Объявление

Collapse
No announcement yet.

Другая Австралия.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Другая Австралия.

    Интересное видео от 20.04.2009г.
    -Оптимистам советую посмотреть и реально оценить ситуацию.
    -Пессимистам смотреть не советую.Если хотите ехать езжайте неглядя и потом поняв все наместе возвращайтесь.
    P.S. Мужик-маляр прикольно разговаривает, хорошо что у других с языком полегче, а то напряжно его понимать.
    Пейзажик "Другой Австралии" интересный по типу нашего т.е. на берегу океана завод и в 1000 м пляж. Честно, не думал что и Австралийцы на это способны.

    Короче мне понравилось.
    http://www.abc.net.au/4corners/speci...090420/unwork/
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

  • #2
    .....
    Last edited by Concurent; 21.04.2009, 02:21.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      ну слушай я не думаю, что это нормальная ситуация на самом деле, тем более те кто едут сейчас это же в основном люди с высшим образованием то есть они не будут разнорабочими работать. А у мужика этого не было постоянной работы, так что все логично в принципе - пришел кризис, меньше народа согласно оплачивать его труд и все...
      В Раше еще и не так бывает и ничего выживает же народ...
      вообще мне кажется очень сильно зависит от того насколько сильно человек хочет найти работу, можно ведь перебраться в другой город где есть вакансии и тд. А если сразу сдаваться как там одна тетка сказала, то ясен пень не будет ничего...
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
        ну слушай я не думаю, что это нормальная ситуация на самом деле, тем более те кто едут сейчас это же в основном люди с высшим образованием то есть они не будут разнорабочими работать. А у мужика этого не было постоянной работы, так что все логично в принципе - пришел кризис, меньше народа согласно оплачивать его труд и все...
        В Раше еще и не так бывает и ничего выживает же народ...
        Да действительно, в Раше не такое. Вот я помню в 90-х безработицы не было, но людям платили копейки лишь бы на поесть хватило, задержки зп были по несколько месяцев у некоторых чуть ли не годами задерживали.

        Потом, если посмотреть что происходит в малых городах у нас, так там и без кризиса человек даже с образованием без связей нормальной работы не найдет.
        Last edited by b_serg3663; 21.04.2009, 02:24.

        Comment


        • #5
          Тетке сорокет, а она читать и писать с трудом умеет. ИМХО для такого уровня образования они все очень не плохо живут.

          Comment


          • #6
            Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
            Тетке сорокет, а она читать и писать с трудом умеет. ИМХО для такого уровня образования они все очень не плохо живут.
            Вот именно! Да у нас в России она жила бы в коммуналке, да полы бы намывала.

            Вообще, ролик, конечно, очень интересный, но ни капли не напугал. Во-первых, там показывают провинцию, а у нас в Раше в провинциях гораздо хуже люди живут. Им не то чтобы дом выкупить денег не хватает, им на еду еле-еле хватает. А во-вторых, там показывают людей без высшего образования. У нас в провинциях не то что людям без высшего образования, а всем (за исключением тех, кого когда-то по блату хорошо пристроили) очень тяжело с работой. И причем не только во время кризиса, а всегда!

            Comment


            • #7
              Никто не знает как скачать это видео?

              Comment


              • #8
                Ой, ну товарисчи! Че за припадки от одной статьи?
                Или вы не знакомы с ситуевиной в постсовке по ипотечным кредитам, выселениям из проперти (доллар то, сцуко, вырос), многим платить не по силам даже при наличии работы.
                Есть знакомые, которые в банках пооставляли ключи от машин (дорогих).

                Comment


                • #9
                  Мужик-маляр молодец. На бенефиты упрямо не хочет падать.

                  Comment


                  • #10
                    (голосом Морфеуса): welcome to the real world...

                    Реальная картина австралийских регионов, вовсе не "другая".
                    Просто, когда на форуме об этом кто-то заикается, в него сразу кидают помидоры. Говоришь, что фулл-тайм работы не существует - не верят...
                    Как видите, все на кэжуале, включая местных.
                    Особенно стоит обратить внимание регионалам, надеющимся проработать фулл-тайм "на какой угодно работе" дабы выполнить условия региональной визы, и, не верющим в то, что ее (работы) нет....
                    Учитывая, что многие проф. иммигранты едут с не ахти каким инглишем, это именно те работы, на которые люди будут апплаиться по-началу.

