Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Автору - попытаться стоит, но экстенсивно. Посвящать процессу всю жизнь на следует. Дело в том, что мотивация подгулявшая несколько. Вопросы стоят о карьере, делах, друзьях. Совершенно не трогает автора, что чмо на Wiper-e" может протаранить остановку, (на Сормовской на позапрошлой неделе) где может стоять Ваш ребёнок, и против чма даже не возбудят уголовного дела. Не волнует будущее своё и своих близких в стране-сырьевом придатке с азиопско-байскими повадками населения.
    Вот сегодня, например на мою жену плюнули сверху у подъезда. Барахло вывозим. Не попали. Хорошо. Маленькие радости большой страны. Окна открыты, "в Париж пришла весна, но не радует она парижан".
    Вас это не задевает - Вам лучше оставаться в России. Кормушечка, уют, в Инал на выходные по пробкам покорячиться - милое дело. С друзьями шары покатать в прокуренном боулинге под пивко.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • #62
      Автор, попытайтесь конечно! Хотя бы ради нормального будущего для ваших детей, т.к. в России оно точно не светит. А то будете потом жалеть о том, чего не сделали, а будет уже поздно. Постоянная виза никогда не помешает, а в Рашу вернуться всегда успеется! Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете. И если вы все же решитесь, то лучше начать процесс как можно скорее, пока требования по баллам не ужесточились, а это реально может произойти в ближайшее время. Все равно визу дадут только с наступлением лучших времен, так что успеете еще и денег подкопить, и детей нарожать.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Smile :)
        Автор, попытайтесь конечно! Хотя бы ради нормального будущего для ваших детей, т.к. в России оно точно не светит. А то будете потом жалеть о том, чего не сделали, а будет уже поздно. Постоянная виза никогда не помешает, а в Рашу вернуться всегда успеется! Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете. И если вы все же решитесь, то лучше начать процесс как можно скорее, пока требования по баллам не ужесточились, а это реально может произойти в ближайшее время. Все равно визу дадут только с наступлением лучших времен, так что успеете еще и денег подкопить, и детей нарожать.
        на двух стульях не усидеть.
        а какое оно будущее ни вам ни мне не ведомо.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vaeringjar
          Сообщение от Smile :)
          Автор, попытайтесь конечно! Хотя бы ради нормального будущего для ваших детей, т.к. в России оно точно не светит. А то будете потом жалеть о том, чего не сделали, а будет уже поздно. Постоянная виза никогда не помешает, а в Рашу вернуться всегда успеется! Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете. И если вы все же решитесь, то лучше начать процесс как можно скорее, пока требования по баллам не ужесточились, а это реально может произойти в ближайшее время. Все равно визу дадут только с наступлением лучших времен, так что успеете еще и денег подкопить, и детей нарожать.
          на двух стульях не усидеть.
          а какое оно будущее ни вам ни мне не ведомо.
          Будущее-то действительно никому не ведомо, но тут и к гадалке не надо ходить, чтобы знать, что в России хорошего будущего не будет ни на нашем веку, ни на веку наших детей. Так что уехав отсюда человек ничего не потеряет, и если есть возможность отсюда удрать, то надо хватать зубами эту возможность, иначе может быть поздно. Мои родители жили во времена железного занавеса, и очень об этом жалеют, иначе с удовольствием в свое время бы удрали из этого дурдома. А сейчас, когда есть все возможности, глупо сидеть и говорить себе, что на двух стульях не усидеть и т.д.
          Как бы банально не звучало, но кто ни рискует, тот не пьет шампанского!

