Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочно. Спеллинг имен при подаче

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вдогонку для Владки:

    Сегодня в ОВИРе видел мужика, который прибежал оформлять проездные документы детям. Говорит, были вклеены к родителям, но исполнилось 5 лет и теперь нужно делать им свои документы. Мы удивились, а он сказал, что вот ездили даже в Египет, так погранцы выспрашивали, нет ли детям 5 лет, раз они по паспортам родителей едут.

    Так что разузнайте на всякий случай, вдруг им отдельные доки делать надо.

    Удачи и правильных решений!
    Ход дела (Ау)
    Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

    Comment


    • #17
      grigory000
      ага, пасиб большое. Я как раз задумался.. вроде, за вписывание какие то деньги берут, так вот, не лучше ль сразу паспорта будет сделать. (меркантилен я )
      Но, пока, первостепенно просто узнать спеллинг.

      ЗЫ Кстати, когда себе делал паспорт (год назад) они рогом уперлись, писать Влад(И)слав через I, т.к. по укр звучит Ы... хоть я и грил, что мне родители дали имя (И), а тут хохлы уже перекроили его под себя (Ы)....
      Чего только стоит Анна, ставшая Ганна 8-(...
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        у взрослых заграны уже есть. Дети не вписаны, и своих паспортов нет (11 и 12лет)
        Заполнил форму онлайн. Поехал в бюро переводов, грю, скажите как проспеллить Олексiй и Юлiя. А, грят, едьте сначала вписывайте в паспорт к родителю, а потом к нам переводить их свидетельства т.к. как проспеллят в ОВИРе неизвестно... Блин. При грядущих праздниках это затянется....

        Вопросы:
        1. Наверное к украинцам. У кого как писали такие имена?
        2. Вписать, например Olexiy и Uliya, а если вдруг в паспорта впишут не так, можно ли потом дослать какуюнить форму, что имена пишуться не так как я изобразил при подаче?
        Сначала обязательно нужно в ОВИР, чтобы они Вам сделали "правильный" на текущий момент спеллинг, все документы сверяются с заграном, пусть он будет с кривым спеллингом сто раз
        В таком возрасте намного удобней детям сделать отдельный проездной документ (он же детский загран), он действителен 2 года
        Полагаю, что вписывать Вам обойдется не намного дешевле
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          .... (он же детский загран), он действителен 2 года
          Полагаю, что вписывать Вам обойдется не намного дешевле
          о, а потом что?
          если таки через 2 года быть уже там...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #20
            вобщем побегал с утра....
            в районнном ОВИРе как писать не знают, но дали список того, что надо, что б оформить проездные документы. Стоит, вписать в паспорт 20грн(+пошлина), отдельный документ 30грн(+...). Отличие, якобы в некоторые страны катит только отдельный проездной, ну и удобство, что дети могут ездить без родителя. При оформлении можно таки написать спеллинг как хотелось бы, и типа это могут принять во внимание.
            Поехал в облостной. Там накарябали так- Yuliya и Olexiy (причем сначала, Olexy.. я грю, ээээ фигня это, сверились с компутером и дописали I )
            А, еще сказали, пока ребенку не стукнуло 14, за месяц до этого, ментоспрвка не нужна на оформление....
            Last edited by Vladka; 25.04.2009, 18:58.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment

            Working...
            X