Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прохождение медицины, Алматы, март 2009.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прохождение медицины, Алматы, март 2009.

    В связи с тем, что давно не было «отчетов» о прохождении медицины в Алма-Ате, решила написать небольшую инструкцию, может быть кому-то пригодится.
    Сразу хочу сказать спасибо Косте (Tommy) за консультации
    Медицину мы проходили втроем: 2 взрослых и 1 ребенок 4-х лет, без запроса офицера, спустя ровно год с момента подачи документов в ASPC. Номера файла у нас никакого не было, но как у всех онлайн-подавшихся есть TRN, этот номер и проставляется везде на мед.формах, я так понимаю что это уникальный идентификатор которого достаточно (возможно это аналог file-number). Вобщем-то наш агент сказал, что TRN достаточно.

    Итак:

    1. Предварительно (от нескольких дней до 2 недель) необходимо позвонить в МОМ (<http://www.iom.kz>) и записаться на прохождение медицины по следующим телефонам: 258 22 40; 258 49 07; 291 39 73; 291 71 18.
    Вы должны будете сообщить информацию обо всех кто будет проходить медицину (ФИО, год рождения), а также Вам сообщат какие документы и какую сумму денег необходимо иметь с собой, ну и точную дату/время когда нужно будет «явиться».

    2. При себе нужно иметь:
    • Медицинские формы (скачать их можно из своего онлайн чек-листа для каждого члена семьи, заполнить можно дома, но если будут вопросы по медицинским терминам или другие проблемы в заполнении, врач потом Вам поможет дозаполнить);
    • паспорта в оригинале на каждого члена семьи;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • 3 копии первой страницы паспорта (на каждого);
    • паспорт прививок или медицинскую карту ребенка с указанием прививок;
    • 4 цветных фотографии, 3,5*4,5 (на каждого);
    • USD200 - на каждого члена семьи (на ребенка такая же сумма);
    • KZT4000 - на каждого, за доп.осмотр. Как оказалось, в «доп.осмотр» входит рентген и анализ крови, поэтому эти деньги в любом случае оплачиваются (берется только с тех, кто сдает анализы, то есть за ребенка не оплачивали).
    • USD120 - за отправку документов в Сидней.

    3. В назначенное время необходимо прийти по адресу: ул.Ауэзова 57 уг.ул.Джамбула - Диагностический центр, каб.116 (на кабинете синяя табличка - МОМ).
    • В случае, если вы вдруг заболели или по каким-то другим причинам не можете пройти медицину в назначенную дату, то без проблем можно перенести дату, позвонив заранее по указанным в п.1 телефонам.
    • Если с Вами ребенок и анализы ему сдавать не нужно, Вам предложат осмотреть ребенка первым, чтобы его потом увезли домой (если есть кому забрать).

    4. В каб.116 Вам выдадут маршрутный лист - направления на рентген и кровь. Сначала сдаете рентген, потом кровь из вены (в этом же здании, в разных кабинетах). Очереди в принципе небольшие, отношение нормальное. После того как всё сдали, возвращаетесь в каб.116 (результаты рентгена им принесут минут через 20, а результаты крови они сами получат на следующий день).

    5. Далее, в каб.116 Вам выдадут стаканчики для сдачи анализа мочи. Напротив есть туалет, где это можно сделать

    6. После того как все анализы сданы, каждый из членов семьи по очереди проходит осмотр терапевта в этом же каб.116. Измеряется рост, вес, меряется давление, прослушиваются легкие. Врач задает вопросы об операциях, перенесенных заболеваниях, вредных привычках, заполняя при этом свою часть мед.форм. Все достаточно оперативно и грамотно.

    7. После завершения п.6, Вам скажут, что если будут дополнительные вопросы или плохие результаты анализов, то Вам перезвонят в течение недели. Вы оплачиваете сумму из расчета, описанного в п.2. Отправку документов в Сидней они делают по пятницам. В понедельник можно позвонить врачам по телефону 375 13 40 и узнать номер для отслеживания доставки на <http://www.ocscourier.com>.

    В принципе это всё. Приехали мы к 09.00, освободились в 11.40.

    И одно отвлечение от темы. Наш 4х-летний сын был в хорошем настроении и когда мы зашли в каб.116 он с радостью начал приговаривать: «Как это всё унизительно! Мама, как это всё унизительно! Папа, как же это всё унизительно!». Мы его еле успокоили Чуть позднее я пошла с сыном в туалет… заходим… он приостанавливается, улыбается и с таким огромным удовольствием заявляет: «Мама, тут так все интересно и таааак унизииииительно!!!».
    Мы потом дома выясняли что же он имел ввиду, скорее всего он хотел сказать «изумительно»

    Всем удачного прохождения медицины и наискорейшего получения виз!

  • #2
    а я думала надо проходить где то на фурманова.... вроде на сайте иммиграционном австралийском висели другие адреса
    но все равно спасибо , все четко расписано
    Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jess
      а я думала надо проходить где то на фурманова.... вроде на сайте иммиграционном австралийском висели другие адреса
      но все равно спасибо , все четко расписано
      Они месяца 3 назад сидели на Мира-Советской, но на рентген надо было в другое место ехать. А еще раньше (около года назад) также в Диагностическом принимали. В Диагностическом удобнее, всё в одном месте

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T
        Они месяца 3 назад сидели на Мира-Советской, но на рентген надо было в другое место ехать. А еще раньше (около года назад) также в Диагностическом принимали. В Диагностическом удобнее, всё в одном месте
        Однако !
        На Мира-Советской три месяца назад это стоило 120 на человека, плюс 4000тг рентген, плюс 60 на всех отправка.
        накрутка за "все в одном месте" ? или кризис ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tommy
          Сообщение от DJ&T
          Они месяца 3 назад сидели на Мира-Советской, но на рентген надо было в другое место ехать. А еще раньше (около года назад) также в Диагностическом принимали. В Диагностическом удобнее, всё в одном месте
          Однако !
          На Мира-Советской три месяца назад это стоило 120 на человека, плюс 4000тг рентген, плюс 60 на всех отправка.
          накрутка за "все в одном месте" ? или кризис ?
          Вот так-то, цены растут...