          Comment


          • #65
            Сообщение от Smile :)
            Сообщение от Vaeringjar
            Сообщение от Smile :)
            Автор, попытайтесь конечно! Хотя бы ради нормального будущего для ваших детей, т.к. в России оно точно не светит. А то будете потом жалеть о том, чего не сделали, а будет уже поздно. Постоянная виза никогда не помешает, а в Рашу вернуться всегда успеется! Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете. И если вы все же решитесь, то лучше начать процесс как можно скорее, пока требования по баллам не ужесточились, а это реально может произойти в ближайшее время. Все равно визу дадут только с наступлением лучших времен, так что успеете еще и денег подкопить, и детей нарожать.
            на двух стульях не усидеть.
            а какое оно будущее ни вам ни мне не ведомо.
            Будущее-то действительно никому не ведомо, но тут и к гадалке не надо ходить, чтобы знать, что в России хорошего будущего не будет ни на нашем веку, ни на веку наших детей. Так что уехав отсюда человек ничего не потеряет, и если есть возможность отсюда удрать, то надо хватать зубами эту возможность, иначе может быть поздно. Мои родители жили во времена железного занавеса, и очень об этом жалеют, иначе с удовольствием в свое время бы удрали из этого дурдома. А сейчас, когда есть все возможности, глупо сидеть и говорить себе, что на двух стульях не усидеть и т.д.
            Как бы банально не звучало, но кто ни рискует, тот не пьет шампанского!
            На 150% согласна!
            Да 30 лет назад люди не то чтобы об Австралии, а о ближнем зарубежье не могли даже подумать.
            Конечно надо попровать, если не понравится в АУ, не найдёте там работу или вообще почувствуйте, что эта стран не для вас, всегда есть возможность вернутся.
            Это лучше, чем лет через 30-35 говорить своим внукам - а у меня была возможность уехать, а я этого не сделал, т.к. испугался трудностей.
            Не подходите ко мне близко, я тигрёнок, а не киска.

            Comment


            • #66
              Автор, я обычно не пишу на такие темы, но ваши посты меня тронули эмоциональной зрелостью. Вы очень хорошо умеете выражать свои мысли, и вы знаете себя и свою жену.

              Успех в жизни вообще, и в иммиграции в частности, не определяется материальными факторами.

              Вам нужно очень хорошо учить язык и выходить на другой уровень - на уровень, не ограниченный одним языком и национальностью. Русскоязычная тусовка в Австралии очень ограниченна многими факторами. Этот форум конкретно полезен для оформления документов, и возможно, заведения знакомых и друзей, но он просто вреден, если вам нужно вдохновение и мотивация. Здесь вы не найдёте свежие идеи, цель и мотивацию. Представьте себе, что здесь такое себе родное краснодарское болотце. Очень комфортное, и из-за этого очень ограниченное.

              Читайте англоязычные форумы, это мой вам большой совет. Читайте американские блоги. Не потому, что американцы, а потому что у вас с ними общие интересы. Вам будут мотивировать люди со свежими идеями, с желанием чего-то бОльшего. Многие пишут, как они достигают своих целей, ищут мотивацию на новые. Вы прочтёте о таком многообразии идей и увидите, что никогда не сможете найти в своём маленьком мире. Поверьте мне, у меня вопрос мотивации и вдохновения всегда на первом месте стоял, я знаю, насколько он важен.

              Умение себя мотивировать - залог успеха во всём, и то, что отличает исключительных людей из огромной толпы просто умных и образованных.

              Что касается работы, то вам не следует сейчас об этом переживать вообще. Держите в уме, что вы приедете не раньше чем через 2 года, за это время кризис может уже закончится и начнётся резкий подъём (как это всегда бывает после кризисов).

              У вашей жены трудная, и в то же время очень перспективная профессия. Надо настроиться на то, что ей будет очень трудно сдать экзамены. Ей надо днём и ночью учить язык и иметь все семёрки по IELTS ещё до приезда. Это минимальная цель у неё должна быть. А лучше уже начинать готовиться к проф.экзаменам.

              Я знаю многих женщин, они в возрасте после тридцати, а одна после сорока - сдали проф.экзамены на врача, и знаю одного фармацевта, кто долго и трудно сдавала экзамены (ещё и одна воспитывала ребёнка). Это трудно, но реально. И помните, что у врачей в Австралии отличные перспективы - практически гарантированная работа до глубокой старости, и зарплаты если поначалу небольшие, то со временем не просто хорошие, а одни из самых высоких по стране.

              И мечта ваша осуществима, только не за 1 год. Может вам минимум 10 лет нужно, чтобы дойти до мечты, ну и что. Дайте себе это время.

              Comment


              • #67
                Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                Сообщение от Boston

                Я показал этот вопрос жене, Lastana. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Lastana? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

                И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.

