Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп ПМЖ и "детский вопрос"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штамп ПМЖ и "детский вопрос"

    Уезжаем из РФ через месяц и решили подготовить квартиру к продаже.
    Выяснился неприятный ньюанс в виде необходимости решения детского вопроса(старший сын - собственник трети квартиры). Попытки призвать к разуму орган защиты прав несовершеннолетних завершились мягко говоря неудачно - дословно, - да нам похрен как там ваш ребенок живет или будет жить, нам бумаги правильные нужны...
    На этом и других форумах неоднократно видел как люди утверждали что штапм ПМЖ в паспорте на счёт раз решает детский вопрос, однако, ссылок на официальный документ я так и не нашел.
    Если кто знает, где про это написано в официальных источниках, - ткните носом, чувствую придется долго бодаться с этими органами, даже с учетом того что закон на моей стороне.
    Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

  • #2
    похоже я один решил продать квартиру
    Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

    Comment


    • #3
      /

      Сообщение от Ramyl
      похоже я один решил продать квартиру
      Продавали, я думаю, многие, а вот как ребенка выписать из квартиры - это и вправду вопрос.
      Ведь с детьми многие уехали.
      Нашли хоть какую-то информацию?
      Я вот продавать когда-нибудь да планирую. И как нам выписываться - это вопрос. Можно к родственникам перепрописаться а можно и просто выписаться на ПМЖ. Вы планируете просто выписаться как я понимаю.
      Буду искать информацию. Если нарою что-нить - отпишусь.
      Nice glass figurines | gps-навигаторы, эхолоты, картплоттеры и прочее навигационное оборудование

      Comment


      • #4
        Здесь, вопрос не только в прописке, но как раз в том, что ребенок- собственник, и без его согласия продать нельзя. Прописать к бабушкам- так решается только вопрос регистрации.
        Это скорее вам юристов надо потрясти.
        Многие знакомые, кто уезжал, все- таки не продавали жилье, а сдавали его, т.к. мало ли чего, тем более в кризис, мы тоже продавать не будем.
        А на эти же деньги, пусть и с доплатой - там снять что-то можно. Может в кризис- не стоит продавать- цены на жильё- то упали.
        You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
        IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
        IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

        Comment


        • #5
          Сообщение от dazik
          Здесь, вопрос не только в прописке, но как раз в том, что ребенок- собственник, и без его согласия продать нельзя. Прописать к бабушкам- так решается только вопрос регистрации.
          Это скорее вам юристов надо потрясти.
          Многие знакомые, кто уезжал, все- таки не продавали жилье, а сдавали его, т.к. мало ли чего, тем более в кризис, мы тоже продавать не будем.
          А на эти же деньги, пусть и с доплатой - там снять что-то можно. Может в кризис- не стоит продавать- цены на жильё- то упали.
          Продавать не будем, просто хотим перед отъездом подготовить документы для продажи.
          Юристы хором настаивают на том, чтобы бабушка и дедушка подарили свою квартиру внуку...
          Однако мы легких путей не ищем .
          Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ramyl
            Продавать не будем, просто хотим перед отъездом подготовить документы для продажи.
            Юристы хором настаивают на том, чтобы бабушка и дедушка подарили свою квартиру внуку...
            Однако мы легких путей не ищем .
            А почему не наоборот? Подарить кв-ру остающимся близким родственникам. Если продавать надумаете будучи зарубежом (без налогового резидентства), то придется отдать 40% налогов гос-ву. Ну или возвращаться на 3 месяца для продажи. Не знаю как это работает практически, но теоретически так.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment

            Working...
            X