          Comment


          • #6
            интересно сколько оно будет стоить через 2 года ?
            Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

            Comment


            • #7
              Могу добавить следующее - если у кого результаты рентгена будут "не очень" (в результате только что прошедшей простуды, например) и не будут нравиться врачам из МОМ, то в совмине на Джамбула-Байсеитова есть замечательная рентгенолог, результаты которой МОМ принимает. Врачи из МОМ-а, кстати, могут сами порекомендовать туду съездить - там оборудование получше и снимки лучше получаются .

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lanika
                стоимость немного отличается, от того что написано выше. Я платила 200 долларов+80 долларов+4000 тенге.
                Отличается только стоимость отправки на 40 баксов, но это наверное потому что Вы проходили одна Кстати, Ваш ник не очень знакомый, Вы не участвуете в Алма-Атинских тусовках?

                Comment


                • #9
                  Проходил медицину вчера. Стоит 200$+80$+4000kzt, но с собой надо иметь еще немного на доп.обследования - могут отправить пройти еще кого нибудь, и это будет уже не за счет МОМа. Так я прошел узи сердца, потом к кардиологу, который послал за кардиограммой, новыми анализами крови и еще чем то. но после кардиолога я пошел снова в МОМ, и они таки поставили мне группу А )))

                  Хочу добавить, хоть и не в тему, что ментосправки сейчас выдают не по Кирова-Дзержинского, а в местном ЦОН (Центр Обслуживания Населения)

                  ЦОН Жетысуского района: Толе би уг. Байзакова
                  ЦОН Турксибского района: Рихорда Зорге №9
                  ЦОН Алмалинского района: Богенбай батыр №221 уг. Джумалиева
                  ЦОН Алатауского района: Рыскулова № 168
                  ЦОН Бостандыкского района: мкн Алмагуль Ходжанова №9

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
                    Так я прошел узи сердца, потом к кардиологу, который послал за кардиограммой, новыми анализами крови и еще чем то. но после кардиолога я пошел снова в МОМ, и они таки поставили мне группу А )))
                    Неплохо Вас погоняли...(

                    Comment


                    • #11
                      Да, к 12 уже все давно закончили, я же торчал там до 14 часов. Дольше меня там был только парень, иммигрирующий в Канаду - он еще и психиатра проходил, и почему то довольно долго.
                      Но ожидал худшего, на деле медосмотр совсем не сложный и у многих проходит достаточно быстро.

                      Comment


                      • #12
                        Всем привет!

                        Я новичок, так что принимайте в свои ряды!

                        Хотел сразу задать вопрос касательно черепной травмы средней тяжести. Пару месяцев назад перенес такую операцию, к тому же мне в этом году будет уже 34 года. Насколько сильно у меня падают шансы на переезд, если только осенью буду сдавать IELTS? В МОМ тщательно проверяют травмы в области головы?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от osada Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          Я новичок, так что принимайте в свои ряды!

                          Хотел сразу задать вопрос касательно черепной травмы средней тяжести. Пару месяцев назад перенес такую операцию, к тому же мне в этом году будет уже 34 года. Насколько сильно у меня падают шансы на переезд, если только осенью буду сдавать IELTS? В МОМ тщательно проверяют травмы в области головы?
                          Привет! Присоединяйтесь
                          По возрасту ограничения до 45 лет, просто в зависимости от возраста начисляются баллы:
                          Age Points
                          18 to 29 years 30
                          30 to 34 years 25
                          35 to 39 years 20
                          40 to 44 years 15
                          Тут Вам надо подумать и успеть до 35ти, т.к. сразу теряете 5 баллов.

                          Что касается травм головы, то врачи специально это не проверяют, но вы обязаны сообщить обо всех операциях, которые были проведены. Они сами решат отправить на доп.обследование или же это входит в пределы "нормы". Полагаю, что практически это никак не повлияет на ваш иммиграционный процесс, ну максимум дадут группу B по медицине - это полгода на въезд с момента получения визы.

                          Comment


                          • #14
                            "По возрасту ограничения до 45 лет, просто в зависимости от возраста начисляются баллы:
                            Age Points
                            18 to 29 years 30
                            30 to 34 years 25
                            35 to 39 years 20
                            40 to 44 years 15
                            Тут Вам надо подумать и успеть до 35ти, т.к. сразу теряете 5 баллов."

                            Хотел уточнить касательно до 35 лет. Отсчет идет с какого периода? С Момента подачи документов или получения самой визы?

                            Comment


                            • #15
                              результаты

                              Интересно, тут некоторые пишут, что им доктор сообщил о присвоенной группе. Я спросила, ответ был, что группу определяют в Москве и кроме того, что у меня все нормально, больше они мне ничего сказать не могут и где теперь узнать эту группу? Если написать в НОС там ответят?

                              Comment

                              Working...
                              X