                Отличный ответ вашей супруги. Всё правильно и так и должно быть.

                Про английский и прочие побочные факторы не надо волноваться. Язык это средство общения. Совсем не самоцель. Если вы хороший спец и на интервью способны показать что в состоянии решить предложеную вам задачу, не мекаете и блеете на языке страны проживания, производите впечатление парня с которым приятно работать - то работа у вас в руках. Не зависимо от количества вакансий на город. Пусть не первая, и пусть не на первой неделе, но уверен что всё сложится. Поиск и нахождение работы это вопрос правильного подхода при наличии базы и интустрии. А коли будете приходить на интервью невнятно улыбаясь, а потом возвращаясь домой круть на весь интернет этих "тупых местных" - то никто вас и не возьмёт к себе. Если решение за более менее грамотным менеджером он всё прекрасно будет сечь. Кто и с кем он говорит на интервью.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #68
                  Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                  Сообщение от Boston
                  Таких как я в будущем, сегодня я вижу каждый день. У них, как и у меня в будущем, в большинстве одинаковые мысли, одинаковая жизнь, одинаковые проблемы ... Так вот Австралией я и считал мой шанс получить новые яркие эмоции, разружить эту обыденность, изменить свою жизнь.

                  Но вот что-то стало происходить со мной, буквально в последние дни. Я потерял эту ниточку, почему-то искра потухла... Не понимаю почему

                  Расскажите пожалуста что Вас мотивирует сегодня? Бывали ли так, что желание имогда пропадает, руки опускаются? Это временно или навсегда?
                  Я бы поставил вопрос шире. Что вас мотивирует жить? С возрастом некоторым людям приходится искать мотивацию
                  для этого. И хорошо, если они поймут, что никакой разумной мотивации просто нет, что надо просто жить,
                  как растение, потому что так устроена вселенная и ты в ней просто едва заметное возмущение, которым можно
                  пренебречь.

                  Что касается Ау. Если поедете, то я уверен, что у вас особых проблем там не будет.
                  What Peace did Obama - Nobel

                  Comment


                  • #69
                    Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                    Сообщение от Boston
                    Причиной отъезда я затрудняюсь назвать что-то конкретное. Мне в принципе неплохо в России, меня не так сильно раздражают негативные факторы. Меня скорее тянула к себе "далёкая сказочная страна", хотелось ещё более "красивой жизни", чтобы были пальмы, красивый океан, природа и экология. В России у меня есть и неплохая машина, и пусть ипотечная квартирка, работа неплохая по местным меркам (~20.000 AU в год), относительно благополучный город в котором я вырос и женился (Краснодар). Тут и родители, и друзья, и понятный менталитет. Но вообще-то именно эта определённость и стала мне наскучивать. Я уверен что могу достаточно точно описать своё дальнейшее будущее в этой стране. И ничего плохого не могу сказать. Очередное повышение на работе, возможно через несколько лет до начальника, постепенный рост з/п, отдых на море, забота о детях и т.п. Таких как я в будущем, сегодня я вижу каждый день. У них, как и у меня в будущем, в большинстве одинаковые мысли, одинаковая жизнь, одинаковые проблемы. Они говорят о "козлах на тонированных девятках, что прут в лоб по встречке", о том какой ремонт делают в своей квартире, они каждый день задерживаются на работе, для них вообще работа - это 80% всей жизни. Я не считаю что это плохо, хоть и скучно. И я неминуемо иду по этому же пути. Так вот Австралией я и считал мой шанс получить новые яркие эмоции, разружить эту обыденность, изменить свою жизнь.

                    Но вот что-то стало происходить со мной, буквально в последние дни. Я потерял эту ниточку, почему-то искра потухла... Не понимаю почему. Как будто мои прежние мечты - были сном, и вот я проснулся. А эти сны стали улетучиваться. И самое обидное - ничего не приходит на их место. Образуется незаполненная пустота, может даже чувство усталости от виртуальных усилий, которые я мысленно предпринимал продумывая детально план получения визы. Устал мечтать? Может быть.
                    абсолютно такая же ситуация

                    Comment


                    • #70
                      Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                      [qуоте="Влад И."][qуоте="Бостон"]

                      Я показал этот вопрос жене, Ластана. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Ластана? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

                      И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.[/qуоте]


                      Отличный ответ вашей супруги. Всё правильно и так и должно быть.

