Объявление

Collapse
No announcement yet.

Самостоятельно или через агента

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самостоятельно или через агента

    Скорее всего - все это уже обсуждалось на форуме. Но ни в FAQ, ни при поиске по форуму конретной инфы так и не нашла.
    Поделитесь опытом: кто все делает сам? Как успехи, реально ли пройти процесс от и до самому полностью?
    Я так понимаю, что английский должен быть на высоте, так как мне например не хватает его для понимания не то чтобы тонкостей, а иногда и вообще смысла сказанного на англоязычных сайтах.

    А кто через агентов пробивался в AU? Как вам их услуги? Я нашла агентство в AU. Просят прислать подлинники документов. Признаться - боязно. Что расскажите, обладающие тем ил иным опытом?

    Заранее благодарна за ответы, а не за посыл в FAQ etc.

  • #2
    Конечно же самому. Такие деньги вываливать за то, что можно сделать самомму и осбо не напрягаясь. Если взяться за это дело серьезно, то никакой агент не нужен. Ведь вся это иммиграционная катавася создавалась для обычных людей, которые могут пройти этот путь самостоятельно. Всех кого я знаю да и сам прошел этот путь самомтоятельно. Хотя, иногда бывает ситуация сложная с опытом и специальностью, тогда как-то выручают агенты, но если же все чисто и опыт работы совпадает с полученной специальностью, то укротить АСПС можно без всяких сложностей.
    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Dansy Посмотреть сообщение
      Заранее благодарна за ответы, а не за посыл в FAQ etc.
      Вы правы, это обсуждалось много раз. Ответы:

      1. Процентов 80 присутствующих здесь сделали все сами. Вполне реально, но зависит от вашего случая и желания разбираться в процессе.

      2. Английский должен быть IELTS 6 (минимальный балл 6 по экзамену IELTS), вне зависимости с агентом вы или нет. Учите язык и сдавайте экзамен. Пока он не сдан ни о какой иммиграции не может быть и речи.

      3. Агенство, просящее подлинники документов можете смело послать на йух. Они им не нужны.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dansy Посмотреть сообщение
        Я нашла агентство в AU. Просят прислать подлинники документов.
        Ничего себе!!!! Оригиналы документов!!!! Вы имеете ввиду диплом и выписку к нему?Для каких целей?!?!?!
        Может ему ещё оригиналы баксов прислать на "просмотр", чтобы он удостоверился, что Вы в состоянии будете заплатить?
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          Трудно сказать не зная вашей ситуации.
          Для подачи самостоятельно нужно уметь читать и писать.
          What Peace did Obama - Nobel

          Comment


          • #6
            +1 к Oldman!!!
            Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

            Comment


            • #7
              С английским агент уж точно не поможет. А вот с остальным - вполне. По крайней мере, может избавить от лишнего гемора и нервотрепок...

              Comment


              • #8
                50/50
                Есть случаи классические: товарисч обладает необходимой специальностью (да еще в МОДЛ), стажем работы, хорошо сдал аглицкий, подтвердил квалификацию, не судим, разабрался в формах (что куда и когда отправлять). Так зачем такому сливать деньги агенству, причем не малые. Для успокоения себя, что в случае чего оно подаст аппеляцию? Хе-хе.
                Другие случаи: исключения. Либо что то не понятно сколько набираешь баллов, как подтверждать квалификацию, что и как заполнять, просто нет времени и т.д. Тогда, наверное, лучше агент.

                Comment


                • #9
                  от меня те агенты, что нашел по объявлению, сами отказались ибо сложный случай, не гражданин РФ, так что все документы собирал согласно оф.сайту и форуму)) все получилось отлично!

                  Comment


                  • #10
                    По поводу агентов у меня есть одно наблюдение.
                    Больше всех здесь на форуме умничают и дают советы те, кто воспользовался услугами агентов. Степень компетентности этих людей прямопропорциональна активности агентов по ихнему делу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                      По поводу агентов у меня есть одно наблюдение.
                      Больше всех здесь на форуме умничают и дают советы те, кто воспользовался услугами агентов. Степень компетентности этих людей прямопропорциональна активности агентов по ихнему делу.
                      Не говорите за всех. Некоторые к агентам обращаются только для экономии нервов и времени. Да и случаи разные бывают.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
                        Не говорите за всех. Некоторые к агентам обращаются только для экономии нервов и времени. Да и случаи разные бывают.
                        1. Где в моем посте слово "все"?

                        2. Если они экономят время и нервы - какого лешего тратят свое время и нервы на форуме?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Вы правы, это обсуждалось много раз. Ответы:

                          1. Процентов 80 присутствующих здесь сделали все сами. Вполне реально, но зависит от вашего случая и желания разбираться в процессе.
                          Да? Удивлён. Думал то 20% делают сами и 80 - через агента.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                            Да? Удивлён. Думал то 20% делают сами и 80 - через агента.
                            Лет 5 назад процентов 95 народа подавалось сами.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
                              Не говорите за всех. Некоторые к агентам обращаются только для экономии нервов и времени. Да и случаи разные бывают.
                              Полностью поддерживаю!

                              Ну отвалил два косаря, ну что? Что я бедный что-ли? Зато без нервов обошлось.

                              Comment

                              Working...
                              X