Объявление

Collapse
No announcement yet.

НДФЛ-2 или письмо от фирмы о реальной зарплате?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • НДФЛ-2 или письмо от фирмы о реальной зарплате?

    Добрый день! Если кто точно знает, то посоветуйте плз.

    Собираю документы для подачи заявления в DIAC.

    Попросил выдать в моей фирме НДФЛ-2 за 4 года, 2008 год зарплата еще нормальная, а за 2006, 2007 условно по 3000 рублей в месяц, а за 2005 год был оформелн в фирме, которая уже закрыта.

    Вот два вопроса:

    1) Может попросить дать письмо от последней фирмы с реальной зарплатой за три года? или пусть будет лучше НДФЛ-2 с зарплатой 3000 рублей? (те если будут проверять, то в налоговой есть данные)

    2) В бухгалтерии есть база 1С (фирмы, той фирмы, которая уже не работает, директор ее сейчас на пенсии, но я его хорошо знаю и смогу у него подписать), но тогда каким числом тогда брать НДФЛ-2, той, когда я работал? или лучше письмо и тогда от какой даты?
    Last edited by Bolhsoy; 02.05.2009, 16:47.

  • #2
    Референс все равно будете брать, вот пусть начальник и напишет, что работа была paid и "his/her per month salary was/is 3000 rubles". Обычно этого достаточно. Проверено.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Референс все равно будете брать, вот пусть начальник и напишет, что работа была paid и "his/her per month salary was/is 3000 rubles". Обычно этого достаточно. Проверено.
      Может просто в референсе указать, что была оплачиваема, потому что за крайний то год они указывали 30000 рублей, а те года ставили минимальную?

      А за 2005 год от неработающей фирмы справку НДФЛ брать задним числом или свежей датой ? просто раньше был один директор (которого я знаю), а потом уже после меня другой (которого не знаю)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bolhsoy Посмотреть сообщение
        Может просто в референсе указать, что была оплачиваема, потому что за крайний то год они указывали 30000 рублей, а те года ставили минимальную?

        А за 2005 год от неработающей фирмы справку НДФЛ брать задним числом или свежей датой ? просто раньше был один директор (которого я знаю), а потом уже после меня другой (которого не знаю)
        ASPC все равно какая у вас зарплата была, главное сам факт оплачиваемой работы. И чтоб при прозвоне потом совпало, что вы писали и что в вашей фирме о вас скажут
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • #5
          Извините, а зачем вообще предоставлять им НДФЛ-2 ? Вроде в Checklist данного требования нет... ???

          Comment


          • #6
            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
            Извините, а зачем вообще предоставлять им НДФЛ-2 ? Вроде в Checklist данного требования нет... ???
            Можно вместо НДФЛ взять справку о зарплате на фирменном бланке в виде таблицы за те года, которые проработал.

            Но вот снова вопрос, а в справке указывать зарплату которая была показана налоговой или ту которую реально платили? Налоговой показывали 3000 рублей, а платили допустим 30000 рублей.

            Comment


            • #7
              Я не хочу показаться излишне самоуверенным, но разве все-таки в каких-то пунктах Checklist'а документов на 175/176 визу указано, что вы должны предоставить им данные о своей заработной плате в России ??? Посмотрел Checklist еще 2 раза, ничего подобного не увидел... может просмотрел просто ??

              Comment


              • #8
                В соответствии с требованиями о Specific work experience, вы должны были быть устроены : 1.for at least 20 hours a week 2.in a paid position 3.at a skilled level in your nominated occupation or in a closely related occupation on the SOL

                Из этого делаю вывод, что достаточно просто в референсе от работодателей указывать, как было написано выше, что работа была оплачиваема........ Может "бывалые" меня поправят ?

                Comment


                • #9
                  Видимо это берут только с наших, как дополнительное доказательство.

                  Comment


                  • #10
                    Bolhsoy, а что были случаи, когда дополнительно требовали у кого-то 2-НДФЛ ? Если были, то надо знать, было ли написано в рефах, что работа оплачиваемая. А то может быть в рефах об этом не было ни слова, вот они и запросили дополнительно 2-НДФЛ.

                    А к вашему вопросу выше про запросы в налоговую... вы думаете, что в налоговой нашей, будут всем раздавать данные о налогоплательщиках ? Вообще-то эта информация не является свободно распространяемой.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                      В соответствии с требованиями о Specific work experience, вы должны были быть устроены : 1.for at least 20 hours a week 2.in a paid position 3.at a skilled level in your nominated occupation or in a closely related occupation on the SOL

                      Из этого делаю вывод, что достаточно просто в референсе от работодателей указывать, как было написано выше, что работа была оплачиваема........ Может "бывалые" меня поправят ?
                      Такого референса действительно достаточно согласно их требованиям, однако ИМХО если есть возможность без каких-либо трудностей послать дополнительные доки доказывающие опыт, то почему бы этого не сделать, так как это может отбросить дополнительные вопросы с их стороны и следовательно уменьшить вероятность прозвона(прихода) и прочих проволочек.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bolhsoy Посмотреть сообщение
                        Может просто в референсе указать, что была оплачиваема, потому что за крайний то год они указывали 30000 рублей, а те года ставили минимальную?
                        Можно указать з.п. на момент увольнения. У меня именно так было.

                        Сообщение от Bolhsoy Посмотреть сообщение
                        А за 2005 год от неработающей фирмы справку НДФЛ брать задним числом или свежей датой ? просто раньше был один директор (которого я знаю), а потом уже после меня другой (которого не знаю)
                        А зачем ее брать? Если у ASPC возникнут сомнения, то запросят.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                          Bolhsoy, а что были случаи, когда дополнительно требовали у кого-то 2-НДФЛ ? Если были, то надо знать, было ли написано в рефах, что работа оплачиваемая. А то может быть в рефах об этом не было ни слова, вот они и запросили дополнительно 2-НДФЛ.
                          У меня было в рефернсах написано, что работа была оплачиваемая.
                          Офицер попросил доп. док-ва того, что я работала - среди примеров назвал контракт (т.е. трудовой договор) и payslips (т.е. HДФЛ). Именно это я ему и отправила, он остался доволен.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
                            Такого референса действительно достаточно согласно их требованиям, однако ИМХО если есть возможность без каких-либо трудностей послать дополнительные доки доказывающие опыт, то почему бы этого не сделать, так как это может отбросить дополнительные вопросы с их стороны и следовательно уменьшить вероятность прозвона(прихода) и прочих проволочек.
                            Чем больше бумаг, чем больше суеты вокруг процесса, тем больше вероятность возникновения сомнений у офицера, и, следовательно, дополнительных запросов, проверок. Офицеры работают по инструкции-шаблону. Если они видят набор аккуратно подготовленных документов максимально соответствующих требованиям, то и вопросов возникать не должно. Лишние документы непонятного назначения могут вызвать подозрения. Исключительно мое мнение, может все и не так.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              Может быть мое мнение ни кого не интересует , но я так же склонен поддержать мнение volchikbratik

                              Comment

                              Working...
                              X