                      .[/qуоте]

                      Как раз в этом чисто клиническом вопросе нет местных стандартов.Ответ будет один и тот же что у меня в АУ что у вас в Канаде или у ваших соседей через дорогу - американцев.

                      А сам вопрос я всего лишь дала для примеру, а не тестирования знаний.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Smile :)
                        Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете
                        время
                        Сообщение от Smile :)
                        что в России хорошего будущего не будет ни на нашем веку, ни на веку наших детей.
                        если сравнить, например 50е-60тые и сейчас, то наше будущее(настоящее) просто офигенное
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Vladka
                          Сообщение от Smile :)
                          Вы кроме N-ой суммы денег ничего не потеряете
                          время
                          Сообщение от Smile :)
                          что в России хорошего будущего не будет ни на нашем веку, ни на веку наших детей.
                          если сравнить, например 50е-60тые и сейчас, то наше будущее(настоящее) просто офигенное
                          Поддержу.

                          Время в данном случае - это ключевой момент.
                          Я все ждал когда о нем кто-нибудь напишет.
                          Но видно среди обитателей форума оно не имеет большой цены.
                          Сейчас, ближе к 30, начинает лететь со скоростью паровоза.
                          И это угнетает больше, чем всякие английские и поиски работы.

                          Comment


                          • #73
                            Поддержу.

                            Время в данном случае - это ключевой момент.
                            Я все ждал когда о нем кто-нибудь напишет.
                            Но видно среди обитателей форума оно не имеет большой цены.
                            Сейчас, ближе к 30, начинает лететь со скоростью паровоза.
                            И это угнетает больше, чем всякие английские и поиски работы.




                            Вот, то что я сам не смог сформулировать, ВРЕМЯ. Просто стал замечать - день- ночь, какая-то безумная скоростная гонка, иногда ощущение нереальности происходящего, даже возникают вопросы в голове ( которые никому не скажешь) типа "блин, я еще жить то вроде не начинал, а все откладывал на потом"((

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от JudVas
                              Вот, то что я сам не смог сформулировать, ВРЕМЯ. Просто стал замечать - день- ночь, какая-то безумная скоростная гонка, иногда ощущение нереальности происходящего, даже возникают вопросы в голове ( которые никому не скажешь) типа "блин, я еще жить то вроде не начинал, а все откладывал на потом"((
                              А что для вас- ЖИТЬ? До определенного возраста добиться какого-то успеха и жить, наслаждаясь его плодами? Тогда да, если этот относительный успех уже есть, смысл его еще где-то искать..., время спокойной жизни уходит...
                              Для меня жизнь- это перемены, движение вперед. Я не воспринимаю процесс и переезд в Австралию, как подготовительный период ПЕРЕД жизнью. Именно это она и есть. Я не хочу проснуться 10 лет спустя с ощущением сытой спокойной жизни, оглянуться назад и понять, что ТАМ ничего и не было....

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Nezabudka
                                Сообщение от JudVas
                                Вот, то что я сам не смог сформулировать, ВРЕМЯ. Просто стал замечать - день- ночь, какая-то безумная скоростная гонка, иногда ощущение нереальности происходящего, даже возникают вопросы в голове ( которые никому не скажешь) типа "блин, я еще жить то вроде не начинал, а все откладывал на потом"((
                                А что для вас- ЖИТЬ? До определенного возраста добиться какого-то успеха и жить, наслаждаясь его плодами? Тогда да, если этот относительный успех уже есть, смысл его еще где-то искать..., время спокойной жизни уходит...
                                Для меня жизнь- это перемены, движение вперед. Я не воспринимаю процесс и переезд в Австралию, как подготовительный период ПЕРЕД жизнью. Именно это она и есть. Я не хочу проснуться 10 лет спустя с ощущением сытой спокойной жизни, оглянуться назад и понять, что ТАМ ничего и не было....
                                Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
                                Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
                                А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.

                                Comment

                                Working...
                                X