Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменения по спонсорству ЮА

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменения по спонсорству ЮА

    С 5 p.m. 31 марта вступили в действие изменения по спонсорству Южной Австралии.

    http://www.migration.sa.gov.au/centr...gen_skill3.jsp

    В том числе:
    1. Увеличены сроки рассмотрения документов на спонсорство штата (с 4 недель до 6-8 недель) по 475 визе - причем это распространяется и на уже поданные ранее заявки.
    2. Заморожена программа Concessional English Program - в рамках которой можно было запрашивать спонсорство штата и подавать на визу с языком менее чем IELTS 6, 6, 6, 6
    3. Из списка спонсируемых специальностей зверски вычеркнут парикмахер - как и из списка permanent -так и provisional. Не иначе кто-то из мигрантов отвратительно подстриг чиновника, ответственного за оные списки.
    4. Также удалено еще 8 специальностей из ранее спонсируемых профессий на 475 provisional визу (см. по ссылке).
    5. Бухгалтеров тоже поприжали -для спонсорства теперь требуется "IELTS score of 7 overall (with at least 6.0 in EACH band) AND 3 years work experience as an Accountant".

  • #2
    Ожидала, что будет намного хуже.
    В целом совсем не большие изменения.

    Comment


    • #3
      Re: Изменения по спонсорству ЮА

      Сообщение от Mitch
      С 5 p.m. 31 марта вступили в действие изменения по спонсорству Южной Австралии.

      http://www.migration.sa.gov.au/centr...gen_skill3.jsp

      В том числе:
      1. Увеличены сроки рассмотрения документов на спонсорство штата (с 4 недель до 6-8 недель) по 475 визе - причем это распространяется и на уже поданные ранее заявки.
      2. Заморожена программа Concessional English Program - в рамках которой можно было запрашивать спонсорство штата и подавать на визу с языком менее чем IELTS 6, 6, 6, 6
      3. Из списка спонсируемых специальностей зверски вычеркнут парикмахер - как и из списка permanent -так и provisional. Не иначе кто-то из мигрантов отвратительно подстриг чиновника, ответственного за оные списки.
      4. Также удалено еще 8 специальностей из ранее спонсируемых профессий на 475 provisional визу (см. по ссылке).
      5. Бухгалтеров тоже поприжали -для спонсорства теперь требуется "IELTS score of 7 overall (with at least 6.0 in EACH band) AND 3 years work experience as an Accountant".
      Парикмахерам не повезло, но они по-прежнему есть в WA, правда только на 475ю....

      Comment


      • #4
        Да, изменения не в лучшую сторону . Надеюсь, на этом они закончатся, а иначе мечте...

        Comment


        • #5
          Re: Изменения по спонсорству ЮА

          Сообщение от Mitch
          5. Бухгалтеров тоже поприжали -для спонсорства теперь требуется "IELTS score of 7 overall (with at least 6.0 in EACH band) AND 3 years work experience as an Accountant".
          А это изменение касается и тех, кто подался раньше? А то оверолл 7 у меня наберется, а вот опыта бухгалтерского вообще нет, так как на provisional он раньше был не нужен. Что же теперь со мной будет??

          Comment


          • #6
            Re: Изменения по спонсорству ЮА

            Сообщение от kud2001
            Сообщение от Mitch
            5. Бухгалтеров тоже поприжали -для спонсорства теперь требуется "IELTS score of 7 overall (with at least 6.0 in EACH band) AND 3 years work experience as an Accountant".
            А это изменение касается и тех, кто подался раньше? А то оверолл 7 у меня наберется, а вот опыта бухгалтерского вообще нет, так как на provisional он раньше был не нужен. Что же теперь со мной будет??
            У них написано, что указанные изменения не распространяются на тех, кто подался ДО введения в действие этих правил.
            Но лично меня смущает то, что "переподаваться" в случае отказа -можно сколько угодно в принципе, так у них написано. Т.е. поучили отказ в спонсорстве, устраняйте нарушения или что там и подавайтесь вновь.

            Тут наличествует почва для злопуотреблений. Сейчас тупо откажут -придравшись например к тому, что "неубедительно расписал свой commitment to live in SA", а вновь с более качественным эссе на эту тему уже не податься -поскольку требования изменились.

            Так что остается надеяться, что спонсорство дадут, если подались ранее -по существовавшим раньше правилам.

            Comment


            • #7
              Скажите, пожалуйста, если кто знает, за сколько времени они предупредили об изменениях? Я момент новостей промухала. Узнала о закрытии, точнее приостановлении программы Concessional English только 22 марта (когда оставалось 9 дней до 31)...

              Comment


              • #8
                Куть.

                Comment

                Working...
                X