемый, что найдет отражение в справках о з/п от организации. Потом у вас 126 или сколько там дней не помню, должен быть оплачиваемый отпуск по беременности и родам - тоже отразиться в справке. А с момента как он закончиться, вы уже получали пособие по уходу за ребенком до трех лет от государства. Вот и смотрите этот день, вдруг еще успеете. Или у вас как-то по-другому было? Я в декрете тоже сейчас, вышла на новую работу по специальности на 20 часов в неделю. Год (контракт) заканчивается 31.01.2012 и я больше на работу не выхожу. Я выполняю требования ДИАК. Где в официальном источнике вы нашли про урезание месяцев - вы меня сейчас пугаете!
                              IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                              IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                              IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                              Comment

                              Working...
                              X