Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать со службой в МВД при подаче?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать со службой в МВД при подаче?

    смотрю, в трудовой такие записи:
    -принят на должность мастера ОТК
    -уволен с занимаемой должности в связи с переходом на аттестованную (это звание дали)
    -служил в органах внутренних дел безперерывно 6мес 7дн с такого-то по такое.
    дело было в 1997-98гг. Работа была на металлургическом предприятии МВД.

    куда это в форме тулить и как пояснять?
    пункт 71
    served in a military force or state
    sponsored/private militia, undergone any
    military/paramilitary training, or been
    trained in weapons/explosives use
    (however described)?

    пункт 73
    Have you/your spouse/interdependent partner or any dependent family
    members (migrating with you or not) ever served in the armed forces?

    в армии не служил . В военнике запись - зачислен в запас согласно какойто там записи в Главной книге (из-за того, что получил звание в МВД, вроде как курсант юр училища провели)
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    мне кажется ты сюда не попадаешь, в списке же упор идёт на оружие, боевые навыки итд... тем более 6 мес
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      та, не хотелось бы влететь, если при проверках скажут- такой то был сотрудником МВД, носил погоны, не важно кем работал...
      served in a military force or state
      sponsored/private militia
      наверное надо тут скажать да, и пояснение написать...
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        наверное зависит от того, как ты официально проходишь в бумагах... сотрудник в погонах - это одно, служащий в ведомственном предприятии - это другое... я вот был как-то в поликлинике МВД, там куча гражданских врачей работает... они же не относятся к милитари трейнингу...
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          2 месяца как гражданский, потом приказ о присвоении звания и-
          сотрудник в погонах
          . И, даже, что-то типа учебки было после этого- про законы, приказы, спецсредства.... месяц вроде, уже и не помню.
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Добрый день

            Из своего опыта скажу. Я работал как то в МЧС, сначала пожарным какое то время, потом перевелся в отдел и получил офицера, дальше работал программером, итого вышло почти два года.

            В прошлом году подавался на бизнес визу (subclass 456), надо было в командировку смотаться в Aus. В форме этой визы тоже есть такой пункт (номер 27), так вот я на вопрос:

            served in a military force or state
            sponsored/private militia, undergone any
            military/paramilitary training, or been trained
            in weapons/explosives use (however
            described)?

            Ответил да, и объяснил что и как было, примерно так:

            I had been working for ... at the position of lead officer of ... department
            Rank: lieutenant

            Вопросов никаких небыло, визу дали. Думаю что тут самое главное не врать, а писать правду.

            Когда получал US визу, тоже все как на духу изложил, вопросов тоже не было.

            Удачи!

            Comment


            • #7
              С агентом бы проконсультироваться по этому вопросу.
              Но я бы ответил в 71-м вопросе, что работал в МВД и объяснил ситуацию ASPC.
              Военка у тебя была в институте? Если да, то paramilitary training по-любому писать надо будет.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                смотрю, в трудовой такие записи:

                пункт 73
                Have you/your spouse/interdependent partner or any dependent family
                members (migrating with you or not) ever served in the armed forces?

                Странно. У меня помнится был вопрос служил ли в армии на НЕобязятельной военной службе. То есть поскольку я служил срочную, то честно написал мол нет.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от red.fox.mulder Посмотреть сообщение
                  Ответил да, и объяснил что и как было, примерно так:
                  I had been working for ... at the position of lead officer of ... department
                  Rank: lieutenant
                  ага, пасиб..
                  я к этому варианту больше всего склоняюсь. Работал то на предприятии, а не гдето там ловил боевиков\работал со взрывчаткой (как они спрашивают)...

                  ну, а на след вопрос ответить НЕТ, т.к. кафедры небыло, в армии не служил.
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment

                  Working...
                  X