Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по медицине

    всем привет!
    ввиду того, что FAQ до сих пор не работает, сильно не ругайте, если такой вопрос уже был.

    На сайте immi.gov.au написано (http://www.immi.gov.au/allforms/health-requirements/):
    What do I bring to the health examination?
    your forms:
    Forms 26EH and/160EH for online applications
    or
    Forms 26 and/or 160 for paper applications.

    Online applications
    Online visa applicants should use either Form 26EH and/or Form 160EH. These will be made available to you electronically as part of your online application process. Forms 26EH and 160EH will have your basic details and transaction reference number automatically printed on them.
    Note: Do not use Forms 26 or 160 if you are applying online from outside Australia as this may result in delays in processing your application.


    Я подавался online в прошлом году. Класс виды 175. Запроса от офицера нет, решили проходить заранее.

    Верно ли я понимаю, что мне на медицину обязательно необходимо приносить свои формы 26EH и 160EH? и что те формы, которые есть у доктора не подойдут?

    и верно ли, что формы 26EH и 160EH тоже надо посылать DHL в Сидней? Или можно их прикрепить online и не посылать в Сидней?

  • #2
    26ЕН и просто 26 отличаются тем, что туда уже вписаны ваши данные и номер кейса. Раз в правилах чётко написано, что надо приносить именно их, значит так и надо делать.

    результаты медкомиссии на руки не выдаются, врачи должны сами их отправить в ASPC.
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Привет Господа!

      Да кстати, а есть список документов, которые надо обязательно тащить на медицину?ну там фотки, военник или только формы и паспорт?
      de puta madre

      Comment


      • #4
        Фотки надо. Они же их прикрепят к форме перед комиссией. А то вдруг это не ты проходишь, а дядя Вася весь здоровенький вместо тебя с твоей формой.
        Военник - не помню. Вроде бы не надо ( я лично не брал и в форме 47 СК указывал, что не служил), хотя в кармане места он много не займет.

        Comment


        • #5
          а вот скрывать как раз-таки ничего нельзя!
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • #6
            ложь во благо полезна

            Comment


            • #7
              Если по поводу "скрывать" - ко мне: то я ничего и не скрывал. Я не служил, по учебе получил военник. Поэтому его и не брал и в форме 47ск указывал, что не служил. Военник, как я помню, спрашивает невропатолог и психиатр. Там в стандарте таких врачей не проходят (хотя при мне девицу какую-то направили на доп. обследование к невропатологу, но у нее была беженская в США).
              Где то я видел тему "служил - не служил", посмотрите в поиске.
              Ну возмите военник. Если спросят - покажете. Если нет - так нет, не домой же за ним потом бежать/ехать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dimko
                А если в военнике есть то, чего не надо знать никому )))
                может тут и тема на форуме была этому посвященная?
                Не так давно была тема "Иммиграция и психиатрия". Однако по делу там никто ничего не сказал.

                Лично моё мнение: предметом интереса к Вашему здоровью является наличие заболеваний опасных или заразных (опасных для общества, одним слова), либо требующих дорогостоящего лечения. Если человек закосил от армейки через дурку, то это вовсе не говорит, что этот человек потенциально склонен к противоправным действиям - для выяснения подобных наклонностей требуют ментосправку. Более того, чтобы напрочь получить освобождение от армии, нужно действительно быть тяжёлым психом. В подавляющем большинстве случаев дают отсрочку на 4 года по неврозам или какой подобной мелочи. По достижении непризывного возраста можно пройти комиссию и снять диагноз - это точно.

                Comment


                • #9
                  Формы EH как уже было сказано отличаются уже вписанными в нее вашими данными. Я когда проходил комисию с ними в Киеве мне сказали, что эти формы морально устарели и предложили заполнить их формы, так как эти типа могут потом вернуть и надо будет все проходить заново... Я решил, что лучше послушать рекомендацию ASPC отправлять именно эти формы, т.е. ЕН, а не Киевского МОМа и настоял на своих формах: медицину мою приняли в ASPC "на ура".

                  Военик у меня спрашивали и смотрели, так что он нужен, покрайней мере в Киеве.

                  Comment


                  • #10
                    Моей маме сказали, что я смогу посмотреть результаты ее медицины (прошла/не прошла) на каком-то сайте. Кто нибудь знает о чем идет речь?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
                      Формы EH как уже было сказано отличаются уже вписанными в нее вашими данными. Я когда проходил комисию с ними в Киеве мне сказали, что эти формы морально устарели и предложили заполнить их формы, так как эти типа могут потом вернуть и надо будет все проходить заново... Я решил, что лучше послушать рекомендацию ASPC отправлять именно эти формы, т.е. ЕН, а не Киевского МОМа и настоял на своих формах: медицину мою приняли в ASPC "на ура".

                      Военик у меня спрашивали и смотрели, так что он нужен, покрайней мере в Киеве.
                      На сайте immi написано что надло брать EH. А в запросе стоят обыкновенные - вот и не понятно) Возьму и те и те наверное.
                      grant 02/02/2010

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                        результаты медкомиссии на руки не выдаются, врачи должны сами их отправить в ASPC.
                        ниче не понял, а как врачи могут приаттачить данную справку?
                        или если онлайн подача то самому надо аттачить?

                        кстати в форме для радиологии вопрос стоит такой в какой центр вы подавали на иммиграцию, имеется в виду ASPC что ли?
                        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                        Comment


                        • #13
                          Concurent
                          как я понимаю этот процесс - ты приходишь на мед. комиссию с формами. Кто подавал бумажные доки, - у тех формы 26 и 160, кто подавал онлайн - у тех 26ЕН/160ЕН. В них уже записаны все паспортные данные и TRF. Врачи тебя проверяют, результаты пишут в формы. Потом сами же и отправляют эти формы в ASPC. По номеру дела/TRF их там добавляют в дело. Вроде бы так.
                          Information wants to be FREE!

                          Comment

                          Working...
                          X