                    Ну и прибавив "белых воротничков", полетевших с работы в последние месяцы, и, заполнивших рынок труда (соискателей), можно воссоздать полную картину положения...

                    мдя.... "Остралия нид скиллс"...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                      (голосом Морфеуса): welcome to the real world...

                      Реальная картина австралийских регионов, вовсе не "другая".
                      Просто, когда на форуме об этом кто-то заикается, в него сразу кидают помидоры. Говоришь, что фулл-тайм работы не существует - не верят...
                      Как видите, все на кэжуале, включая местных.
                      Особенно стоит обратить внимание регионалам, надеющимся проработать фулл-тайм "на какой угодно работе" дабы выполнить условия региональной визы, и, не верющим в то, что ее (работы) нет....
                      Учитывая, что многие проф. иммигранты едут с не ахти каким инглишем, это именно те работы, на которые люди будут апплаиться по-началу.

                      Ну и прибавив "белых воротничков", полетевших с работы в последние месяцы, и, заполнивших рынок труда (соискателей), можно воссоздать полную картину положения...

                      мдя.... "Остралия нид скиллс"...
                      Ну… я это собсна гря давно понял, ещё около года назад, када стал интересоваться наличием работы. Моя специальность в CSL и в MODL, однако, это не значит, что там есть работа для меня. Если бы брали на работу по установке околовсяческой электронной хрени без лицензий, просто смотрели бы на опыт работы, то я бы остался в кенгуряндии с минимальной суммой денюх и получал бы их (лицензии). А так махать лопатой на сторйке и терять квалификацию, ну его нах. Подожду до осени 2010, говорят, к тому времени кризис закончится, а потом опять приеду.

                      Comment


                      • #12
                        Сегодня у нас на работе турнули англичанина, перманет там все дела, проработал не мало, нет работы
                        logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                          Сегодня у нас на работе турнули англичанина, перманет там все дела, проработал не мало, нет работы
                          Сейчас по-моему, на двух парт-таймах, ты более сейв, чем на одном перманенте. У нас почему-то тоже перманенты полетели в первую очередь.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                            (голосом Морфеуса): welcome to the real world...

                            Реальная картина австралийских регионов, вовсе не "другая".
                            Просто, когда на форуме об этом кто-то заикается, в него сразу кидают помидоры. Говоришь, что фулл-тайм работы не существует - не верят...
                            Как видите, все на кэжуале, включая местных.
                            Особенно стоит обратить внимание регионалам, надеющимся проработать фулл-тайм "на какой угодно работе" дабы выполнить условия региональной визы, и, не верющим в то, что ее (работы) нет....
                            Учитывая, что многие проф. иммигранты едут с не ахти каким инглишем, это именно те работы, на которые люди будут апплаиться по-началу.

                            Ну и прибавив "белых воротничков", полетевших с работы в последние месяцы, и, заполнивших рынок труда (соискателей), можно воссоздать полную картину положения...

                            мдя.... "Остралия нид скиллс"...

                            Во!!!
                            так и я о том же!!
                            Так меня не тока помидорами но и всякими словами закидали - ИГНОРОМ " запугали", Вроде мне от этого станет хуже.
                            Правда киношку не смотрела, но то что всем становится хреновей - это факт. А вот тем шо сейчас на чемайданах будет точно не сладко, если говорить помягчее.
                            В упор мой мозг отказывается понимать на шо расчитывают так называемые привиллегированые региональщики валом валяшиие в АДУ.
                            Остаётся теперь ждать рассказов про всех казлов вокруг

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                              Сегодня у нас на работе турнули англичанина, перманет там все дела, проработал не мало, нет работы

                              Значит Англичанина со стажем и Турнули, а Чемберлена со стажем без году неделя - оставили!!!

                              Напрашивается 2 вывода:
                              - То ли вы Настоящий Чемберлен
                              - То ли ваш Инглыш лучше чем у англичанина.

                              Еще напрашиваеся вывод - если Чемберлен всё еще при работе а англичанина на хер послали то у тех кто на чемайданах есть шанец составить конкуренцию Чемберлену.
                              Так шо дерзайте граждане - господа

                              Comment

                              Working...
                              X